весна

Общаются все. Самая активная ветка форума.
Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

весна

Сообщение ODYSSEY » 01 мар 2017, 04:39

Всех позрдавляю. Как и договаривались - весна пришла! Слава Всевышнему! :clap:
прогреваем мотоциклы, готовимся!
до выезда на безснежную дорогу сафсэм немного
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Иваныч » 01 мар 2017, 22:09

Весна.
Ещё кое-где лежит снег, холодно. В последнее время часто снится дорога, мотоцикл, нога переключает скорости, рука крутит ручку газа. Снится зелёная листва, пыль, горячий асфальт, ветер. Тёплый, ласковый ветер, проникающий за косуху, осушающий разгоряченное влажное от жары тело. Я ненавижу шлемы интеграл, они душат, мне необходимо чувствовать ветер лицом, мне легче дышать, мне лучше дышать, когда ветер наполняет легкие. Какое нехорошее слово зима.
Ммм. Иваныч проснись, ты чё мне руку выкручиваешь?
А? Что? Проспал?
Проснись, зачем пинаешься?
Разве, да нет, что ты…
Поёшь во сне. Оооо, мокрые глаза. Страшное снится?
За шторами проявляется контур окна, светлеет, раннее весеннее утро. Тихо в доме, город ещё спит.
Прости любимая, сон приснился, схожу в гараж, по-моему, вчера станок не выключил. Спи, я скоро приду.
Нуда, гараж тебе родной дом….
Зябко после тёплой постели. Быстро и тихо оделся, жена заснула. Какая же она у меня красивая и добрая, любимая женщина. В тишине спящего дома, глухо стукнула входная дверь, эхом прокатилась до верхних этажей. Двор, ни души, ни звука. Где-то очень далеко слышен шум проезжающей машины. Тепло. Весной прозрачные деревья совершенно не задерживают перспективу. Чистое небо, скорее чувствуется, чем видится, встаёт солнце. Обычно подходя к гаражу, появляется некое нетерпение открытия чего-то нового, давно знакомого и родного, это как прийти в гости к брату. В этот раз всё по-другому, мандраж, руки трясутся, надо же, недоспал? Щелчок ключа, и, вот оно, таинство, святая святых. Свет!!!!! Здравствуй друг, застояяяялся, пыыыыль на хроме, родной сейчас засверкаешь. Ну вот, тряпкой обычно смахиваешь пыль, потом, поглаживая рукой, доводишь до блеска, такое прикосновение сравнимо где-то с лаской женщины, но тут другое, байк это друг. Ключ, срочно, замок зажигания, контакт…. Аккумулятор подзаряжен, как же иначе, постоянный уход…. Давай заведемся, надо размять косточки шатунов, хрящики шестерёнок, прокачать масло по жилкам картера…. Заговорил родной, какой голос! … Дальше уже безотчетно. Кожаные штаны, армейские ботинки, косуха, шлем, краги. Пошли брат, немножко по двору прокатимся, кружочек… Дорога то сухая, давай осторожненько по улице, ааааабалдееееть. Байк послушен, всё работает, оттормозка хорошая…. Пошли на проспект, уаааа ексиль, как быстро, надо же, такой восторг на сорока километрах. Откуда-то из души рванули слёзы, жиганули по вискам, промочили уши…. Давай родной, хоть до сотенки. А вот и ты друг ветер, давай подышим, давай пообщаемся, ооогоооо гоооооо…. Из-за оооостровааа на стрееежееень, на протоооор речнооооой волныыыы… Я всегда пою, когда еду… Братья мои, други, байк дорога и ветер. Довольное урчание мотора, ласка ветра… Быстрей, дорога держит, практически никого, ветер уже зашумел, затрепал косуху, ещё быстрей, стал колотить в грудь и сдирать шлем, ещё быстрей, ветер завыл, душа заорала в бешеном восторге, ещёооооо. Всё, всё всё всё, хватит, начинают медленно выползать машины, появляются пешеходы, замёрзли руки, шея стала деревянной от холода, усы замёрзли и захрустели. Сольце поднялось и от окон стало бликовать….
Ты уже вернулся? Так быстро?
Да. Всё в порядке.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Вездеход
Опытный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:13
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Вездеход » 03 мар 2017, 23:53

Да уж , прочел с удовольствием,на одном дыхании

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Иваныч » 04 мар 2017, 00:21

Это весна, пробуждение от спячки, возрождение природы...!!!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Иваныч » 04 мар 2017, 01:07

А вить было время когда была свобода, когда ты мог запросто вздохнуть ветра, а теперь свободу нужно покупать, и не важно, ездиш ты на мотоцикле, или он у тебя стоит, заплати, жадное государство нарушая конституцию всё больше грабит население, унизительный обязательный налог душит, нефть во всём мире дешевеет а у нас бензин только дорожает... времена безвременья, времена правительства лимонов синьоров помидоров https://www.youtube.com/watch?v=pg5NYt9wtdo
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Иваныч » 10 мар 2017, 23:13

Аттаивают собачии какашки на газонах, под окнами начинает смердить испражнениями... через недельку начнут гастарбайтеры красить заборы, будет пару недель вонять краской... потом вся грязь накопленая зазиму превратится пыль и будет всё серым, в том числе и заборы свежекрашенные... потом начнут цвести деревья и алергики будут чихать и плакать... а когда начнутся весеннии грозы и дожди, которые смоют все "какашки", вот тагда начнётся весна!

А до этого? нада чаще бывать на природе, пака ещё не ввели налог за народное достояние, и нестали продовать билеты за вход в лес!!!!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Вездеход
Опытный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:13
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Вездеход » 11 мар 2017, 13:07

отжег Иваныч!

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Иваныч » 11 мар 2017, 13:17

Вездеход писал(а):отжег Иваныч!
Суровая правда жизни!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Вездеход
Опытный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:13
Контактная информация:

Re: весна

Сообщение Вездеход » 12 мар 2017, 13:16

Иваныч писал(а):
Вездеход писал(а):отжег Иваныч!
Суровая правда жизни!

Не поспорить ,не добавить


Вернуться в «Абщаг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей