кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Планы, отчёты о поездках.
Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 10 май 2014, 22:06

День четвёртый 6 мая 2014-680км

АКМ в 6.30 всех разогнал, медленно помылись поели собрались и давай ехать, через 30 минут на заправку и одеваться впереди дождь, впечатлений ярких не очень но предвосхищая события скажу 13 часов дождя это перебор, шли без эксцессов самсун-трабзон-переход на грузию,

Поели на дороге у турка, говорит только на своём, дал мерджемекь чёрбу салат мяско, очень весёлый чувак я его поснимал, наклеели наклейку на кабак, судя по всему мы были редкие и жданные гости

жэпэс посылал нас в горы за самсуном но мы героически пошли по берегу моря и не зря ибо в горах был туман и дорога там не фантан, плелись медленно населённые пункты побережье чёрного моря светофоры пробки дождь дождь дождь дождь дождь, за трабзоном начался чай, там растёт чай остановились сфотались пожевали с куста чай, на таможню приехали ночью байки без очереди машину в очередь, я говорю менту машина наша он мне машина ваша вы в очередь с ней, мы в очередь с ней, очередь шла со скоростью 1км в час за 30 минут прошли всё вкатились в грузию и в гостишку за таможней гостишка хорошая и дешёвая в батуми не заезжали приехали в гостишку в 22.30

Ресторана не работает не сезон поэтому и цена, Мастер организовал шикарный хачапури с перехода и мы перекусил легко, писать не смог но решил вопросы по работе и время вышло всё

С разбитыми организмами легли около 2.00 кто храпел кто нет уже не важно

Вот пока всё

За этот день спасибо Аллаху, шли под ним, проскачили по дождю без разочарований, скелет болел весь даже фост
Последний раз редактировалось Добрый 11 май 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

кто на памир тот За МИР

Сообщение Добрый » 10 май 2014, 22:22

День пятый 8 мая 2014-350км

Встали по программе в 6.30 позавтракали собрались и поехали в армению

Переход с грузии засран мусором на самом посту снял на видео

Таможня армении жопо жопой, заплатили 50 баксов за въезд машины потеряли 1 час,

За постом поймали страховщики и казали что надо делать страховку по 18 баксов, армения не входит в зелёнку, реши делать от греха подальше, менты очень голодные но за 10 баксов отпускают, встали у одного чувака и тот по результату торгов всем из 7 будок раздал по одной страховке ИХНИЕ ЗАБОТЯТСЯ О АНТИМОНОПОЛИИ это очень удивило дало почву для мысли

Люди казали что 2.5 миллиона в стране и 13 вне, работают в россии граница закрыта на забор с азерами и турками в иран никто не ездит незачем и ещё одна граница с грузинами, как то тоскливо совсем, виза в европу как у нас до 2000 5000 бакинских

грязно и очень мразно, дорога разбита вся до еревана 150км, очень бедно и грязно, деревьев нет только трава и везде разбросаны камни-стройка закончилась а стойматериал не собрали, акм говорит кто ж их разбросал а я ему ХЗ но явно постарался

Ереван чистый с новым асфальтом нормальными домами на удивление красивые женщины

Не для фэйсбука-зачем армянам такой большой нос? Как понимаете вариантов накидали сразу

На трассе на варе рвётся трос сцепления-вот капризная девица сказывается возраст старая бабёнка молдаване скрутили спидометр богато вот засранцы, а стамбул с его изобилием уже позади, рахиты уехали я с хаджиком смотрим и втыкаем, жаджик меня толкнул и 1 2 3 и поехал на третьей шёл 100 нормально, в первом городке остановились у сервиса, нашли паяльщика радиаторов метнулись оленем в строй магазин купили трос привезли паяльщику и совместно спаяли трос, по мне получилось слабовато но паяльник заверил что так очень хорошо, паяльник супер чувак армянский дядя вася приколист мега душа казал что бог нас свёл ибо хорошие люди должны встречаться

Если б трос порвался на перевале то был бы дуст и тоска там сети нет, снято на видео, все и я сам корю себя за слабость поспать не снял пацанов на перевале я засранец это факт, буду отрабатывать физически моральное что в принципе не возможно, так и живём, когда делаем мы чемпионы когда обсираемся нас любят

По совету новых друзей поели в харчевне рядом 4 шашлыка 7 салатов 4 лимонад лаваш 11 баксов

По дороге на коротком но крутом подъёме санта фе с трейлером не могла подняться хаджик на поезде зацепил всю сцепку и со свистом втянул всё в горку снято на видео, пионер всему примет хотя падонок падонком, добрейшей души человек

НАШИ ВЕЗДЕ ОТМЕЧАЮТСЯ ОТЗЫВЧИВОСТЬЮ А ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ ЗАПЛАКАЛ КТО ЕСЛИ НЕ МЫ

Дали на ереван сняли арарат и ереван поехали смотреть старый город, старый город отстой по совету аборигенов решили разбить лагерь в низине, поехали в низину и о..ь спуск просто жопа как на перевале там не понравилось и назад по темноте ЖОПА очьки перекусили проволоку все прошли школа+кармадон+перевал МЫ МОНСТРЫ я очень рассчитывал увидеть впереди идущего нирвану на бочине и хапающего воздух но он дал копоти какарёл , акм заметил что год назад в такое мы б не подумали ехать а теперь готовы повторить повсеместно

ЛЕОНИД ПЕТРОВИ РЫДАЛ НАМ СРАТСЯ НЕ ВПЕРВОЙ

темнело вернулись в ереван и сняли гостишку за 11 баксов номер, поели подготовились к дню рождения акма, уже встетили я первый поздравил саню с днём рождения по армянскому времени +1 час, очень душевно посидели вот пишу вам хеменгуэй с нами

зам директора спроси мы по работе я казал что просто дурака валяем , а он вы с джипом значит вы СиНН не говорю рахиты не верит и ржот, по чесноку куда ни придём люди думают что СиНН потому что я с камерой и поезд с нами, на въезде в гостиницу рабеют, будем СиНН уже для всех тем более камера работает еже

Завтра поедем на сиван и потом в грузию

Сегодня пасибо паяльнику, даже не спросили имя, хотя это не важно видео с его работой не даст нам его забыть-дядя дал очень много в карму и понимание зачем поехали, я смотрел на него и видел дядю вася ДЯДЯ ВАСЯ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

Волей данной мне наличием компьютера посвящаю этот день ДЯДЕ ВАСЕ

Очень отчёт чесный пасиба акм

Аватара пользователя
Крест
Матёрый участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:23
Контактная информация:

Re: кто на памир тот За МИР

Сообщение Крест » 11 май 2014, 00:00

Красавцы!!!

Аватара пользователя
Ritual
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:02
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение Ritual » 11 май 2014, 09:45

Добрый доброго пути переходи с лезгинского языка на русский

Аватара пользователя
АНИМАТОР
Ветеран форума
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:49
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение АНИМАТОР » 11 май 2014, 09:57

Молодцы! Хоть Лезгинский почитать)))) на позитиве)))

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение Добрый » 11 май 2014, 17:19

Леха, просто связь не очинь, я только выставляю инфу, которую Ребята высылают

Аватара пользователя
veter
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение veter » 11 май 2014, 20:35

Добрый , не напрягайся , кто хотел тот ПАНЯЛ.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава і воля святая! ( Т. Г. Шевченко )

Аватара пользователя
Кареец
Матёрый участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:52
Контактная информация:

Re: кто на памир тот За МИР

Сообщение Кареец » 11 май 2014, 21:02

Молодцы !


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Аватара пользователя
Cherepp
Матёрый участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:17
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение Cherepp » 11 май 2014, 21:47

Добрый! Красавы. Пиши хоть на языке печенегов, мы поймем:)) давай свежие новости и фотки.

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты)

Сообщение Добрый » 11 май 2014, 22:51

День третий-5 мая 2014 700км

АКМ всех разбудил в 6.30 со словами харош спать пора ехать, с учётом того что все поставили будильники на 6.00, спал херово Нирвана храпел как боинг на взлёте, фасоль тварила чудеса, Хаджик сбежал ночью из опаски получить отравление угарным газом-фаСОль, спал на улице бедолага, короче угарели

Слегка шевеля хвостами все начали вываливать из палатки, организм сопротивлялся до последнего, в душе холодная вода, на земле мокрая трава, всё в россе, скелет не гнётся-настроение хорошее

Приняли завтрак в виде чая и бутербродов с сыром, чабан салат, гурманы уплетали варённые сосиски, не понимаю нахера варить картон, видать варённый он вкуснее, а бульон какой шикарный получился, так и называется древесный отвар

Я поехал в стамбул из соображения быть ближе к предполагаемому сервису, Саша в это время звонил по стамбулу и искал амортизатор, над головой висели тяжеленые тучи грозившие пролиться в любой момент, пронесло

На въезде в город затор сплошной, километров на 10, я пошёл по емердженси, проскочил быстро

Доехал до заправки, заправился и позвонил Саше, он казал что с аглийским туго но амортизатора нет и надо прислать письменный запрос для передачи запроса официалам

Тут вступила тяжёлая артиллерия: Степаныч дал телефон Эмре, Эмре дал Витю, я дал Вите телефон сервиса который нашёл Саша и…….. заработало, отдельное спасибо Степанычу-мафия бессмертна, Саня ты спас коня и как следствие меня

Витя пробил и выдал наличие, цену, имя замдиректора по амортизаторам и уточнил адрес

Пред босфором включил камеру, въехал в азию стоя какарёл, жаль не было наших какарлов что б увековечить для потомков форсирование босфора молдаванами румынами и русскими, шикарный сюжет НАШИ НА БОСФОРЕ-И ТУТ Я СКАЗАЛ Я ПЕРЕХОЖУ БОСФОР И ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ ЗАПЛАКАЛ- ну или закакал, короче эмоции меня переполнили и я гордо занёс имя нашей родины написанное на кофре в азию

ЖЭПЭЭС вывел на точку, правда не сразу, в результате выручили объекты, в нём есть этот сервис

И вот я на месте, масло вытекло на асфальт и всё стало понятно без слов, Саня был прав с английским голяк, но мой международный не подвёл

Пацаны молодцы, сразу загнали на подъёмник и начали разбирать, попутно показал на втулки глушителя в количестве 2+3 и работа закипела, раскидали всё за 40 минут, обещали к 17.00 отпустить, сервис официальный и чуваки грамотные конкретно

Я переоделся и сел за творчество, впервые за эту поездку, погода отлична, солнце, лёгкий бриз

Провёл СМС переписку с коллективом, отписал всем что сломался но ремонтируюсь-значит буду жить долго и счастливо

Наши рахиты потерялись все по 3 раза на магистрали в направлении анкара, магистраль одна но очень много съездов и карманов с указателями анкара на них, не мудрено, если честно то я тоже 1 разок прое-ся но героически вернулся на курс

Созвонился с Инусиком, она летит в астану через стамбул с пересадкой в 4 часа, решили встретиться в аэропорту и провести пару часов вместе на чужбине, в 14.00 поеду в аэропорт на такси из сервиса, аэропорт в европе 34км., перееду босфор ещё пару раз.

Но не судьба, к 2 часам надо вызывать такси в аэропорт, спрашиваю приёмщика сколько будет ремонт и он говорит 10 минут, тут я понял что надо валить и догонять коллектив, ещё подкрутили поменяли лампочку, позвонила Ина и я казал что есть шанс догнать ребят, хотя нас разделяло 6 часов, Инусик сказала ехать и благословила меня

и около 15.00 я выступил, жэпэс показал 720км до самсуна, планировали там снять кемп

60км выезжал из города по емерженси, 20км валили 160, магистраль на ремонте и объезд через какую то жопу, вывело на юг к морю, дорога перегружена, емерженси нет, ну думаю буду долго догонять, деваться некуда еду, спускаюсь с горы передо мной море, в дали идёт под мотором подводная лодка, ну думаю капец галюн, пригляделся не галюн-подводная лодка, дальше порт груды металлолома краны пароходы

Вышел на магистраль и газу, только к этому моменту разобрался с камерой запускаю и выключаю руками, пультом не удобно и он садится за 40 минут и ещё камера жрёт батарею быстрее, так что толковые съёмки только с этого момента, перевал красота туман пошёл дождь, встал на заправке одеться позвонил саше НАШИХ РАЗДЕЛЯЛО 160км, на коня и газу, шёл очень плотно часа через 2 стемнело и ничего не видно асфальт блестит от встречки магистраль закончилась встречка слепит и дождь, мозг перешёл в аварийный режим начались глюки мужик перебежал дорогу в

темноте в поле тормозить на мокром стрёмно покрыл его матом, что б не сойти с ума запел в шапку, звоню НАШИХ РАЗДЕЛЯЛО 80км, Саня сказал что они тоже не видят и через 30км будет отель, выезжаю с заправки и ловлю автобус а он идёт 110км, я за ним песня вижу автобус а он как слон белый и большой вот я оторвался по полной, НАШИ ВСТРЕТИЛИСЬ В ОТЕЛЕ мы приехали с разрывом в 20 минут, до самсуна не доехали

Путь от сервиса до отеля 600км с 15.00 до 21.45, 6.45 с учётом пробок заправок дождя, приехал убитый в хлам еле говорил и ходил заложило уши жопа квадратная руки висят от дождя размякли кости, алкоголь вернул заводские настройки и я заговорил и заходил

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 11 май 2014, 23:04

День второй-4 мая 2014

Переход силистра-стамбул 600км.

Встали в 6.30, пошли на завтрак, на улице дождь, собрались по дождём, одели дождевики и в путь

Купили винетку для машины, забили маршрут с 3 попытки и поскакали

Дождя было много и везде, основное количество дождя мы проскочили но под дождиком прокатились тоже, раздевались, одевались, ехали под дождём без дождевиков-было всё

В маленьком городке нашли лидл и купили воду, овощи и всякую хрень, на стоянке решил смазать цепь, ставим на подножку по центру и видим что то течёт Хаджик попробовал и казал что масло, поглядели внимательно течёт задний амортизатор-вот курва, ВАРАДЭРА явно любит ремонтироваться в турции, позвонили калдунам казали что аморт здох и надо менять, рано или поздно он прекратит существование и тогда начнётся тоска и скачки на быке, решили ехать до стамбула а там решим

Встали на обед, пообедали качественно на 25 евро в 5, я с Мастеров взяли гивеч-оказалось что капусняк, по польски бигус, и тут я вспомнил варшаву…..кто помнит тот поймёт, приколов не случилось организм справился

Под турцией у Мастера заглох ГС, ВАРАДЭРА поделилась своей кровью по 1,5 литра Мастеру и АКМ у него горела лампочка, но через 5км. Мастер заглох ещё раз-явно группа крови была другая, на заправке всё встало на свои места и дальше буров не было. На ГС рэнджь явно буровит и доверять ему не стоит, много мозгов не спасают

На малко тырново забили полные баки и вкатились в турцию, на молдавкие паспорта дали 3 дня транзита, а нам пилить 1500км

Турция приняла дружелюбно, Ленчик прислала координаты кемпинга под стамбулом, кемп гениальный, Ленчику поклон до земли

Доехали до кемпа засветло, мы одни, покошенная трава, чистота, душ, туалет, разбили лагерь, я приготовил салат летний, фасольку с томатным соусом, свежий хлеб, вискарь, самогон айвовый, красное вино, пивась, приняли за наш богатый стол, посидели душевно, поговорили за жизнь-поржали, за украину-жалко соседей, за политику-депутаты пидары, я поснимал видео, пофотали

Позвонили домой и поговорили с любимыми

Я позвонил Саше и дал координаты мопеда и казал что надо найти хонду в стамбуле и узнать за аморт, Саня говорит по англицки и из кишинёва ему сподручней звонить, Саня казал что утром всё пробьёт и позвонит, на том и порешили, завтра понедельник и будем разбираться, вырубились

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 11 май 2014, 23:06

День пятый-7 мая 2014 пока помню дни, спасает календарь, пасиба майя 194км

Под батуми отель идём на ереван пробег 550км

В 6.30 акм поднял всех, помылись почесались. Я сплю. Приходит акм и давай меня вставать, не не нет. Они поели и свалили в 10.30 я сплю, подсознание говорило со всеми без меня, я спал-чесно вчера убился в кокошон стоко дождя со временем я не тяну

Встал в 12.00 огурец огурцом,дал видео с номе спали видом на море и гору краса редкосная море чёрное, за 30 минут собрал всё с камерой и жэпэсэ и выехал. Жэпэсэ послало меня в ереван через турцию званил Акм и казал город направления АХАЛКИЛИКИ например точняк не помню уже. Я забил на всё и выехал, заправился поговорил с аборигенами и пошёл

Пошел сам а это скорость и драйв, камера работает люди по дороге хорошие погода хорошо но я уже в дождевике и он греет

Дорога была потом пропадала и потом пропала. 60км по асфальт 20 по асфальт с большими ямами 60км говна говном-кармадон это разогревка и ещё 40 до отдохнуть

60км. Это лайф с мега эндуро с ручейками по дороге с отсутствием асфальта в принципе с ямами с водой со снегом рядом с туманом в лицо периодически всё это усиливалось

НАШИ БЫЛИ ВПЕРЕДИ МЕНЯ НА 1.30 ЧАСА И ТУТ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ ЗАПЛАКА СНОВА ОН ЗНАЛ ЧТО НАШИ ПРИТЯГИВАЮТСЯ

Пашёл какарёл плотно стоя с форсажём всё встал 1 раз поменять батарею в камере всё снимал жаль НАШИ ШЛИ БЕЗ МЕНЯ прошёл маладес маладес

На входе в говно щебень несёт очень рывком мысли отключаю мозг и поехало

И поехало поехало

Щастя вагон занос перекос на грязи неведенье луж загадка ручья

Подъезжаю к луже 3 метра в диаметре 1 метр глубина вода жёлтая и я вижу макса в луже прижатым мопедом и хапающим воздух через шлем вижу и ржу не могу остановиться такую лужу не переехать просто

Прошёл на ура и тут школа вспомнилась не только мне но и всем все всё, прошли без завалов и они и я но это не важно прошли

НАШИ ЭТО ПРОШЛИ ДОСТОЙНО И ТУТ ЛИОНД ПЕТРОВИЧ ЗАПЛАКАЛ ТАК НАШИ ХОДЯТ И НА ЧУЖБИНЕ

Все прошли я всё снял вышел на асфальт и врубил скорость чуть не проскочил пацанов на скорости но не проскочил поели культурно на берегу реки и поехали дальше опять включили дождь Акм казал что надо отдыхать до армении 100км

Пошли отдыхать очень красиво частный дом еды нет есть буржуйка и двор

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 11 май 2014, 23:10

День седьмой 9 мая 2014 около 320км

Проснулись в ереване по графику в 6.30, позавтракали и поехали на севан, дорога магистрального типа очень хорошая чисто, начались деревья и красивая трава, красота

На севане было озеро большое, практически всё оккупировано базами типа вадул луй водэ, поглядели помыли руки и что то нас потянуло в лес на грузинской стороне, разбить лагерь и откушать по домашнему, поехали

Проехали длинный тунель и попали в солнечный дилижан, колоритный городок в ущелье, эта часть армении очень живописная, до границы доехали с ветерком

После перехода мастер сказал что под тбилиси есть очень красивое озеро, наугад нашли в жэпэсе озеро и поехали, приехали в какую то жопу без дороги, вроде поняли что это не то озеро, на возврате нирвана дал тройной тулуп на луже но не упал, так бывает при психзаболиваниях мозг не работает но тело может, врождённый рахит не лечится только электро шоком

подъехали местные на машине и сказали что очень хорошо на тбилисском море и надо ехать туда километров 40, акм с ними в жэпэ вычисляют и наводят курс, развернулись и поехали и тут нирвана начудил, я туда снимал а обратно зачем оказалось не зарекайся, 2км туда и 2км назад прошли по нормальному говну какорлы мастер назад шёл на 4, мастер он такой он может

поехали видели куру приехали на гидигич, дождь акм говорит гостишка, в жэпэ гостишку нашли и давай её ловить, ловили долго с советами местных и без, через жэпэ приехали в гостишку в которой в прошлом году мы ходили вокруг речки, багдаша и женя жывём в титанике и ужинаем в ресторане на куре как вы любите, пути господни не исповедимы так казал паяльник в армении

сидим в кабаке кушаем по домашнему, играет музыка и молдавская даже дали догу, поздравляем акма и радуемся что попали в тбилиси без программы

ПО ПОВОДУ СЕГОДНЯ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ СПАЛ МЫ ХОДИЛИ ПОСЛУШНО И КОРРЕКТНО мелкий дрыщь уже не в тему

Пошли в нормальный кабак и сидим весело, кабак на куре, есть всё, грузинская кухня очень хорошо, матер встретился с дочкой, она на экскурсии и отдыхает тут

Поедем завтра в рашу, что б пройти декларация будет и машина долго будет походить, и машина пойдёт раньше ибо очередь на раше будет всегда и встречка будет очень, таможенный пост в ущелье где влазит 2 машины и как правило образуется пробка которую не объехать даже на мотоцикле тем более на машине

Аватара пользователя
Nirvana
Опытный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:34
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Nirvana » 12 май 2014, 01:27

включаюсь я, Нирвана
все, что до выдано в сеть- писал Варадера, не гоняйте на пацана, что он видет, о том и пишет!
щас в Астрахани, встретили Тараса- он поедет с Хаджиком. Сюда доехали с Грозного, там ребята охеренно встретили, Добрый как получит скинет отчет от ВАрадеры.
Всех люблю-я!

Аватара пользователя
Nirvana
Опытный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:34
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Nirvana » 12 май 2014, 01:41

все сумбурно- участвуют в пробеге:
я, Макс Нирвана
Андрюха Варадера (писатель)
Саня Акм
Серега Зинченко Мастер
Владик Хаджик (на джипе)
Идем нарядно- 4 упакованых байка и заряженный джип сопроваждения (тока мигалки не хватает)
во всех странах местные в восторге- разбегаются сразу
Хаджик красавец, держится за коллективом, никого к джипу не подпускает, единственный кто знает что где лежит в нашем сарае...
всем привет от Тараса! дальше он с нами!!!

Аватара пользователя
Nirvana
Опытный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:34
Контактная информация:

Re: кто на памир тот За МИР

Сообщение Nirvana » 12 май 2014, 01:45

переходим а Абщаг!!!
Все контакты прегодятся, присылай смс, я перезвоню если че

Аватара пользователя
Brunetta
Ветеран форума
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:44
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Brunetta » 12 май 2014, 01:53

Хороших вам приключений! Всем участникам экспедиции большой привет ))
PUNK's NOT DEAD

Аватара пользователя
Яша
Ветеран форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:49
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Яша » 13 май 2014, 12:02

Молодцы! Ништяк едете! Всем привет! :)

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 13 май 2014, 19:31

День девятый 11 мая 2014 670км

Надо было в пятигорск за тарасом но он на счастье выезжал из волгограда и ему ближе и удобней было на астрахань так и порешили идём на астрахань через дагестон и калмыкию

Встали в грозном по программе поменяли у менял бабла заправились муслим нас провём и поскакали

Хорошая дорога чистота повальная сельское хозяйство новые дома в сёлах заборы из кирпича красота, в сёлах карусели

Из чечни заехали в дагестан на блок посте ваяки сфотались с нами и на наш вопрос а проверка документов ответили вы ж не бандиты и сказали что уже будет спокойно, мы их заверили что было спокойно мы уже развеиваем мифы, в дагестане пустынно очень, поели на трассе в степи, нас привлекло одинокое дерево и барак поели на 27 баксов в пятером

из дагестана въехали в калмыкию там вообще степь на 230км пути, как пел высоцкиий туда 500 сюда 500, прямики на 50км засыпали с учётом 33 градуса, стояли пели сидели на заднем сидении зевали, на трассе валяются порванные скаты от фур, сельского хозяйства нет вообще ничего нет вообще заправки и пару поселений

На подъезде к астрахани были соленые озёра радикально белые несколько штук, степь и степь хоть вой, сады и помидоры отсутствуют, по знаку был кемп, доезжаем до кемпа и мастер метнулся пробить а там замок не сезон явно

Ленчик за благо временно нас навела на дом в астрахани, ЛЕНЧИК СПАСИБО ТЕБЕ И ПОКЛОН ВОТ ТАМ МЫ И ПОЖИЛИ 2 НОЧИ, въехали в дом и давай стирать готовить и вообще отдыхать

Постирались бо шмотки начали бегать и прятаться я не решился постирать чободы а зря ибо они всю ночь ходили по дому и чадили миром

Акм был первый насыпал дохера порошка в машинку малютка и она дала пены 2 куба вот он потом полоскал 5 раз и по концу пена не пропала всё бакланит досей

Я второй

Аватара пользователя
Добрый
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:52
Контактная информация:

Re: кто на Памир тот за мир (отчеты от Варадеры)

Сообщение Добрый » 13 май 2014, 19:31

Я второй закинул попроще а на костюм не закинул но в пустой машинке пене была, может я костюм сдобрил, за акама жаджик сказал что в дожде будет пениться всегда

Дом за 100 баксов очень большой повесили шмутки всё грязно капец вообще всё грязно тут но поправка на ветер ветер дует со степи постоянно + камары за…и в конец, загнали всё во двор и хозяин нам привёз порошёк и дал свой модем на интернет вот ему спасибо снова мы как мы а хаджик навёл марафет на месте

На завтра был замен резины, сочинение лапки гусика мне и нирване ибо я потерял а нирвана рахит и не имел и надо было нам вставать


Вернуться в «Дальняк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей