ПАМИДОРНЫЙ РЕЙД 2013. Часть 1, Дагестан, мотопутешествие

Планы, отчёты о поездках.
Аватара пользователя
Яша
Ветеран форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:49
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

ПАМИДОРНЫЙ РЕЙД 2013. Часть 1, Дагестан, мотопутешествие

Сообщение Яша » 29 май 2014, 11:44

Перенос темы из старого форума. Автор темы - Кареец.

Изображение
14.11.2013
Итак, продолжаем рассказ о мотопутешествии, осуществленном этим летом семью мотоциклистами. Первый день по плану мы должны были проехать Киев - Луганск - Каменск. (Скорик, Макс Будда, Тарас и я - Кареец). в Каменске мы встречаемся с нашими братьями из Масквы: с Ножницами и Перчиком. Добравшись к ночи до Каменска (Россия), мы разместились в отличной мотогостишке. Весь интерьер был сделан в байк стиле. Очень рэспэктово!!! Вся группа пробега была в сборе и встречающая сторона накрыла невероятно классную паляну! С выпивоном и закусоном! Как говорит Ножницы проявили , уважухаС, утро следующего дня все уже были бодры трезвы и веселы! началось путешествие к Кавказу! наша запланированная точка приезда в этот день была Махачкала. поехали мы по маршруту через Калмыкию. по ходу движения распределились кто за кем едет и под музыку в шлемах прем оглядывая окрестности. Калмыкия меня начала удивлять своими постройками в буддистком стиле. мне эта республика ну просто к сердцу легла. азиатский разрез глаз у местного населения заставляло меня отвлекаться от жаркого дня. как мне хотелось остаться ну хоть на денек в Элисте. проехавши Элисту началась нудная дорога через калмыкские степи. однообразие степи и солнце начало убоюкивать. по обе стороны дороги попадались целые кучерявые моря БАРАНОФ; такого количетва я не видел ни где. ехавшая четверка впереди братвы такое баранье море разогнала я ехал в метрах 150 от них. по зади Макс и Ножницы. засмотрелся как бараны ловко убегают. отвернулся от дороги и вдруг такой удар во что то . я бьюсь грудью об бак и локтями до зеркал достаю. скорость примерно 140 , тут болтанка началась влево право . короче (пукнул в штаны по быстрому )и навалил скорости, выровнялся . а в голове мвсли крутятся дурные ( кого сбил?). думаю надо бы остановиться, выяснить что было то, тут Макс и Ножницы подьехали. все на эмоциях. они мне ты что не видел барана ? я им какого ? они мне ну он с начала в одну сторону побежал потом развернулся и за своими хотел, ну ты его в прыжке и поймал! говорят он реально взорвался как бомба! хотели кусок мяса взять так и брать нечего по дороге растянуло все, проводим осмотр мота и меня. пацаны говорят блин а кровь где его? ни капли крови ни на мне ни на мотыке!!! кусок шкуры застрял в защите. погнулась защита довольно не плохо, и сломались крепления дополнительного света. короче GS рулит! крепкий мот, короче был вынесен одобрям что не упал в виде двух братских подзатыльникофф и назначен выставон паляны за сбитого!после не большого отдыха догнали первую группу обменялись информацией , глянули на зад не гоняться ли пастухи с берданками? через часик у Тараса закончился бенз, (ребята если видите заправки; заправляйтесь не ленитесь) это степь. едем дальше. вот он - красавец Дагестан! остановились на большом перекрестке с заправками, магазинчиками , в это время Скорик поехал к Тарасу отвезти бенин. стоим отдыхаем слышим в далеке сирена орет полиции. вдуг резко не далеко от нас срывается приора с пробуксовкой, пыль столбом, полиция за ними, погоня! короче кусочек экшена! начался Дагестан. к ночи добрались до места встречи в 5 км от Махачкалы очень хорошая турбаза на берегу моря. нас встречали наши друзья Алберт ( фотограф) и Киримыч. теплая обстановка подогревающая изумительно вкуснейшим кизлярским коньяком. обмен информацией эмоциями и тд, в это время я с товарищем Альберта проматнулся в больницу у меня второй день нарывала на пальце болячка и требовалась срочная операция . у меня была уже температура и воспаление. после быстрого выреза этой гадости был доставлен домой к уже изрядно наевшейся братве, присевши за стол было поправлено здоровье коньячком и спатки. пол ночи за мной ухаживал Макс( спасал меня от засухи) так как меня то в жар бросало то в холод . урра! утро купание в море классный завтрак переходящий в обед Киримыч привез обалденную рыбку,, .вечером наша памидорная группа была приглашена в шикарный ресторан, это было что то!!!!!! какое внимание !!!! столы ломились от еды и пития!прозвучала песТня в исполнении знаменитого григория игоря Скорика лепса! полнейший УВАЖУХАС как говорит Ножницы. я был второй раз в Дагестане в этот год. как для меня я увидел два разных Дагестана .возвратившись на базу на КПП была вооруженная разборка человек 40,молодые пацаны с оружием что выясняли, но все разрулилось миром!хочу заметить местный народ даже молодежь очень уважительно к нам относилась,всегда мучает вопрос что у нас их меняет? красивые девушки с скромными манерами меня чуть не заставили остаться за третьей женой)))) на базе преимущественно отдыхали чеченцы, с одними такими преклонных лет чеченцами мы и познакомились . учителя школы.приятные интелегентные старички, утром они дали свои адреса и пригласили нас в гости в Чечню. единственно что напрягало это наличие в большом количестве оружия в руках по сравнению с нашей страной. Выезд, так не охота прощаться с друзьями. едем к границе с Азербайджаном. по пути приоры, приоры сигналы маяки фарами! нам уделяют большое внимание и уважение на дороге!!!!! вот она граница; ворота , колючка. запускают по одному на территорию. проходим довольно быстро . проявляют интерес; от куда, куда а зачем? дарим наклейки пробега ; ооо спасибаа! Азербайджан (сразу как то пошло недопонимание нас). ну это другая страница нашего Памидорного рейда. следим за событиями!)))) что я для себя вынес из этого пробега? это еще больше друзей!!! верных братьев! повысил уровень вождения и знаний. спасибо всем кто был рядом! Кареец Дима.

post-21-1384403463.jpg

post-21-1384403503.jpg

post-21-1384403524.jpg

post-21-1384403560.jpg

post-21-1384403595.jpg

post-21-1384403637.png

Аватара пользователя
Яша
Ветеран форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:49
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: ПАМИДОРНЫЙ РЕЙД 2013. Часть 1, Дагестан, мотопутешествие

Сообщение Яша » 29 май 2014, 18:44

Фильм-отчёт о мероприятии, на нашем сайте по ссылке >>>


Вернуться в «Дальняк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей