Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Дневник

Планы, отчёты о поездках.


Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 14:40

Уважаемые участники пробега...здрасте...я плохо разбираюсь сколько времени требуется таким ребятам как вы, после Алтая доехать до Монголии и потом до Владика, но предположила, что вы уже приехали во Владик :? (Если опоздала, то я ворона :oops:) Если ента правда, напоминаю, что могу предложить Вам подбор и оформление авиабилетов на вылеты из Владивостока...кому куда нада. Обращайтесь ваааще за любыми перелетами ко мне- отвечаю за то, что даже в Зимбамбве смогу ченить :lol: продать.
моя рабочая официальная почта: v.popkova@avia-centr.ru

Мне будет очень приятно, а вам полезно (если конечно вам это надо)
Ну и понятно я замотивирована на увеличение объема продаж своего агентства :roll:

Поддержите российскую экономику, в отдельном городе...Новосибирске!

best regards
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Дневник

Сообщение Терех » 18 июл 2014, 15:04

вынужден добавить))) У меня на складе много сральной бумаги, могу подобрать любую,Мне будет очень приятно, а вам полезно (если конечно вам это надо)
Ну и понятно я замотивирован на увеличение объема продаж своего агентства))))))Обращайтесь ваааще за любыми рулонами и пачками ко мне- отвечаю за то, что даже в Зимбамбве смогу ченить :lol: продать.Поддержите российскую экономику, в отдельном городе...Масква

для простых - я шучу)))) но сральная бумага не шутка, любимый подарок когда хожу в гости, есть свидетели))))))))))))


можно просто Ферзъ, со своего Nokia 1100
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 15:13

Блин....как красиво говоришь, вот и встретила я наканец настоящего сенсея слова...спасибо за рекламу друг!!!...можно заказать оптом, т.к. с телевизора постояно орут, что нашу жопу приучают к нежности?...это не шутка...все по взрослому .

А билеты тем временем дорожают.
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Дневник

Сообщение Терех » 18 июл 2014, 15:16

сенсей это Пьянота Роман Дебошевич с великолепной Алсу, а я, а я, ачё я))))
Могу подобрать сральную бумажку по фото)))) по взрослому, серьёзно)))
И не дорожает, а в зависимости от фото только дешевеет, а мож и со стразами подберу сваровски))))


можно просто Ферзъ, со своего Nokia 1100
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 15:23

ЕЕЕСССС....надеюсь о новый поставщик из мира белых и пушистых рулонов вы не собираетесь внедрять доп.продукты в текущую линейку....либо давайте сразу полный расклад...


...и все же билеты дорожают.. :lol:
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение Терех » 18 июл 2014, 15:24

фото в студию! Или ставим вас в бан, злобный интернет троль!))))


можно просто Ферзъ, со своего Nokia 1100
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 15:30

так как я слабосоображающая поклоница вашего таланта...сенсэй...намекни юродивой...фото чье, себя любимой...или вы хотите бартер на на ваши обещанные фотки по основной продукции из Зимбамбве )))
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 15:48

Ели утыкалась в ваши пиксели....на здоровье , разве крыса в поклоне была так плоха..., очень хочу теперь вернуть назад...но не в теме как 2 аватара вместе живут..)))
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
zhiguli
Тень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:37
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение zhiguli » 18 июл 2014, 15:56

И да ...лучша поздна чема никагда...с днюхой вас сенсэй. Процветания. :)
Мир дороже клочка земли, мир вам добрые люди.
Владислава.

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:16

30 июня 2014
Кош-агач-камень шамана 240км
Встали пораньше собрались моментально приняли завтрак и на переход
На переходе надо проверить эмиграционку в вагончике 300м до поста там очередь по всем канонам со списком простояли 1.15часа потом все в очередь на пост и типа очередь живая ну чую неладное я в вагон а мне очередь живая не может быть мы стоим 6-и а проезжают сзади беру лист и переписываю номера машин перед нами назад к вагону и очередь на допрос -ваши документы- первый показал сошлось второй заартачился третий то же я их грузанул и в вагон всё липа наша очередь и таки да нас оформили забрали техпаспорта и сказали встать у ворот через 15 минут мы заехали, доверчивый интурист в составе 15-20 стояли и наивно ждали когда ж их пустят к воротам что б запустить в таможню
Заехали нас в таможню закрывать ввоз транспорта номер казахской декларации русская программа не видит всё забивают в ручную со скоростью 20мин декларация у шварца декларация подмокла на него ушло 40минут короче простояли 2часа близился обед график работы таможни: 9.00-подъём 13.00-14.00-обед 18.00-отбой воскресенье и все монгольские праздники-выходной
Выехали с поста до физической границы 20км асфальта а за забором грунт с мелким щебнем мопед носит по сторонам сразу видно монголия нас встречает как положено мы на пост нас подгоняют бо обед дело святое тот же бред с эмиграционкой и декларацией на транспорт досмотр выезжать а девочка на воротах перед нами закрывает ворота и вешает замок мы к ней с мольбой и жестикуляцией а она –не положено обед- вот дебилы мы в посту были одни остальных не пустили так мы пообедали согласно расписания монгольской таможни консервочками и попили чаёк благо всё своё с собой
Выпустили мы поехали за постом чувак с жезлом все на страхование и оплату экологии ну мы решили брать едем дальше в дали силуэт ближе гриф огромный я таких только по телеку видел я поравнялся с ним и сигналю он поскакал но не улетел едем дальше поляна и 30грифов огромных размеров и все что то клюют вот думаю и добро пожаловать явно хороший знак потом было озеро с 5 лебедями ну и через 50км городок
На подъезде к городку асфальт и уходит на юг ну а нам на северо-восток по крайней мере мы так думали на въезде нас подцепил парень на мопеде и провёл на выезд без него в таком изобилии дорог мы б разобрались не сразу дальше проход по ущелью вдоль реки дорога ужасная шли на 1-й передаче вышли из ущелья за нами гроза ну мы тикать дорога одна на запад нам по жэпэ чуть на север но не до разглагольствований долетаем до села а гроза на север вдоль гор
В селе почти все дома заколочен все уехали в степь пасти скот на сезон видим мотоциклиста зовём к нам он останавливается в 50м от нас стоит я к нему он убегать заезжаем мужики на зиле –нам бензин- -у нас есть дадим за 2000- чую пи…т говорю нирване проехать дальше по селу так и есть за поворотом заправка дают 80-й по 1800 так и говорю им пошли в сраку и едем на заправку там взяли бензина и про запас немного как оказалось позже не хуже 91-го узбекского
Давай спрашивать как нам попасть на дорогу на уланбатор собрали человек 15 все говорили разное вариантов было море но конкретно куда и сколько километров сказать никто не смог по русски практически не говорят просто пару слов понимают больше жесты и о чудо приехал мальчик на уазе и на хорошем русском сказал что нам туда куда кажит жэпэс но разлив реки и за 100 000тугрей он нас проводит и ещё 100 000 переправа 4 мопеда и машина после почти часа общения с немыми мы соглашаемся
Без мальчика до переправы мы б ехали дня 2 по пути 15 бродов от 20-80см глубины вот мы подо…и реально намокли изрядно подъезжаем к переправе там реально река разлилась на 100м шириной разного калибра ручейками стоит трактор типа беларусь, по виду ровесник чингис хана, но поменьше с прицепом на заднем колесе отсутствует фрагмент протектора размером 80х25см видно корд прицеп с деревянным настилом доски скачут
Спрашиваем что надо делать говорят грузим по 2 мопеда потом машину на буксир ну сказано-сделано грузим на бок 2 мопеда и все дружно в кузов поехали и очки поперекусывали проволоку максималка 1метр и течение жуткое трактор берёт по течению нас всё равно немного несёт так 2 раза и теперь бинго-машина сцыпляем прицеп разматываем лебёдку и с богом я в салоне с кузей снимаю трактор сносит нас нет даже воды на капот не залили пришли к мнению что машина прошла б сама но мы как в поговорке не знали броду
Ещё до переправы спросили мальчика будет такое безобразие он сказал нет но мы что б подстраховаться накинули ему бабла и сказали что он едет с нами до улангдона он согласился по завершении операции сфотались дружно и поехали дальше бо намечалась ночь
Выходим с реки долина огромная обрамлённая горами по которым ходит дождь мокрый грунт после ливня по дороге ехать невозможно вода с маргариновым дном выхожу рядом а там камни разные но достаточно крупные вот растрясло и мопед и тело и душу но так оказалось эффективней
Уже темнеет и заехали в морось надо ставит лагерь видим огромный камень в стороне от дороги едем туда и за ним что б не было видно с дороги располагаемся ставим большой шатёр стол плитку садимся откушываем что что бог послал эмоции хлещут наружу поздравляем друг друга со спасением тела скрипят как тот трактор уставшие но довольные результатом дня ложимся все вместе в шатёр кузя с гидом в машину

1бакс-1750 тугриков у менял на переходе
80-й-1800тугриков на заправке в селе
Переправа-100 000 тугриков 3 рейса потом слышали что бывает в половину значит гид нас нагрел
Брод-прошли без завалов но опасно завал-гидроудар и конец экспедиции, кросачёвые боты воду не держат а наоборот накапливают, бахилы с люиса под дождевиком держат воду но 90%
Строховка+экология=9баксов но нет смысла чувака с жезлом шлите н…й
Таможня-бесплатно
Виза-молдова украина-не надо
Дорога-для того что было сегодня однозначно африка гээс 800 тэнэри лучше не супер ну и разного фасона помельче хотя кому что, для такой поездки целесообразней купить африку получить кайф и потом продать или выкинуть если утонет ремонт гээса будет дороже даже если не утонет
Резина-однозначно эндуро типа метзелер кару любой континенталь тэкацэ 80 хейденау к60
Переправа-в прицепе мот не ложить а ставить на боковую ножку в скорости и держать за левую дугу
Машина-нужна иначе много багажа а с ним в таком бардаке практически невозможно
Гид-однозначно да но как найти заранее
Мальчик-эдик казах из кочевников учится в аграрной академии в иркутске славный малый без него там бы мы знакомились с грифами
Маршрут-вариантов море но надо тщательно готовится позарез нужна подробная карта и знание где асфальт а где брод остальное всё равно будет жутким рубиловом жэпэс красавец я даже не ожидал что он может такое в монголии спасибо колдуну за карты хороши офлайн карты но там нет мелких дорог
Опыт-подготовка по эндуро обязательна шансов убиться море вывоз тела-самовывоз
Бензин-каждые 100-200км есть заправки даже в очень маленьких сёлах качество достаточное
Шаманский камень-шаманский так как был обвязан верёвкой на которой навязаны цветные тряпки
Первое правило-не иметь дела с местными становиться на ночлег вне их досягаемости и видимости иначе сп…д всё выпивку не предлагать с ними не бухать алкоголи сносит им башню а у них и так туговато с этим
Второе правило-ночевать подальше от воды и соответственно комаров, в первую ночь мы его нарушили встали на мокрой земле-другой не было комаров было много спаслись спреем а в темноте они угомонились

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:18

1 июля 2014
Шаманский камень-озеро кяргас 300км
Встали спозаранку очень бодренькие шумно позавтракали и собрали шатёр надо было ехать в неизвестность ну мы и поехали по направлению которое совпало с жэпэсом камни уже попроще но достаточно через 20 минут вождения упёрлись в реку быстрая и глубокая 70см кузя пробил фарватер телом мы пришли к умозаключению что потопим технику и вопрос будет решён с той стороны подъехали русские на минивэне удивились и свалили явно искать другую переправу
Эдик позвонил папе и тот сказал что восточней шаманского камня километра 3 будет мостик кузя с гидом метнулись на поезде и вернулись через 5 минут мостик таки есть но почему то он стоит не на национальной дороге А17 а на 3км. Восточней мостик деревянный горбатый
Жэпэс показывает дорогу и номер её и даже какие то ещё разветвления хотя визуально очень сложно понять где главная дорога а где ответвление к пастбищу накатано одинаково
Дальше пошли вроде веселей но скорость всё равно максимум до 40км/ч прошли горную гряду которая отгораживала долину и по которой вчера ходили дожди доехали до большого озера УУРЕГ, у них все слова с двойными буквами, с солёной водой встали там пообедать и покупаться панорама прекраснейшая за озером горы облака окутывают вершины ясно на солнышке жарко но ветер дует холодный на ходу и в тени прохладно, поезд дал радости выдал стол со стульями консервами чаем и вообще ощущением что мы не одни во вселенной
За озером ещё перевал через горный хребет не высокий но заковыристый высоко в горах паслись верблюды много всяких сусликов тушканчиков и каких то крыс везде летают орлы ну или типа такого фасона птицы бараны козы и коровы не в счёт их немерено везде кочевники в юртах живут огромная территория завалена юртами на расстоянии в 1000метров друг от друга явно дают зазор на посрать ландшафт очень магический такое ощущение что мы на луне всё очень нереальное аж мозг сносит
За перевалом такой заманчивый спуск подъехали и забздели но за нами 2 переправы спустились по пацански после такой дороги мы поняли что наши возможности расширились значительно так и прут в голову слова песни СТРАХА НЕТ НЕТ СТРАХА НЕТ боимся мы её всё равно мож поэтому и идём нормально
Спустились в долину с горы захватывающий видок однако и вышли на асфальт аж не верится до улангдона 50км так и заехали в него, на въезде и что самое интересно на выезде сбор денег за дорогу вот умора, 70% города юрты самые блатные с забором и деревянным толчком заправились махнули бабла банк закрылся в 16.00 поехали менять на пятачок купили чуть продуктов в супермаркете с кривой дверью в бараке продуктов в принципе нет попрощались с гидом и погнали на восток и тут опять без предсказаний в жэпэс забили озеро на северо-востоке но все нас послали на новую дорогу на юго-восток так мы попали на солёное озеро КЯРГАС если я правильно перевёл с жэпэса но сказали что на уланбатор надо ехать только так и никак иначе 200км новый асфальт 600км щебень и 600 асфальт
На этом асфальте едем на юг а жэпэс манит нас на восток встали поймали 80-ку и говорим нам на уланбатор но через озеро они нам давай за нами мы на озеро по дороге типа ехать нельзя не готова и стоят те менты ну мы с дороги потом на дорогу короче цирк минивэн хотел заехать и застрял ну кузя его и дёрнул в лучших традициях настоящих пионеров
Доехали до озера и давай на него ломиться по степи доехали а там юрты и пьяные монголы не просто пьяные а невменяемые ну мы поняли что первое правило работает надо ломиться в песочке закопались я нирвана и шварц но по школьной программе откопались но гружённый мопед не поднять одному это факт мы свалили и доехали по дороге до гостишки, если по рейтингу звёзд то-коровник без коров и говна, там и встали бо темнело кареец с дуру попросил чайку ведро девочка принесла оцинкованное ведро чая вот оборжались все и мы и судя по её оскалу и она наклеили наклейку на ведро на память это оказалась не гостишка а санаторий так как вода в озере лечебная и лечит по старой схеме всё ну или почти всё волейбольная площадка но высота сетки явно не олимпийская-монголы стоянка сказали что безопасная вагон путешественников-гостиниц мало до ночи набили 3 коровника людей

По песку мопед не ходит ну или по крайней мере с нами и/или с такой загрузкой
Монголы-на вид странные не шарят в расстоянии в направлении в названии все бухие выглядят ОЧЕНЬ хреново
Менты-подрезали карейца тот завалился бухали пиво в машине и ему предлагали
Кареец-2 раза завалился первый по схеме на месте второй менты помогли всё на грунте без последствий-но развитой рахит на лицо
Техника-резину порезали все варя порвала пластиковую защиту поддона шифер такой что ехать можно либо 4км/ч либо пролетать с пробуксовкой более 35км/ч
Люди-коллектив просто гениальный но люди по старой схеме вечером так радовались прожитому дню что не разлучить их вовек
Техника вождения-пох…й всё любой лыкшмык проходим с ходу когда камни 10-20см в диаметре сплошь, ну прям как в крыму на пляже, идём 10км/ч но идём хотя это против законов здравого смысла в принципе
дорога-шифер песок камни круглые острые маленькие большие ямы промоины вертикальные спуски и подъёмы узбекистан это магистраль настолько задрочились что описать это словами невозможно только эмоции хотя может это мы на такой маршрут попали бо выбрать его нам так и не удалось


92-й-1920тугриков
1бакс-1815тугриков в банке
Гид-100евро до улангдона
Гостишка-30000тугриков на 5
Ведро чая-6000тугриков
В коровнике-13 комнат президентские на 4 шконки а для новобрачных на 5 шконок у нас для новобрачных 5 шконок и это вся мебель комната в 12м2 окно не закрывается дверь с ключом который её не закрывает как вы понимаете завтрак вайфай душ туалет с унитазом это иноземные слова на дворе кран из него течёт коричневая вода зубы чистили из бутылки
До уланбатора 1240км по жэпэсу

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:18

2 июля 2014
Гостишка с болота-лес по дороге на уланбатор прошли 335км
Встали нормально быстро собрались и давай выходить на курс поезд не заводится кузя достаёт шланг и накачивает в бак воздух-соляра уходит обратно монголы подошли и не понимают что происходит ну я им и говорю что машина идёт на воздухе и надо с утра его накачать вот они обалдели
Утром на волейбольной площадке народ играл таки в волейбол зрелище забавное очень
Пошли по асфальту его оказалось 75км за ним грунтовка видим бензоколонку и решаем подзаправиться выходит чувак с коловоротом давай крутить в ручную насос а баба его записывает показания со счётчика на бумажку с конфет, подбежали девочка и мальчик кузя им начисли кофет, короче заправляют шварца и выдают 35 литров хотя бак на 32 а могло влезть12 ну мы естественно на дыбы ссора спор они ни в какую 35 и всё достаём канистру на 20 литров наливаем 20 литров вот суки как они это сделали короче со скандалом заплатили за 40литров и поехали дальше
достаточно приличного состава дорога редко шли 30км/ч в основном 60км/ч я разок задвинул 100км но очень много нежданчиков решили идти 60-70км/ч было много песочка а там носит аж очко скрепит очень много шифера вытряхивает всё нутро вот по шиферу я и жёг иначе падала перхоть
на дороге огромное стадо верблюдов остановились пофотаться оригинальное животное по размерам меньше узбекского кузя казал что стоит 2 ляма тугров но как то маловато в ливии стоил пятёрку баксов
по дороге была речка среднего размера из тех что видели там стояли маши и люди мылись в реке натурально с мылом и шампунем а выше по течению пили воду и набирали в бутылки очень интересно сколько таких стоянок было выше по течению вся пасущееся скотина воду пьёт то же из реки откуда ж ещё как водится стоя в ней
нормальный человек не может поднять гружённый мопед кареец показал как надо никто не смог повторить вот я и говорю нормальный человек не может
Я вроде вкатался в трассу но сегодня меня мотнуло на песочке очень неожиданно после этого как то опасаться стал песочка вижу огромную песочницу с глубоковатым песком торможу и становлюсь а нирвана как заедет аж тапки отлетели без последствий но очень красочно
Кареец два раза навернулся снёс черепом зеркало а в остальном всё нормально после второго пируэта принял баночку пива и всё пришло в норму
На обед встали в близи большого озера поели культурно за столом на стульях правда консервочки но очень прилично отдохнули и поехали в неизвестность
Под вечерок начали искать стоянку нашли лесок еловый в километре от дороги спрятались там что б нас не было видно ниоткуда как оказалось позже очень даже правильно сделали лесок просто великолепный пахнет ёлкой нет комаров красотища поставили шатёр но сели кушать снаружи кузя приготовил шикарный ужин посидели душевно легли в спальники и уснули

Дорога-это просто накатанное направление которое в жизни не видело грейдера или какого либо благоустройства в связи с тем что есть дожди эта колея намокает как глиняный каток и портится при проезде по ней транспорта так что надо накатывать объезды а при сильной деградации и целое направление иногда оно оказывается короче
У карейца открутилась левая дуга коробка подвывает
Варя-от такой пи…пляски разошлись старые раны потекла трещина на баке которую я лечил в омске аж закапало хорошо что не загорелась мне не в первой но как вы помните-самовывоз
Сельское хозяйство-отсутствует на корню абсолютный ноль
Животноводство-сплошняком и только: козы овцы коровы кони верблюды
До уланбатора 895км по жэпэсу

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:19

3 июля 2014
Еловый лес-в жэпэ мерен но вроде как морон 245км
Проснулись в лесу поют птички свежий воздух очень легко моросит надо вставать лечить варю слил бензин снял бак осмотрел всё тщательно течёт старая трещина замесил холодной сварки и залепил вроде целый день не текло в процессе работы родилась мысль если есть холодная сварка то должен быть и холодный сварщик ну или как минимум отмороженный
Пока я работал нарисовались 2 тела на мопеде один остался на дороге а второй приехал к нам и всё ходил по кругу с квадратными глазами когда увидел раздетую варю и что я делаю с баком то понял что это хищник ремонтирует себя секретными пилюлями короче он реально сошёл с ума от увиденного уехал позже нарисовались еще 2 на пикапе но к нам не совались ждали когда мы выйдем сами из логова
Мы собрали скарб и около 12 вышли погода была пасмурная но не текло по дороге пару раз плутанули но жэпэс помог вернуться на курс к 16 появились капли дождя и сзади нас поджимал дождь пошли без остановок так как знали что мокрая дорога это каток и придётся ждать пока высохнет за 2 часа прошли 47км дорога просто сплошное испытание в такой обстановке поцапались ближе к мерену нирвану покинули силы в мокрый визор видно плохо а с учётом облачности ещё хуже покрытие до последнего было в норме но ближе к городу пошла сплошная глина с промоинами и очень твёрдая вот если её намочить то неизвестно что может произойти в таких условиях я открыл визор и пошёл стоя за сегодня я прошёл стоя около 3 часов в ступнях образовались выемки для ножек я не еду в кросачёвых в них неудобно меньше подвижность и напрягают очень видать надо привыкать или мож боты не те хотя в я в школу пошёл в них
На подъезде немерено скота всё воняет навозом скотина отмаркированна краской разных цветов ну по цвету хозяина красным коммуняки ну и так далее река течёт большая и спокойная как звать не знаю
Около 21 доплелись до города прям на входе гостиница ШАШЛЕК заходим новая 2 дабла 1 сингл 2 юрты с 2 кроватями мы естественно в юрты туалет с унитазом но как в сочи в одном помещении 2 унитаза без перегородок душа нет но есть сауна полотенец в гостинице нет они очень ржали когда я показывал что такое полотенце вот рахиты в сауне бойлер на 30 литров но вода заливается шлангом сверху мы не знали воду кончили и он запел китайскую песню ну на родном нирвана стоит в пене и изображает мойдодыр пока выяснили что к чему он сполоснулся с ведра холодной залили воду но надо время для разогрева короче с горем пополам помылись за 4 дня ходу ну и нательное сполоснули оно уже не ползало-видать спало пошли есть покормили фирменным блюдом оно же одно
По русски не мычать только учредитель что то связывал вызвали из города языка девочка учитель английского в коледже ну так что б не соврать +50 слов от моего рахитского и -200 от шварца мы со шварцом пришли к мнению что в принципе здесь могли б и преподавать вот только монгольского не знаем с её помощью выяснили что за городом 70км асфальта потом 200км грунт и потом типа асфальт до уланбатора
Стемнело пошёл дождь сказали что на 2 дня ну мы объясняем что у нас график и раз такой замес то надо грузовик для мопедов бо по мокрому грунту не пойдём а нам надо язык сказала что завтра найдём машину и всё порешаем на том разошлись мы пошли спать в юрту точную копию юрты чингисхана которая текла в дождь, за такую юрту чингисхан отрезал бы им голову, в принципе спали нормально вода текла по центру не на кровать около 2.00 дождь прекратился

Гостишка-100 000 на 5 с баней еда отдельно
Лес-лес не пилят его мало даже сухие ветки не собирают видать строгачь с этим топят и готовят кизяком
Мерен-юрт нет все дома из бруса видел после отели но вечером было не до гламура
Начинаешь понимать что они просто другие и то что для нас нужно им нахер не впёрлось есть река помылись нет реки не помылись погадили в поле-так и надо замесили какашку-есть топливо вырастили барана-поели ещё не известно кто из нас прав хотя против прогресса не попрёшь
Водка-зло везде разбросаны не бутылки кока-колы а только водки а им нельзя не могут они её переварить вот и дуреют ещё и отсутствие образования очень сильно нас разделяет
Юрта-как сонджёрно у итальянцев там можно готовить есть спать сидеть у очага трахаться думку думать и именно в такой последовательности
До уланбатора 650км

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:19

4 июля 2014
Мерен-вперёд на уланбатор 240км на трале
Встали в 7.45 пошли есть дождя нет но дорога как кисель и на горизонте ходят тучи решили ехать за машиной но ждём языка бо без неё глушняк пришла в 9.30 жестами и куском нитки я объяснил размеры мопеда и тип машины которая нам нужна они пришли к выводу что надо ехать на биржу ну типа где стоят частники поехали на другой край городка там стоит подходящая машина по фасону грузоподъёмность 7 тонн будка 6х2.5м ну язык объясняет куда нам надо водила говорит не вопрос спрашиваю шо стоит говорит 1 000 000 тугров ну я ему 1бакс за км многовато нам до асфальта а туда типа 270км у нас 1500кг и назад порожняком да и толпы с заказами не вижу мож 800 000 он нет лям тут подъехал ещё один но поменьше и будка уже не влазим но я пошёл понтанулся прихожу и говорю машины 2 давай устроим батл кто поедет за 800 000 они ржут по концу водила выдал 900 000 ну ладно поехали
Едем в гостишку по дороге шварц замечает насыпь типа рампы смотрим подходит в гостинице лесопилка и хозяин даёт брус на 10 для загрузки водила говорит не надо рядом есть насыпь с которой он баранов грузит это да а как будем съезжать водила уверил что всё на мази таки да есть рядом и даже не запачкались заехали растянули растяжки проложили резиной между вроде как надо ну поехали
Я сел в грузовик пацаны в поезд и поехали по шикарнейшему новому асфальту машина идёт медленно меня укачало я прилёг на спальник но только 70км а потом началось как обычно грунт шифер камни реки канавы ямы но он пошёл ещё медленней порвалась одна растяжка встали перевязали дорога сухая здесь дождя вчера не было кареец нервничает надо слезать и ехать я молчу купечество против едем дальше я сижу в кабине пишу писание снимаю на камеру становимся проверить они подъезжают и кареец выходит с флаконом морда красная по всему видать снял напряжение дал мне дал водиле мы на него ему нельзя он же ща попутает педали так и есть трогаемся назад но вроде он справился с дозой
Обгоняет поезд становится кареец залезает на крышу нирвана со шварцом на подножку и по схеме барбара стрейзен догоняют нас и на ходу даёт мне откушать водила вошёл в роль и газу алкодиспансер в погоню за зельем принимает обратно и неотложка понеслась в 3-ю психиатрическую
Дорога сухая на всём протяжении идёт стройка бойкая моментами шли по асфальту было пару бродов но с нашим экспириенсом мы бы прошли ну это типа страховки которая не понадобилось очень не хотелось попасть в дождь короче идём на борте я наконец то написал всё и даже сегодняшний день бо эти пробеги до позна и в умат не оставляли ни времени ни фантазии ни желания писать
Выехали в 13.30 до 24.00 прошли 210км от гостишки в неотложке все в говно кроме боцмана и синеватого кэпа скурили 4 пачки сигарет и требуют табак в темноте по мосту перешли большую реку пост по сбору бабла за мост водила дал денег а кареец 4 конфеты и их пропустили вот те раз мож сменять мото штаны на верблюда за мостом бойкая торговля в магазе стоит очередь-вот бы наших сюда
За мостом дорога жуть продавленная глина в дождик тута тоска доехали в 2.30 за 15 минут разгрузились стоим на заправке там был бетонный бруствер где водила нас выгрузил пошли к заправщику тот нормальный чувак пустил нас во внутрь поспать на полу ну мы улеглись и давай храпеть

Дали заправщику 20 000тугров и не зря утром было +12

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:22

5 июля 2014
Заправка УНТ-уланбатор 424км
Утром +12 жэпэс показывает 424км стоим на асфальте встали в 5.00 к 6.00 поехали по дороге в низине выдало +6 чуть не околели дальше начало прогреваться и к обеду уже было +30
Первый городок булган через 60км выходим с него и конец асфальта вот умора а мы так жили этой мыслью и придумывали себе схемы и героически их воплощали и монголы нас развели и всю дорогу втирали какую то херню ну свиньи реальные ну нет и нет пошли вперёд сухая глина и пылища стоит столбом к 10 встали поесть нас обогнал скотовоз с которым мы ещё вчера ехали пыль поднял знатную ну мы давай за ним догоняем и давай его обгонять не видно ничего взяли по траве и по тихоньку давай его обходить в траве камни большие ну как то мы его обошли и в этот момент он уходит на право и нам достаётся дорога вперёд кареец с нирваной машут клешнями мол что б я шёл вперёд бо действующий жэпэс только у меня и у кузи я газу идём по трэку скотовоз остался справа сзади несёмся как угорелые абс сходит с ума заносы пробуксовки долетаем до речки там мост за него и упираемся в стройку магистрали спрашиваем куда ехать нам говорят что назад туда куда пошёл скотовоз и там выскочим на асфальт а если вперёд то можно но асфальта не будет решили вперёд как показывает жэпэс и поехали по холмам и долинам очень красочный маршрут дорога явно не популярная машин почти не было шли очень быстро песок пролетали со свистом была пара канав поперёк получили под зад думал варя развалится долетели до асфальта до уланбатора 105км
Летим на уланбатор разгон и … выше 4 000 оборотов не набирает ну думаю бензин а уровень не показывает так как не правильно собрали бак заправляю ничего не меняется заезжем в город замечаю зарядка 12.4 вольт ну блин приехали шоколадка будь она не ладна вот она и не ладна бак потёк
Местный байкер навёл нас на гостиницу гостиница ОАЗИС типа хостел продаются койки как на трассе омск-новосибирск нам говорят есть 4 места в 6 местной юрте и 1 место в 3 местной комнате мы не не нам надо отдельно или мы уходим ну они под нас освободили 2 этажный склад по типу дачи с окнами линолеумом внесли туда кровати и мы обосновались отель не подходил надо было ремонтироваться и здесь собрались все путешественники тусня такая нормальная
Я быстро не теряя времени снимаю бак ножом ковыряю сварку и она сколупывается не приклеилась вот почему течёт нашёл у завхоза наждачку зачистил развёл эпоксидки и замазал тестером пробили заряд вроде регулятор буровит но с ним ничего не сделаешь надо новый будем искать
Поселились все продукты лежат на кухне берёшь и пишешь в свою карточку что взял в конце рассчитываешься за всё такой типа коммунизм в отдельно взятой гостинице на улице стоят коробки из финской фанеры с мотоциклами немцы летят домой а мотоциклы летят домой но грузовым рейсом 5 машин кемперов из италии франции германии бельгии 1 большой унимог со снятой ступицей итальянцы ремонтируются у них течёт вакуумный насос короче движняк
Начали приезжать те с кем мы расстались на границе 3 француза на 2 трансальпа 1 катээм-то была не африка- трансальпы пошли по нашему маршруту но добравшись до воды вернулись назад и поехали по югу катээм сразу ушёл на юг сказал что переправ там нет гор нет и дорога в принципе нормальная этот маршрут около 1800км до уланбатора и до уланбатора 650км асфальт
Даже с учётом нормальной дороги 2 немца на гээсах упали и 1 сломал ключицу приехал на машине и мы его разгружали с грузовика
В этот замес севером поехали только мы но этот маршрут достоин настоящих путешественников и авантюристов мы горды за наш выбор

Наш маршрут
• Вход в монголию через алтай город ташанта трасса м52 49.997614 90.020753
• Первый город цааганур 50км от перехода в нём свернуть на восток мимо озера через ущелье в направлении улангом дорога А18
• В районе села ногонур переправа через речку бехмерен
• Дальше на озеро уурег и до улангома
• С улангома ушли на юг на озеро хяргас с озера на восток до немрег и на север до морон
• С морон до унт дальше булган и выход на южную трассу 105 км до уланбатора
• С уланбатора выход на север на уланудэ 1650+320 до границы+260 до уланудэ
Вот такой маршрут нам достался полный приключений и неожиданностей с бродами переправой мостами через реки с асфальтом в общей сложности 380-400км до уланбатора с невероятно прекрасной природой с хорошей погодой и со всеми составляющими настоящего путешествия

Хостелс 28 000 тугриков-койка с завтраком но на завтрак кипяток и джем

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:23

6 июля 2014
Встал рано позавтракал пошёл ставить бак эпоксидка легла хорошо надеюсь больше не возвращаться к этому вопросу зарядка в норме но регулятор всегда себя так ведёт непонятно выехал поискать магазин или сервис но сегодня воскресенье поехал почти все работают нашёл ямаху но она закрыта будет завтра в 9.00 нашёл базар с китайцами но там мощного регулятора нет и не может быт на завтра сказали ехать в магазин где продают квадроциклы вроде там есть детали
После обеда приехал наш монгольский коллега и мы поехали смотреть статую Чингисхана за городом огромная статую всадника на коне из нержавейки блестит на солнце и выглядит очень эффектно вот молодцы впечатляюще после вернулись в гостишку и пошёл дождь дождь шёл до 6 утра понедельника и мы решили не выезжать по мокрому а ещё денёк отдохнуть
В центре города есть храм к котором статуя буды стоя интересно достаточно на ямахе деталей нет и в магазине с квадроциклами то же ничего не нашли сидим в гостишке общаемся с подъезжающими отдыхаем одним словом

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:23

8 июля 2014
Уланбатор-граница россии 350км
Встали утром позавтракали и стартанули из города выезжали 25км. очень плотное движение город переполнен машинами дорога па переход вроде асфальтовая но разбита и фрагмент около 2 километров отсутствует идём по глине в очередном горном хребте попали в грозу но проскочили быстро
доехали до границы и оформляемся девочка пограничник собрала молдаван в кучу и выясняла с нашими паспортами оказалось что молдаванам нужна виза и единственный вариант который они видят это купить визу у них всем кому нужна виза покупают её на переходе мурыжили нас 3 часа даже дали побеседовать с начальником поста по телефону на месте его не оказалось в конце концов мы отдали по 80 баксов и получили наклейку в паспорт с потугами нас отпустили с миром
На россии по старой схеме эмиграционка декларация но как то очень оперативно и цивильно пытали за украинские печати но спокойно в общем россию прошли быстро кузя стоял через 6 машин и он вышел позже на 2 часа за это время мы объехали 3 гостиницы и выбрали самую подходящую очень приличная гостиница всем понравилась N50 20.688 E106 27.012 город кяхта гостиница южная
технику поставили на платную стоянку которая по совместительству оказалась базой такси нас загнали в бокс и закрыли на ключ ключ проглотили-полнейшая сохранность
хозяйка гостиницы дала нам плиту чайник стол и мы поели нашего у них в гостинице еды нет

Гостиница-700руб койка всё выключено
Стоянка 50руб мотоцикл 100-машина

Аватара пользователя
TARAS
Опытный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:39
Контактная информация:

Re: Продолжение тура Памир - Монголия - Владивосток ... Днев

Сообщение TARAS » 22 июл 2014, 17:24

9 июля 2014
Кяхта-улан-удэ 280км
Встали вроде рано но тут +1 час от монголии всего +9 от гринвича поехали в иволгинский дацан-почитайте в интернете и приобщились к неопознанному для нас взяли экскурсию послушали погуляли посмотрели очень интересно я вообще первый раз в подобного рода местах для меня это как на луне
Там находится нетленное тело хамбо-ламы итигэлова это отдельная история-почитайте в нете я в любом случае не смогу подробно описать ну мы гида дёрнули за ноги нам надо к телу он показал старшого ламу за это мероприятие но мы его в непонятке пропустили иду в его дом а там заперто постучал нет никто ну пошли прогуляться и побеседовать с ламами которые принимают народ я забрался к философу у того очереди не было а так у всех очередь забрался случайно потом разговорились и он заявил что он философ ну философ так философ всё равно пришли пообщаться с ламами и тут влетает кузя поймали старшого он нас ждёт 1 минут я пулей к храму где находится учитель и нас запускают-мероприятие крайне магическое вот так мы и увидели реально тело учителя эмоции передать невозможно нам подарили по шарфику и мы ошарашенные попёрлись восвояси было крайне неожиданно и как то нереально
Как всё произошло кареец тусовался на местности ловит гида и давай его пытать тот намекнул что надо постучать интенсивней он к дому хранителя и постучал активней нет никто он уже отошёл и слышит скрип двери поворачивается а там наш спаситель ну он к нему и давай рассказывать откуда мы да зачем в принципе приехали и так и сяк тот спросил сколько нас и сказал что через минут он нас проводит тут путешественникам в принципе не отказывают а таким как мы и подавно 15 000км дали посуху не каждый день такие упорные
После побеседовали с ламой астрологом прошлись по территории и собрались ехать время пролетело на стоянке обнаружилось что бак таки течёт и течёт интенсивно эпоксидка треснула и надо что то делать поехали в улан-удэ на байк пост там борода все на слёте в кемерово и приедут ночью нам медлить нельзя методом перебора нашли гостишку около жэдэ станции за то вокруг завались сервисов в момент снял бак и пошли на сервис там у ребят оказались средства для пайки бака передовым методом мы с кузей приготовили всё пришёл хирург запаял вроде пока держит набитой рукой собрал мопед перекусили в гостишке и пошли спать

Гостиница-450руб койка всё выключено достаточно нормальная только железка рядом но уже деваться некуда
Гид по дацану 100руб с человека
Съёмка 50руб с человека


Вернуться в «Дальняк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей