Середина июля 2015. В Барселону !!

Планы, отчёты о поездках.
Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ODYSSEY » 19 окт 2014, 10:38

Еще не жестко, но планирую лето. Так сказать задаю себе цели и впечатления, к которым стремиться.
Последние лет пять нарыл и очень нравится польская рок-прог группа Riverside (концертник с треками разных альбомов например вот http://www.youtube.com/watch?v=0HWv7YJtYCA )
Группа эта, вместе с некоторыми другими такого пошиба, будет выступать в Барсе 11 июля 2015 на фестивале прог-рок групп http://www.beprogmyfriend.com/2015/
Фестиваль, он же концерт, будет проходить в формате одного дня, что есть хорошо.. Ибо главное - прокатиться, получить максимум впечатлений за выделенное Судьбой время. Времени, как мне кажется, в обрез, посему думаю возможные схемы такие:
Вариант 1. перелет в Амстердам. Арендуется моц, и едется к морю, в Барсу примерно 1500-1700 верст через Бельгию, Францию и пр. Лучше с расстановкой. За 3-4 дня. Маршрут можно слегка искривить, чтобы осмотреть другие французские замки и винные погреба, не замеченные в поездке туда.
Вариант 2. Перелет в Милан. Арендуется моц и далее через Турин, через горы к лазурному побережью (потрясающий маршрут, я уже ездил), далее по побережью до Барсы... также с расстановкой.. Это примерно 1000 км. Также 3-4 дня.

На все про все 10 дней, ну 14 дней максимум. Кто "за" телефонируйте, высказывайтесь. Вместе веселее и правильнее делить эмоции.
Посему вариант 3 - ломиться 3700 верст на своем быстром Харлее из Москвы в Барсу и столько же назад, нихуя не замечая, как в былые годы....., да еще с учетом гиморов и необходимости байкерам стоять в очереди, которые за последние годы появились на границе..., че та не в кайф. Хотя можно... но вот ВРЕМЯ.... и ВПЕЧАТЛЕНИЯ..
вот собсна предметы для обсуждения.
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Терех » 19 окт 2014, 10:44

я за вариант с побережьем там тёлки загорелей и рыбы больше, меня запиши, группу не знаю, но знаю что если качественный звук, то любая музыка заебатая, плюс барсЭлона зашибись, плюс через монако и ниццу путь, клаааас
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
ВиТаМиН
Ветеран форума
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:41
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ВиТаМиН » 19 окт 2014, 10:48

Снять перевозчика и привезти мотоциклы в италию или францию? Самим прилететь. Фура ароде не так дорого и стоит)

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Терех » 19 окт 2014, 10:50

я бы протестил иной моц
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Терех » 19 окт 2014, 10:51

Budapest for €34 ++ Barcelona for €59 ++ London for €75 спам прислали в тему))
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ODYSSEY » 19 окт 2014, 14:09

Терех писал(а):я за вариант с побережьем там тёлки загорелей и рыбы больше, меня запиши, группу не знаю, но знаю что если качественный звук, то любая музыка заебатая, плюс барсЭлона зашибись, плюс через монако и ниццу путь, клаааас

у каждого варианта дорог есть свои плюсы и минусы
К примеру ехать через Италию хоть и около моря, типа гламурно / знаменито, но там реально узкая дорога, пробки и тяжко поэтому. Жратва и ночевки подороже гораздо чем обычно.. Ну а насчет загорелых телок на Лазурном ты Терех расслабься. У них ожидания в час как весь твой бюджет на поездку :D . Скупаться дикарем тоже проблематично.. но можно..
У меня пока больше склонность на маршрут с севера. Можно не с Амстера стартовать, а к примеру с Парижа или Брюсселя начать.. По селам и замкам франции не ездил.. рассказывают интересно там.

ВиТаМиН писал(а):Снять перевозчика и привезти мотоциклы в италию или францию? Самим прилететь. Фура ароде не так дорого и стоит)

тоже вариант, свой моц он родной, с ним и впечатления "интимнее"....
Но и "погрешить", потестить другой моц тоже интересно. Можно взять разные и меняться. Ваще фонтан )))!!! Чего нет собсна?

Времени еще оч. много. Обсудим и решим как кому интереснее
Последний раз редактировалось ODYSSEY 19 окт 2014, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Терех » 19 окт 2014, 14:11

короче я за, заодно днюху отметим в заброшенной таверне
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ODYSSEY » 19 окт 2014, 14:12

Терех писал(а):Budapest for €34 ++ Barcelona for €59 ++ London for €75 спам прислали в тему))

можно и из Будапешта - по барабану. Главное не тупить до границы... и там не стоять, считать плевки и окурки.. Это достало.
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
ВиТаМиН
Ветеран форума
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:41
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ВиТаМиН » 19 окт 2014, 15:27

А мне нравится по южной франции и северной италии катаца- горы, море, свежий воздух....

Аватара пользователя
Brunetta
Ветеран форума
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:44
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Brunetta » 19 окт 2014, 16:55

На границе очередей для мотоциклистов не замечала. По Польше ехать стало гораздо приятнее. Кстати, есть еще вариант одним днем до Клайпеды и на паром до Зассница или Киля. Выспаться- отдохнуть и по деньгам почти также, как ехать своим ходом.
От Милана до Генуи через горы и затем до Ниццы вдоль Средиземного моря очень красивая автострада. Широкая. Машин не много. Пробок нет. Далее два варианта до Марселя : покороче или по берегу. Если будет время- с заездом в живописные деревушки Прованса. Потом до Барселоны автовиа-автописта скучноватая, но быстрая.
Вариант через берег Бискайи тоже прекрасен. Нормандия, Бретань, Аквитания чудесны!!! Мон Сан Мишель, Этрета, прекрасные закаты с мысов вблизи Крозона, Камамбер, Фужер, Ла Рошель, Бордо, аркашонский залив, Сан Себастьян, чудесный Бильбао, Сарагоса...)))))))
Я там люблю все. И поэтому мне все равно каким маршрутом ехать.
PUNK's NOT DEAD

Аватара пользователя
Brunetta
Ветеран форума
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:44
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Brunetta » 19 окт 2014, 17:08

Лишь один момент для планирования маршрутов. Если ехать от Турина через Шамбери, там противный туннель 13 км. Маленький, тесный и очень душный. В августе температура внутри была + 40. И скорость 70 км /ч. Быстрее сложно - машины не нарушают, обогнать сложно. Всего по 1 полосе но далее к деревушкам Прованса снова классная дорога через горы.
PUNK's NOT DEAD

Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ODYSSEY » 19 окт 2014, 17:23

Brunetta писал(а):На границе очередей для мотоциклистов не замечала. По Польше ехать стало гораздо приятнее. Кстати, есть еще вариант одним днем до Клайпеды и на паром до Зассница или Киля. Выспаться- отдохнуть и по деньгам почти также, как ехать своим ходом.
От Милана до Генуи через горы и затем до Ниццы вдоль Средиземного моря очень красивая автострада. Широкая. Машин не много. Пробок нет. Далее два варианта до Марселя : покороче или по берегу. Если будет время- с заездом в живописные деревушки Прованса. Потом до Барселоны автовиа-автописта скучноватая, но быстрая.
Вариант через берег Бискайи тоже прекрасен. Нормандия, Бретань, Аквитания чудесны!!! Мон Сан Мишель, Этрета, прекрасные закаты с мысов вблизи Крозона, Камамбер, Фужер, Ла Рошель, Бордо, аркашонский залив, Сан Себастьян, чудесный Бильбао, Сарагоса...)))))))
Я там люблю все. И поэтому мне все равно каким маршрутом ехать.


Танюша бетона и в Москве достаточно. Автострада лично для меня исключена. Никакого смысла в достижении точки Б из точки А на скорость я уже давно не вижу. Там ездил, и предпочитаю "обычную" дорогу, что идет через центры городков. Кстати дорога из Турина к берегу через горы есть и без тоннеля. Там где озеро.. - мне очень понравилась та дорога... когда лет 10 назад стартовал туда из Милана местные байкеры подсказали где, как и куда сворачивать.
А вот далее, когда уже по Лазурному, если ехать не по автостраде, а через городки со всеми прелестями, то упираешься в пробки из феррари и прочих рролсов... с переходящими дорогу пешеходами из всяких миллионэров и загорелых охотниц до этих миллионэров )) 10 лет назад так было.
Ну а в общем любая дорога супер. Лично мне даже "Полтавка" , что последние 150 км до Кишинева, которая вся изъедена разъеденными рытвинами и торчащей арматурой - даже она в кайф - бодрит после 1300 км пути ))) Особенно ночью, когда для усиления эффекта выключаешь фару и едешь в свете луны!! :shock: Вставляет так, что через несколько секунд включается свой, физиологический ночной радар ))
Очень классный, запомнился отрезок в горах Хорватии, От Загреба к побережью... С Терехом как то прохватили чудненько. Случайно. Потом прочитал, оказалось что этот маршрут в рейтинге в десятке лучших байкерских дорог...
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
Brunetta
Ветеран форума
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:44
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Brunetta » 19 окт 2014, 17:55

Неделю назад вернулась из Прованса. Столько мелких троп по деревням - красотам проехала , что после них была рада автовиа )) но на мелких национальных дорогах самое интересное, это да)
Все равно люблю автостраду от Генуи до Ниццы. Высоко еду, далеко гляжу))))
PUNK's NOT DEAD

Аватара пользователя
ВиТаМиН
Ветеран форума
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:41
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ВиТаМиН » 19 окт 2014, 21:15

Надо комбинировать, чтоб не уставать)
А то помню поехал по второстепенным дорогам на Сицилии))))

Аватара пользователя
MOTOHELP
Ветеран форума
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:10
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение MOTOHELP » 20 окт 2014, 00:18

ODYSSEY писал(а):Вариант 1. перелет в Амстердам. Арендуется моц, и едется к морю, в Барсу примерно 1500-1700 верст через Бельгию, Францию и пр. Лучше с расстановкой. За 3-4 дня. Маршрут можно слегка искривить, чтобы осмотреть другие французские замки и винные погреба, не замеченные в поездке туда..


Хороший вариант, тока бы из Амстера выбраца дня за три)))))))
motohelp.ru
мотосервис с 1998г. Специалист.
+7903 274 47 47

Аватара пользователя
ODYSSEY
Матёрый участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 06:48
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ODYSSEY » 20 окт 2014, 11:29

Brunetta писал(а):Неделю назад вернулась из Прованса. Столько мелких троп по деревням - красотам проехала , что после них была рада автовиа )) но на мелких национальных дорогах самое интересное, это да)
Все равно люблю автостраду от Генуи до Ниццы. Высоко еду, далеко гляжу))))

Маньячка одно слово. Тебе ни миллионэры с принцами нужны, а байк )))
MOTOHELP писал(а):Хороший вариант, тока бы из Амстера выбраца дня за три)))))))

Себя не жалко? Что там делать три дня??!! Раз раз и поперли.. Амстер лично для меня удобен наличием старых контактов и хорошим выбором мотоциклов.
ВиТаМиН писал(а):Надо комбинировать, чтоб не уставать)
А то помню поехал по второстепенным дорогам на Сицилии))))

комбинировать согласен. Но все это из за времени, которое по привычке московской даже на отдыхе начинаешь "экономить". А так бы ехал и ехал..., выбросив часы и календарь. Тока это несбыточные мечты. Посему - компромисс, т.е. комбинирование )))
Дорога живая, она "общается" с нами, и поэтому измеряется не километрами или часами, а впечатлениями от этого общения!

Аватара пользователя
Brunetta
Ветеран форума
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:44
Контактная информация:

Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Brunetta » 20 окт 2014, 15:18

ODYSSEY писал(а):Маньячка одно слово. Тебе ни миллионэры с принцами нужны, а байк )))
)))


Байк уже есть. По остальным пунктам предложения рассматриваются))
PUNK's NOT DEAD

Schwarz

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Schwarz » 05 ноя 2014, 00:16

А я бы пошел по маршруту дом-Амстердам-Франция-Барселона-Милан-дом

Аватара пользователя
ВиТаМиН
Ветеран форума
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:41
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение ВиТаМиН » 05 ноя 2014, 12:24

Как ты, мил человек, из Барселоны сразу в Милан попадешь, минуя Францию? )))))

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Середина июля 2015. В Барселону !!

Сообщение Терех » 16 дек 2014, 20:28

Мож на селигер, как раньше, с палатками, угря будем есть копчёнова))) красата
Можно просто Ферзъ


Вернуться в «Дальняк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей