Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:34

две тыщщи примерно просмотров в месяц!!!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:40

Огарочки.
Достался как-то мне мешок огарочков свечных, тех самых, церковных, тонких, восковых. Там много было довольно длинных, не сгоревших до конца, затушенных заранее, не дав им жертвою своей исполнить долг и предназначенье. Они лежат вповалку как трупики в могиле братской, цветом разные, судьбой, молитвой… одни во здравие, другие в упокой, которые от радости и счастия, иные благодарность Богу, все вперемежку. Посмотришь этот склад душевных чувств и жадности людской, и на душе становится печально. Ну что такого, ну свеча не догорела, ну и чтож с того что много их, чем больше сдать огарочков, тем больше сэкономишь денег на свечах готовых, и получить доход от них сподручней… И ходят бабушки в церквах и гасят жертву Богу в угоду демону стяжания и жадности людской. Печально, горестно и скорбно, когда свечу хотите загасить, так всё равно что жизнь пытаетесь убить.
Когда бывает время, я беру огарочек, в подсвечник ставлю пред иконой, зажигаю от лампадки и прошу молясь окончить их молитвенную суть сгоревши до конца. Но много их, и много нужно время, молитву чаще сотворить, и жизнь свечи как человека жизнь, в Божественном предназначеньи завершить до полного сгоранья, без преждевременного убийства оных.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:43

Платный туалет в музее.

О, искушение для избранных, для гурманов полотна и музыки.
Для эстетов красоты, поэзии, созерцанья истинного, что называется классик.
Внемлите, наслаждайтесь, торчите, и ловите кайф от вечного в искусстве.
Доколе не захочется пописать.

Красивое, всё, для людей красивых, опера, симфония, стихи.
Поэзия сомнительных писак, произведения малоизвестных авторов.
Шедевры мировой культуры, вперемежку с неизвестным, всё для вас родные.
Ну, ежели прижмёт, (попудрить носик), извините, заплатите.

Любой интеллигент, стремится постигать, и к знаниям стремится.
Очарованье волшебства, влёчёт вопрос кто автор всякого шедевра?
И что же видит он? На табличке, вместо имени, названия шедевра, красуется цена.
Давно известно, духовное у сквалыг граничит с физиологией на уровне сортира.

Собрание поэзий, композиций, вы можете послушать, мы их не воруем.
Конечно же автором они принадлежат, но чтоб узнать о них, не им, нам заплатите.
Прекрасный мир, с жадностью и воровством граница, как грани одного брильянта.
Воспитывают чувство лицемерья, ссучочки не дают побегов, как - Платный туалет в музее.

П.С. Это ирония была написана на некую радиостанцию, но, как выясняется подходит очень многим проявлениям в нашей жизни, где жадность и жлобство граничат с возвышенным и духовным даже… Увы.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 19:07

ОООчень старый расказ, ничё менять и редактировать не стал чтобы сохранить стилистику... Щас типа цензура, в общественных форумах матюкаца нельзя, ежели чё, удалите расказик.
ну, в другом стиле он не передаст описываемое состояние


А, Вы, когданить видели домового на мотоцикле?

Пииииздец, выезжает из за батареи, прямоток стессно, тормозит ссреди хаты, смотрит сурово, глушит движок, и говорит- Чё, бля, апять нажрался? Ахуетьневстать. Ты чё, говорю, дружбан, апять пришол, тобиш уже приехал, марали читать, ну и хуй ли. На ничё, говорит, ехал мимо, сматрю ужратый в дугу, дай думаю, заскачу общнуца..... Нууу, давай попиздим, говорю. Да чё, говорит, пиздеть, наливай. Ну раздовили по стопарику... и чё дальше? Да ничё, говорит, вот ты тут квасиш, а, я должен тебя ахранять чёб не задохся, или с катушек не сьехал... а нахуй мне это надо?.... Даааа, говорю, работа у тя не сахар, давай ишшо накатим?. Накатили, похорошело. Слуш, говорю, а чё приезжал то?. Да хрен его знаит, говорит, просто ехал мимо... Паааняяятно, гововорю, давай за это ишшо по стопочке.... Накатили, похорошело. Ну чё дальше? Да чё? ишшо по стопочке....... Ланааа. Накатили, похорошело. Щас ён спит на диване, утром проснёца, а чё я ему скажу.....????????
Просыпаюсь по утряне.
Ну, думаю всё это бред и всё приснилось.. Сматрю.. ох.. ёп... бляяяяя, спит на диване, йоооо, да трезвый ужо вроде, глаза протёр, не пропадает, пиздец. Сматрю евойный байк стоит, оооо, такой крутяк, типа как у Старого... Руль рагач с изворотом, штук десять зеркал на нём. Три фары, в ряд. Вилка вынос, но не длинный и толстенное колесо. Сам байк сплошной движок, а задоооок, а х у е т ь, ширченнннейшшшооооеее колесо выше сидушки, крыло как капот. Подхожу, сматрю подножки нет... Тут слышу голос, - Не лапай. Дядь! говорю, ты чё всамамделещный? А чё, грит, слепой чёли? Да нет, говорю, пахмеляца будеш?.... Неаа, я не пью. Дык и я не пью, говорю, тааак, выпиваю...
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 13 окт 2021, 13:54

Свобода (Слобода) Стерлигова.
Довелось мне побывать там, соблазнился на призыв на жительство, типа вы обретёте свободу, а правильное питание улучшит здоровье. К тому времени у меня всё в жизни складывалось не лучшим образом, потеря работы, проблемма с жильём, очень большие трудности с деньгами. Борода у меня тогда выросла по грудь, ниодной наколки на теле, хот я и байкер, курить бросил лет десять назад, имел несколько профессий с высоким разрядом, работы никакой не гнушался... вобщем думал я идеальный кондидат в затворники.
Написал письмо через сайт, ответил сам хозяин, потребовал фотографию, наверное убедится в наличии бороды. Потом ещё переписывались с уточнениями, и наконец то получил приглашение. Дорога туда у меня была не простой, денег хватало только на электричку, туда и обратно на всякий случай, так и получилось, случай представился. Чтобы гарантировано добратся, вышел зарание, знал что часть дороги придётся идти пешком, ибо на билет автобуса нечем платить. Шол от станции часа два, любовался природой, дышал воздухом, мечтал что вот прийду и отведаю знаменитого хлебушка, в традиции руского подворья накормить путника, с самого утра неемши... По пути у прохожих уточнял как добратся до Слободы, люди паказывали, но както странно на меня посматривали, видать из-за бороды, это редкость уже даже в деревнях. Но, худо ли бедно ли добрался.
Ударил в колокол, вышел какойто паренёк, паказал куда положить телефон, войти в дом можно только без него. Там встретил меня хозяин, уточнил кто я и сказал определить меня в сторожке у шлакбаумона, потом сходу отправить на работы по хозяйству. Чесно думал что отпределят в гостевом доме, с соседями, будет с кем пообщатся, этот паренёк что встретил, всёвремя кудато бегал, и был немногословен. Как был, отправился на работу в конюшню помоему, давно это было, уже запамятовал, потом в авчарню, там видно барашка зарезали, убирал кровь с пола, потом под навес, там лежали всякие книжки и брашуры, а так как я сильно устал с дороги, неемши и уже наработавшись, присел отдохнуть, заодно почитать книжецы. Тут подошол какойто паренёк с автоматом, настоящим как выяснилось, и это был сын хозяина, сказал чтобы я всё бросил и шол работать. Ну я посетовал что устал, да и не плохо бы поговорить более детально, уточнить о правах и обязанастях, рассказать о себе, о своих проблемах и возможностях, представится, чтобы было меньше вопросов, а то как то странно, пришо человек ниоткуда... Вобщем позвали в дом, хозяин занят, комуто звонит, дела какие то, угостили стаканчиком козьего молока и отправили убирать пекарню. Это такой огромный дом как столовая, с большой печкой, столами и лавками, человет на тридцать наверное. Вобщем дело в вечеру, я уже сам пошол в дом, говорю что вот вычитал что вы попов не жалуете, а я вот верующий и с церковью связан, служу я там, что жертва у нас бескровная, и мне было не посебе убирать там где животину зарезали.
Вобщем не пришолся я ко двору, домой отправили, собрали быстренько, вручили четыре здоровенные книги, типа читай правильную псалтырь. Успел я пожаловаться что сюда пришол пешком, что денег только на электричку обратную, и до станции опять пёхом. Наверное оставлять меня уже никто не жаловал, даже в сторожке, хозяин домчал меня до станции за несколько минут, если бы не это, на электричку бы я не успел, пришлось бы начевать где непоподя.
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Аватара пользователя
Северный Цвет
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 13:04
Откуда: Кушва, Урал
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Северный Цвет » 19 окт 2021, 19:05

(с)
В страшном каунасском гетто уничтожили много евреев. Убивали. В один день, 28 октября 41-го года, расстреляли порядка десяти тысяч человек. А однажды, за один день, фашисты с полицаями убили всех детей. Их выманивали из домов музыкой. Тех, которых матери не отпускали, убивали на месте, прямо на глазах у матерей.
Потом наступило затишье.
А в 43-ем году все гетто перешли в ведение СС. И снова начались казни.
И один молодой 30-летний еврей, голый, стоя на краю рва, упал вниз с первыми звуками очереди. Его завалило телами. Он в ужасе стал выбираться. Пытаясь вылезти, зацепился руками за бруствер. Полицай, засмеявшись, проткнул ему руки штыком. И он свалился обратно.
До ночи он лежал во рву.
И ров под ним дышал, стонал и шевелился. Ночью он выполз, встал на ноги и побрел в строну далеких огней. Набрел на хутор. Как-то перелез через забор и увидел у крыльца на веревке какую-то простыню. Он накинул ее на себя, поднялся и осторожно, пробитыми руками, стал скрестись в дверь. Дверь отворила молодая женщина. Он перешагнул через порог, навалился спиной на косяк и прошептал: "Спасите меня..." Она поджала губы и говорит: "Уходи от сюда! Если тебя здесь найдут - убьют и меня, и моих детей! Уходи туда, откуда пришел!" Он посмотрел на нее и говорит: "Не прогоняй меня!" И вот он стоит перед ней, изможденный, с пробитыми руками, в белом, и спутанные волосы все в крови прилипли ко лбу.
Он молчит.
И она молчит.
И она покачала головой: "Уходи!"
И вдруг из-за занавески выбежала маленькая светлая девочка, подбежала к ней, обняла ее за ногу, подняла голову и сказала: "Мама, не прогоняй его! Это же наш Бог Иисус Христос!"...
Они прятали его и ухаживали за ним.
Потом он ушел к партизанам. Воевал. Участвовал в самых дерзких операциях. Всех удивляло, что у него напрочь отсутствовало чувство страха. Погиб он уже в самом конце войны.

Автор текста разговаривал с этой девочкой в 1988 году, в Каунасе. Ей было пятьдесят. Она была моложе, чем он сейчас. И он слушал ее, и его знобило. И он ей говорит: "Ну да, конечно, изможденный человек, лоб в крови, руки пробиты, запахнутый в белое... Вы же тогда маленькая были, просто такое впечатление..." А она подняла на него глаза, посмотрела спокойно и внимательно, покачала головой и говорит: "Вы не поняли. Это действительно был Иисус Христос".
Душелюб и людовед.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 21:41

Северный Цвет писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ESSrjo3zw0g&t=17s

Душевно!!!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 21:46

Северный Цвет писал(а):(с)
В страшном каунасском гетто ....


Он всегда стоит у порога, и просит впустить!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 22:06

вот к слову, начал писать тему по беседе на лекции, чтобы отвечать более полноценно, решил написать на бумаге

Христианство это не элитарный клуб.

Те, кто думает что верующий человек, обязан затаскивать всех кого не попадя в семью, умолять и запугивать грешников преисподней, глубоко ошибаются. Те, кто думает, что священник должен, кого бы то ни попало наставлять на путь истинный, неправы в корне. Вера во Христа приемлет только искренность, желание жить в миру, и жить для мира.
Испокон принято соучастие в евхаристии, а не обрядовость, не все те кто ходят в церковь, особенно по праздникам только, верующие, и далеко не все кто причащается, причастен к таинствам, к приобщению. Христианство не приемлет лицемерие, лицедейство, обрядаверие и язычество, убийство… У Бога нет закона и правил, есть только заповеди, а суд Божий это не страх перед наказанием, а это - боязнь утратить связь с Богом.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 25 окт 2021, 10:10

Дискриминаторы.
Хотел устроица курьером, пиццу развозить, с деньгой проблемы… вобщем подзаработать. Назначили собеседование через полторы недели, дождался, пришол, запомнил анкету, сфотали паспорт, выяснили где живу и знаю ли район. У них там мапеды прикольные для развозки, трёхкалёсные, значит категория… вобщем долго беседовали, и потом выесняется что людей с бородой не берут, прикинте… а чёбы неначать с этого? Вобщем асадок остался, не покупайте пиццу в домино, ибо они …
Дискриминаторы.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 25 окт 2021, 10:23

О голубом предпочтении

Учился я как-то в учебном центре «Профессионал» на электрика, не потому что нужны были знания, а для того чтобы получить бумажку об образовании. Наше бездумное правительство решило что практика, многолетний опыт и высокий разряд зафиксированный в трудовой книжке, не достаточно для работы по профессии. Очень похоже что лоббировалась раскрутка этих заведений, не побоюсь сказать –учебных типа, коррумпированными избранниками от народа вроде, имеющих лишь одну цель, -взятки… а как ещё можно понять сей посыл?
В общем, я там сидел в душных помещениях, где нечем было дышать из- за того что аудитории были забиты битком бедолагами, которым пришлось платить немалые деньги, для того чтобы выжить в состоянии борьбы с госторбайтерами (которые, как известно умеют делать всё, пользуясь известными преференциями). Опять же по законам от бездумной думы, которая поставила своей целью, получить максимальный доход от приезжих работников, и искоренить коренное население, которым будет необязательно платить социальные пособия (как то –оплачиваемый отпуск, больничный, или уход за малолетними детьми…) потому что коренное население будет уничтожено…
В общем, когда был экзамен, один из преподавателей, явно без образования педагогического, упёрся в формулировку о расцветке проводов, пологая что он самый продвинутый препод, который противостоит амбициям абитуриентов, претендующим на четвёртую группу допуска.
В итоге, человек, имеющий шестой разряд электромеханика, практику больше сорока лет, и огромный опыт, потерял работу из-за того что расцветку провода назвал не голубым, а синим.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 25 окт 2021, 10:39

В молодости я был художником по свету, в театре драмы, ставился спектакль "Чайка" ... в конце пьесы на сцене за декорациями проявлялась огромная серебристая луна, которая заплывала потоками крови превращаясь в сплошное красное пятно, свет со сцены перетекал в зрительный зал, вместо люстр оповещающих о конце спектакля, медленно загорались прожектора с красными фильтрами заливая всё пространство... Зрители долго сидели не понимая что происходит, потом, выходили артисты и кланялись, и уходили за кулисы, а зритель в редких случаях хлопал в ладоши... затем открывались двери в фое, где был обычный свет, и было понятно что уже конец представления, но, мало кто верил что это уже конец пьесы... Без суеты люди выходили из зрительного зала, молча...

Сейчас зрим тоже, спектакль заканчивается, но, никто не верит что это уже происходит, братоубийственные войны, лож и подлость политиков повергает мир в хаос заливая кровью землю, бряцание оружием, дешёвые понты и жадность захватывают умы, ненависть поглощает разум, страх выедает мозг, становятся кумирами -измена, прилюбодейство, обман, зависть, кичливость, лжепророки, псевдо целители и всякие религиозные движения ...
Мы живём в состоянии последнего дня, в любой миг... последнего... и уже не слышим и как бывало -Глас Вопиющего В Пустыне...

Армагедон участь человечества...
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 26 окт 2021, 11:17

Юбилей типа!!!!!!!!!!!!!
Вложения
Безымянный2.jpg
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 02 ноя 2021, 02:52

Иваныч писал(а):
Терех писал(а):залил на наш канал, сделал плей-лист Иваныч, там описания нужно, сделаешь?
А где его искать? открыл по твоей ссылке, https://taplink.cc/padonki_mfc плей-лист Иваныч не нашол...
Нашол вот по смарт ТВ https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 1%8B%D1%87
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 ноя 2021, 22:08

Стыдно
Привезли мощи Иоанна Крестителя в Москву. Люд православный стал занимать очередь с ночи, в комплекс где разместили реликвию, ну, тот что недолече от метро Кропоткинская… Уже далеко к открытию сего заведения, толпы верующих в несколько рядов заполонила окрест в плоть до набережной. И ваш покорный слуга, с братом по вере в мирском одеянии, с матушками и дитём малолетним такоже отстаивал череда своего.

К полудню утомившиеся очерёдники, стали распевать тихонько песнопения, делились снедью с бедолагами по выстаиванию сей процессии, которой невидно было и конца, практически не продвинувшиеся к заветному. Часам к пяти выяснилось что, взрослые с детьми, могут пройти без очереди, вернее в отдельной из многочисленной очередей, с детьми. Мало кто согласился на такое паломничество, считая что вера не в доступнасти к реликвиям, а к терпению, и дети с измальства к сему приобщаются. Однакоже ближе к вечеру стало очевидно что на сей день нам попасть даже ко входу немыслимо, потому что вне очереди проходят всевозможные делегации, патентованные и разного рода приближённые, родственники и значимые персоны… Оказывается с самого начала можно было купить билет на экскурсию по сему зданию, ну и естественно приложится к мощам без очереди, … вернее в порядке очереди, согласно купленным билетам. …

На следующий день, мы с сослуживцем, облачились в подрясники, надеясь что нас примут как своих по религии, с привилегиями, конечно же вне очереди. Подходя к КПП со служебного входа, мы наблюдали такую картину- Человек больше десятка, упрашивали пропустить хотя бы одного батюшку, приехала церковная община издалека по случаю, и уж если не запускают всех, пусть хоть священник примет благодать, ибо через него, молитвами, через Святых Отцев наших, всем верующим вспоможение. Их так и не пропустили, а нам сказали, типа – Ходют тут всякие попы без приглашения и пропуска, идите вы на… , дальний вход в метро, ибо ближние входы и выходы, все перерыты по торжественным случаям.
Вот сколько раз вспоминаю этот казус, каждый раз, (прости мя друже Христа отче Иоанн), за то что пытался пролезть без очереди, каждое воспоминание мне становится
Стыдно
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 01 мар 2022, 17:04

Приходите завтра.
Был я сегодня в этой в одной КОНТОРЕ, типа приют для бомжей, даже на порог не пустили, именно сегодня они не работают, сходу отфутболили, приходите завтра, и вообще у них сегодня женский день, и нет консультантов которые могут помоч. Повёлся ка дурак на их посулы на сайте, долго добирался по всяким переходам, ... припёрся называется. У многих людей попавших в непростую жизненую ситуацию, не то что
нтернета нет, но и даже телефона, и помощ нужна именно сейчас а не завтра, и не по расписанию с перерывом на обед, бомж не понимает женские дни, и кушать хочется всегда а не в назначеное время по предварительной записи. В общем, в очередной раз паказали как работает социальная служба.
Приходите завтра.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 02 май 2022, 19:57

Появилось новое вдохновение, прямо скажем жизненная необходимость заставила, нужна и ваша помощ, может и я пригожусь, заходите ко мне на форум http://ivanich.ru/forum/viewtopic.php?p=11#p11

Для творчества не хватает токарного станочка, типа как в были в СССР. Могу купить или поменять на одно из моих изделий. Смотрите фото.
Изображение
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 06 май 2022, 19:53

ПЦРизация всей страны
Если пациент хочет выжить, медицина тут бессильна.
Трудно пенсионеру приходится, увеличение пенсионного возраста, микропенсия, если он хочет быть ещё полезным обществу, может ещё, не выходит, дискриминация по возростному принципу, а если всётаки нашол работу, поборы и налоги, урезание выплат, цены. Вот лично я, работал с 14 лет, на двух а то и на трёх работах, на полставки и по совместительству, как в анекдоте ещё и шил на дому, верил что будет 60, придёт пенсия, и можно будет пожить не только для государства и семьи, но и для себя, но, увы, обманули, знал бы, наверное так не впахивал бы.
А вот пенсионеру и инвалиду… как только в ценнике написано что товар для инвалидов, для детей кстати тоже, цена увиличивается сразу в трое. Инвалидная коляска по цене машины, протезы за немыслимые деньги, вот палка с ручкой для примера, костыль называется, стоит как пылесос с турбиной. Обычный человек не знает, не сталкивался, зато вот пришла всеобщая напасть. Пандемия ковида.
Тут же активировались марадёры, сразу взлетели цены на всё, даже на сахар почемуто, но вроде както всё, с трудом, но стабилизировалось, сняли ограничения, посадили спекулянтов, запретили повышать и задирать цены, только это практически не работает. Отменили кюары, и бесплатные тесты на ПЦР. Началась новая пандемия жадности. Чтобы лечь в больницу, нужен тест, а он стоит значительную часть пенсии у комерсов, может в поликлинике было бы дешевле, но их там категорически не делают, либо только за плату, это при нашей то бесплатной медицине. Ну я понимаю когда человек на курорт едет, в бассейн справка, в фитнес клуб, но, госпитализация!?? В прямом смысле жизненная необходимость, особенно инвалидам, у которых почти все деньги уходят на таблетки…. Есть конечно и бесплатные таблетки, если тебе дадут инвалидность, периодически гоняя по разым инстанциям, если тебе не занизят группу, потому что ты не валяешся в постели, а пытаешся както выжить и выползаеш из неё… так именно таблеток которые реально работают и стоят дорого, нет в бесплатном перечне, а только отдельно. Мне вот вообще хотят снять инвалидность, я после инсульта, была парализована левая сторона, руки еле работают, а ходить практически не могу. Врач сказал что у меня правая рука двигается, обслуживать себя могу сам, значит не достоин сидеть на шее государства, а то что ноги не ходят это неважно.
Так вот новая пандемия, ПЦР вымагательства, хочеш лечится, плати за справку, у комерсов только взять мазок, это ватной палочкой взмахнуть, стоит 450 рублей, анализы и спрака в итоге стоят от трёх тыщь и выше, в зависимости от степени жадности и вип степени больницы или лабаратории. Пару тестов , коммуналка, и пенсии нет, и то что сахар подорожал, уже всёравно, купить его неначто.
ПЦРизация всей страны.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 25 июл 2022, 23:26

Недоступная «Доступная среда»
Программу даже такую придумали, -обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к социальным, инфраструктурным и иным объектам и услугам… Если этот инвалид доедет на инвалидной коляске, которую купил сам, потому что инвалидность получить крайне сложно, даже если ты не ходишь. Но добраться к этим инфраструктурным бывает почти не возможно, это не просто полоса с препятствиями, а рассчитанная кем то схема выживания, добраться до финиша почти не возможно. У нас понастроили пандусов, на которые инвалидная коляска не помещается, или под таким углом что не только ноги, они и так не ходят, но и шею сломать можно. Кнопки возле пристёгнутых на замок подставных пандусов, на которые даже детскую коляску завести страшно, никогда не работают. Двери с порогами как бордюр, или такие узкие что даже пешком, нужно чуть ли не боком заходить. Новая фишка это лифты в переходы или метро, ни по переходу не выедешь, ни в метро не проедешь, спрашивается зачем угрохали столько денег на бесполезные вещи. Существует куча сайтов, которые кричат что ваше участие поможет улучшить жизнь горожан, напишите нам о проблеме, и … как правило ничего, тоесть никакой реакции, либо отписки с посылом в разные инстанции. Лично я уже полгода пытаюсь обратить внимание чиновников к опасному участку дороги, где пешеход выходя на дорогу, как минимум рискует здоровьем. Может телевидение заинтересует проблема, вот реальная тема.
Уважаемые редакторы телеканала.
Есть пару тем для вашей программы, это в духе ваших новостей, они касаются доступной среды для инвалидов, и не только. Проблема не решается много месяцев, опасный участок тротуара для пешеходов остался. Пишу в разные инстанции, через форму на сайтах Москвы, в ответ на каждое обращение только отписки или отфутболивание к другим ведомствам, отвечают каждый раз через месяц только, и ничего, одни отписки. Уже лето, так затянут до зимы, а там будет ещё хуже, наверное ждут когда кого-нибудь задавят. Помогите решить вопрос показав репортаж в новостях, может быть хоть тогда чиновники хотя бы задумаются.
Каждый день люди рискуют, обходя припаркованный транспорт на тротуаре, по проезжей дороге, я рискую многократно больше, выезжая на инвалидной коляске на дорогу, чтобы объехать препятствие. Каждый день вылетающие машины с поворота, или заправки, пешехода не видят из за стоящих на тротуаре машин, каждый день рискую здоровьем или жизнью, при случае просто не смогу увернутся, или убежать от наезжающего на меня транспорта. Тут ходят много людей, из офисов и многоярусного гаража, из клиники стоматологии, из соседних домов проходят люди с детьми или колясками.
Опасный участок возле заправочной станции. Там заправка, на которой паркуются машины вылезающие порой на дорогу, а то и на самой дороге, многим автомобилистам приходится из объезжать даже по полосе встречного движения. Раньше там был бордюр, машины не могли туда заехать, был свободный проход, потом его убрали. Сделали трубу которая мешала нарушать правила, её тоже сняли. Сейчас там ничего нет, даже дорожной разметки, и каждый паркуется как хочет, сильно мешая пешеходному проходу, создавая аварийные и опасные для жизни ситуации.

Буквально в каждом сообщении пишу конкретный адрес и присылаю фото на котором видно название улицы и номер, но, мне пишут что такого адреса нет (хотя на карте он есть) Пишут что парковка не запрещена, но там стоит знак что даже стоянка запрещена. Пушут что там пешеходный переход, но его нет, а до ближайшего нужно пересекать дорогу. Мне так ещё и ехать по ней, ибо инвалидная коляска не может заехать на бордюр высотой сантиметров пятнадцать, чтобы проехать по тротуару до этого перехода.

И вторая тема, она бесконечна так как проблем очень много по городу.

Лифт в никуда
В Москве появились лифты для инвалидов в никуда. Например переход через дорогу, и вход в метро «Марьина роща». Можно спустится в переход, и дальше никуда не выйдешь. Либо пандус слишком широк и колёса инвалидной и детской коляски уже направляющих, или не вмещаются в швеллеры, либо коляска со средним колесом попадает ровно на ступеньки (которые неразумный проектировщик разместил в середине). Выехать невозможно, приходится ехать обратно, и переезжать дорогу, часто даже не оборудованную переходом (потому что есть подземный), рискуя жизнью. Потрачены огромные средства впустую, а ведь многое можно исправить, и не слишком затратно, а как? Спросите у инвалидов.
Метро «Савёловская» такая же проблема, притом на двух входах.

Вот такая среда, доступная.
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей