Друзья по прейскуранту

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Друзья по прейскуранту

Сообщение Иваныч » 29 июн 2014, 23:32

Друзья по прейскуранту.

Много слов и криков, понтов и суеты, бряцанье пятками себе по перстам, и пафоса о братстве, о дорожном. Конечно братство есть, оно без спорно, и будет таковым всегда, не сомневайтесь даже. Даже когда пытаются его принизить коммерсанты - душевное неистребимо. Всего лишь лет пяток назад, когда байкерской культуры не было и в помине, было дружно, согласитесь. Каждый был рад узрить товарища по увлечению на байке, и искренне возрадоваться, что такого встретил на дороге. Остановиться возле тех, кто даже и не просит, спросить о траблах на обочине стоящих братьев - было нормой. И каждый видел в двухколёсном - Брата, (за редчайшим исключеньем, где дружба жадностью менялась, и подлостью уничтожения братства, угодою дохода). Для многих до сих пор, одно лишь то, что ты на мотоцикле, является бесспорным - ты встретил друга, и братом названным тебя приемлют, и доверяют так, как родственнику по крови. И было время, когда на фесты и пати вас ждали с нетерпением, чтоб увидать дорогих друзей к себе в гости, для радости общения, вещали: «Для нас дороги только вы, без всякой платы, себя лишь привозите...»

Сейчас что происходит?! Лукавство вперемежку со шкурным интересом. Прикрывшись лозунгом о всемотоциклетном братстве, кричат:
– Друзья! Мы рады видеть вас, и приводите новых, чем больше вас, тем вы для нас дороже, мы любим вас безмерно, особенно после того, как купите билет на встречу с нами, а если денег нет, ну... проезжайте мимо, скатертью дорога, зачем благотворить нам сирым и убогим, идите восвояси, прочь... Брататься будем аж до окончания байкфеста, и вотку кушать с шашлыками, ну… по цене ларьков на поле, то есть в втридорога. Да что там, мы же для вас радеем, музыкантов приглашаем, устраиваем конкурсы, давно уж надоевшие своим однообразьем, и охраняем вас, от тех кто побрататься хочет на халяву, пролезть пытаясь без билета через огражденья, и всё это затем, чтобы была вам польза, конечно же - за ваши деньги!
И всё в одно, ежегодно: пьянство, дурь, разврат, понты дешёвые для показухи, аварии с исходом со смертельным, грандзабухатор правит человеком, меняет сущее на суч!ность,
Цель лишь одна: нажраться,… чтобы потом, было стыдно перед собой, или гордится, что так клёво оторвались… что в ахуе все… ну, никак не меньше.
Конфликты клубов, недовольства, как обывателя, так и мотоциклиста, дёлёж дохода от вертепа, где правит бал нечистый, боязнь на этот пир чумы своих друзей призвать, и родственников подставить под нажравшегося урода, что может переехать на поле палатку, где отдыхает всё семейство....

Коли есть спрос, то будут и предложенья. И каждый год, всё повышаются цены на братание к друзьям приехать в гости. Придумывают новые проекты, скрепления братских уз (на пользу братии конечно)… Допустим, за день - монет пятьдесят всего лишь, (по прейскуранту) за два - сто, за пять… ну, типа оптом… ладно уж – за двести. Отдельно мухи и котлеты, ну, майки всякие там, с матом непременно, типа круто! Бирюльки разные, значки отдельно и по разным ценам, флажки, чтоб нас не забывали… Платите, … вы ж –Господа! мотоциклисты, Вы дороги нам, а мы готовы за вашу дружбу поиметь. Платите нам за вашу дружбу все!непременно!

Свидетелем был лично, когда на клубное мероприятье, не допустили … соклубника! Послали, типа, - денег не платил ты, никто ж не виноват, что нищим стал, иди ты на … сказали.
- Нам не нужны халявщики, а вдруг похаваешь и выпьешь то, за что ничего не заплатил... И это справедливо, и это равноправие, никак не меньше, не верим, что приедешь только пообщаться…
Мы пригласили важных нам персон, они откушают за счёт наш, сие гостеприимством называется, однако, и не халявщики они, а нужные для нас персоны, авторитет поднять, к примеру, все-таки пиар для клуба…
Другой пример. Встречу распиарить, типа - конференция для ВСЕХ мотоциклистов, что типа, подведём итоги года, награды раздадим за скорость, дальность, или за верность пиарящей тусовке. Потом оттянемся все вместе, насытим голод свой роскошностью общенья, накушаемся до потери пульса, а на утро, с больной башкой поедем восвояси, и если кто в аварии погибнет, то нам нет дела, нехрен нажираться до отключки. Но, это всё никчёмно, то всё проза, испытать сиё мероприятье может далеко не каждый, и вход сюда (к всеобщей мотоциклетной, якобы компании) заказан тем, кто за право общения с друзьями платить не хочет. Кто дух свободы не меняет на монеты, не лижет пятки жадным коммерсантам за право роскоши общенья, кто дружбою живёт, дорогой, ветром перемены, свободой встреч, призря условности, дельцов паразитирующих на байккультуре, коммерцию послав куда подальше, живут душою, и дорожным братством, дружбой.
Ханжи и лицемеры, коммерсанты, задуматься вас призываю:
- Опомнитесь пака не поздно, не продавайте душу свою мамоне, ответить всё равно придется, часто даже и при жизни, ведь, как добро, так и ложь, жадность, шкурность, вернётся к вам многократно, и несомненно, сие увы и к счастью закономерно. Что посеете то и пожнёте, уже призренны, что же будет дальше? ...
Друзья, живущие добром и уважением к собрату, не поддавайтесь ложным лозунгам дельцов при кассе, поверьте, братство дороги не выгодно дельцам, оно дохода не приносит, они его пытаются убить, морально уничтожить, ошельмить, предать, и ложью измарать, а почему? Всё очень просто, братство- БЕСКОРЫСТНО, оно не требует с тебя оплаты за общение, уважения к друзьям за деньги, обязательств по цене договорённой, всё то, что делается для близких людей по духу, то, от всей души, а не для наживы. Кликушам и лжецам не верьте, пытающимся одним примером ошельмовать всех, в семье не без уродов, гоните прочь сомненья, верьте - дружбу не убить, НЕ ВЫЙДЕТ!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья по прейскуранту

Сообщение Иваныч » 09 июл 2014, 00:57

Стих не мой, но, очень в тему.

Ура! Свершилось! Очень модный клуб
Проводит вечеринку, тусу, party!
Там рады всем, там всех нас очень ждут,
Конечно с оговоркой, кто заплатит.

«Нам байкер – брат» - вот громкий их девиз.
Они твердят на дню его сто крат.
Всё для тебя, родной, всё: музыка, стриптиз.
Ах, денег нет? Тогда ты нам не брат!

Но снова радость греет нас в груди!
Цвета мы видим, что овила слава.
-К вам можно?
-Да конечно заходи!
На чём ты ездишь, правда, расскажи сначала.

-Сначала ИЖ был, а теперь Урал.
Тут вдруг за тучи закатилось солнце.
-Ты не туда, дружок, попал.
Вот был бы на «Харлее» иль «японце».

Ты ж больше сотни не поедешь, хоть убей,
Тебе ж и ветер встречный как преграда.
Когда возьмёшь себе, дружок, «Харлей»,
Тогда тебе мы будем очень рады!

...Забыли многие в чём человека ценность,
Важнее кубатура у движка,
Страна производителя и резвость,
Кубический объём у кошелька…
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Друзья по прейскуранту

Сообщение Терех » 09 июл 2014, 07:23

Куда ты ходишь, что тебе он в тему?


можно просто Ферзъ, со своего Nokia 1100
Можно просто Ферзъ


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей