Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 07 сен 2021, 21:52

Недостоин
В одном магазине, в очереди на кассе, жду когда посчитаю покупки, магазин с такой историей, у них очень интересные ценообразование, на один и тот же товар может быть три цены одновременно, на ценнике одна, на упаковке другая, а на кассе не сходится, я посчитал была одна цена а на кассе, как вы уже догадались она стало больше. Это происходило довольно часто и хоть раз бы хотя бы, хотябы для смеха цена оказалась меньше, но нет, она всегда оказывалась гораздо больше. Естественно вышла некоторые заминка, начали выяснять, а сзади уже стала роптать очередь, проблема у них была в том что я инвалид передвигаюсь на коляске, оттолкнуть и обойти меня никто не может, и я не ухожу нужно же разобраться с обманом, за мной какой-то дяденька с началу сильно возмущаться и чуть ли не толкал меня в спину, я говорю пока не разберусь не отъезду идите в другую кассу, этот в очереди долго быхтел, потом выдал такую фразу.. Что мне недостойна пользоваться своим положением...... В общем в конце-концов разобрались, оказалось что обман был практически вдвое, якобы какой-то сбой при расчёте товара по акции, и вообще я не на тот ценник смотрел, хотя я позвал специально, администратора зала, чтобы он сам сыбрал товары по акции… Этот магазин я посещал часто, и насколько помню такой сбой у них происходил постоянно, бесполезно было что-либо говорить или указывать на их ошибки. Будьте внимательны, а лучше ничего в нём не берите, пусть выбрасывают просроченный товар.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 07 сен 2021, 21:53

ТравМат.олог
Попал я как-то к хирургу, травматологу, после инсульта я еле хожу, плохо слушаются ноги. Сделали снимки врач посмотрел и говорит что у меня коксартроз, нужно делать уколы, а то может дойти до замены суставов, а они стоят несколько тыщ баксов, и обязательно носить ортопедические стельки, выписал рецепт и дал адрес мастерской. Ну надо так надо, получил направление в дневной стационар, сказали что лекарство надо покупать самому, записали на процедуры. Пошел я к врачу, думал может лекарства выпишут бесплатно, но именно эти не входят в список… Врач спрашивает где стельки? Говорю что пока нет денег, я туда позвонил стоит такие стельки пять тысяч рублей, говорю как будут деньги сделаю, начали мне делать уколы Пошло всё как-то не просто, ноги стали сильно болеть, стали ватными, если до этого я как-то ходил то с уколами стал пользоваться опять инвалидной коляской. Пошёл опять к врачу, может уколы не подходят, а он опять про стельки, да немогу, говорю, в эту фирму подняться по ступенькам на второй этаж, ноги не ходят, уколы плохо действуют, всё равно говорить надо делать стельки, нужно чтобы в комплексе всё было, закончились процедуры опять я прихожу к врачу на приём он сходу А где стельки? Я говорю мне друзья сделали бесплатно и вдруг у него перестала писать ручка, полетела на стол, потом моя медицинская карта полетела к медсестре Я говорю мне хуже стало, уколы не помогают, он говорит не те уколы делал. Ну как же так, я ж по вашему рецепту покупал, полпенсии отдал… Давай типа упаковку, уколы кончились упаковку я выкинул, я же не знал что придется её предъявлять. Нет говорит не те уколы. И вообще где делали стельки там и лечитесь, вот такой специалист попался, поэтому и рассказ называется так как только матом и можно сказать, получается травМатолог… Больше я к нему не хожу, через некоторое время После уколов ноги восстановились до прежнего, хоть плохо но опять стал ходить. Ноги надеюсь выздоровят, но вот, осадок от такова лечения остнется.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 07 сен 2021, 21:55

Бесовское
Был у меня один знакомый хороший парень добрый весёлый Ну вот беда, придумал себе имечко, заигрался с темным и очень этим гордился Ну вот наступил момент когда пошло всё как-то не так, вдруг стал часто ссориться с людьми, заболел ребёнок, проблемы в семье, с деньгами стал ругтся со священником.... Ему говорили не нужно заигрывать нечистью, её основная задача придать Бога, осквернить душу человека, но это не помогало, в конце концов стал задумываться почему же всё так происходит, ответ на это простой -Не буди Лихо пока оно тихо.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Терех » 08 сен 2021, 08:36

Привет!
Я тут пытаюсь архивные видео и фото публиковать для свободного доступа. У тебя наверняка есть, давай опубликуем

https://taplink.cc/padonki_mfc

Погляди как

Жду весточки)

Можно все твои рассказы в отдельную кнопку, молодежь или мы как-нибудь на досуге будем почитывать, попукивая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 08 сен 2021, 15:46

Терех писал(а):Привет!
Я тут пытаюсь архивные видео и фото публиковать для свободного доступа. У тебя наверняка есть, давай опубликуем

https://taplink.cc/padonki_mfc

Погляди как

Жду весточки)

Можно все твои рассказы в отдельную кнопку, молодежь или мы как-нибудь на досуге будем почитывать, попукивая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Привет!!! Хорошее дело придумал, полезное. Давай в отдельную кнопку. Пака ноги плохо ходят, есть время, чувствую себя лучше, вроде выжил, я вот тоже пытаюсь упорядочить писульки и видюльки, дописать новые, найти старые... по мере буду выкладывать тут.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 08 сен 2021, 15:51

Сказка в стиле баллады.
Детям и на ночь не читать, ужастик, но со счастливым концом.

Жил да был добрый молодец, ну может и не добрый, но молодый. Был у него коник резвенький супербупермотоцикл навороченный. Кожа была у таво молодца, по круче лягушечьей и Дайнезовской, а шлем головной от верзачи очень дорогостоящий.

Любил оный молодец, отжигать окрестности на своём конике, да так быстро, что не видел ничего вокруг себя, потому что всё сливалось в полоску от скорости, а у коника от напряжения дымились копыта резиновые.

Как-то поехал наш молодец, прокатится ни кому не мешаючи, но злодейка судьба суетливая, помешала сему предприятию. Вылетел камушек махонький, из-под колёс мутанта четырехколесного, звезданул в грудь нашему молодцу как будто пудовой кувалдою.

Что же делать осталося раненому, кое-как доползти до обочины, чтоб другие мутанты многотонные не задавили его горемычного. Но покинула силушка молодца, от обиды и боли мучительной, и рукой не помахать проезжающим и разбило мобилу любимую.

Кое-как снявши шлем свой с головушки, чтобы легче дышалось открытому, уронил он его на обочине, возле мотика своего, не жалеючи. Но всё хуже и хуже здоровьице, как же быть в такой ситуёвине,

И взмолился уже добрый молодец, как же я был не прав, что не слушался, тех советов, что старые байкеры, мне давали, как жизни то радоваться. Почему же не стал любоваться я, всей природой и видом окрестностей, а носился как безумный безбашенный, пожалей мою молодость Господи.

Тут он видит, к нему злополучному, подъезжает байкер старинушка, помогает с проблемою справится, добрым словом его успакаивши. ….
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 08 сен 2021, 16:10

Поведаю я вам мои детушки, небольшую былинушку, рассказанную одним молодцем, во всех подробностях. Жил да был, оный молодец, любил мотоциклы и скорости. Построил он повозку двухколёсную, долго и с любовью её дорабатывал, и двинулся в путь с ней вскорости. Много ездил по разным окрестностям, на мир смотрел и себя показывал, много видел мест невиданных, дорог, зверья и люда разного. Заехал он как то в даль далёкую, и всё хорошо было бы молодцу, но сбила его телега проезжая, сломав его повозку любимую. Озлобился тогда наш молодец, поломал телегу злополучную, и хозяину морду начистивши, покатил руками своё сокровище. Долго ли коротко, толкал он её, неведомо, устал знамо дело, присел при дороженьке. Но де долго ему отдыхать пришлось, догнали его вороги, тобиш друзья телеги, с хозяином. Намесили ему бока по свойски, пригрозили, что вернутся с подмогою, потому что тот молодец, сдачу дал кулаками не меряно. Чует тогда наш молодец, дело идёт некислое, видно тут при дороженьке, помирать ему горемычному. Тут он видит что едет дружинушка, на таких же повозках как у него, двухколёсные, правит ими дядька с лысиной, и очень вида серьёзного. Вот и спасенье моё в отчаянии, думает наш молодец, обращусь за подмогой к братии, защитят, отобьют от обидчиков. Но не тут то дело делалось, не признали его без картиночки, что у каждого доброго воина, должна быть на спине пришитая. Отогнали его и охаяли, посмеялись над повозкой поломанной, обозвали её ведром с болтами, а самого его чайником. Как же быть в такой ситуации, что же делать, расправа уж близится, видимо такая судьбинушка, отбиваться ему до последнего. Снял он цепь с колеса от повозки, намотал он её на руку, завернул в бандану железку по увесистей, от повозки своей открученной. То что дальше походу случилося, даже молодцу самому неведомо, только поклялся он, если выживет, будет собирать свою дружинушку. Будет их обучать терпению, помогать в дороге нуждающимся, защищать от ворогов братию. Будет биться с людскою чёрствостью, чтобы было по меньше смертушки, неопытных молодых молодцов, что на двухколёсных повозках катаюца. И отбился он с помощью Божию,
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 08 сен 2021, 22:05

Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Терех » 09 сен 2021, 12:58

залил на наш канал, сделал плей-лист Иваныч, там описания нужно, сделаешь?
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 сен 2021, 16:30

Терех писал(а):залил на наш канал, сделал плей-лист Иваныч, там описания нужно, сделаешь?
А где его искать? открыл по твоей ссылке, https://taplink.cc/padonki_mfc плей-лист Иваныч не нашол...
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Терех » 10 сен 2021, 07:27

Иваныч писал(а):
Терех писал(а):залил на наш канал, сделал плей-лист Иваныч, там описания нужно, сделаешь?
А где его искать? открыл по твоей ссылке, https://taplink.cc/padonki_mfc плей-лист Иваныч не нашол...

Переходи на ютьюб, там видео, а плейлист иваныч

Для таких видео не стал делать отдельнюю прямую кнопку. У нас нкт кнопки, рассказы отИваныча, вот на все твои рассказы наверно давай сделаем, только собрать надо как-то в одном месте.
Фото архив если есть, тоже давай добавим в архив


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 10 сен 2021, 23:28

Терех писал(а):
Иваныч писал(а):
Терех писал(а):залил на наш канал, сделал плей-лист Иваныч, там описания нужно, сделаешь?
А где его искать? открыл по твоей ссылке, https://taplink.cc/padonki_mfc плей-лист Иваныч не нашол...

Переходи на ютьюб, там видео, а плейлист иваныч

Для таких видео не стал делать отдельнюю прямую кнопку. У нас нкт кнопки, рассказы отИваныча, вот на все твои рассказы наверно давай сделаем, только собрать надо как-то в одном месте.
Фото архив если есть, тоже давай добавим в архив


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Понятно, видюх и фоток есь, набралось почти за 20 лет, тут паглянь, по клубной теме https://cloud.mail.ru/public/4RUz/FtgXU5Xw4 ишшо чё откапаю скину, только начал архивы шерстить
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 11 сен 2021, 01:35

Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Терех » 11 сен 2021, 13:43

Иваныч писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=LEju9kTl7yo
Афтор терёхин

Ааааа поржал))) перенесу)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 21:42

ГорЕ гор транспорт.
Городской транспорт, или весёлое развлечение.

У водителей городского транспорта есть своеобразная игра, нужно дождаться пассажира который немного опаздывает на остановку, закрыть перед ним дверь и уехать. С этим явлением я сталкивался не раз, видел как это делается с другими, часто, а в последствии коснулось это и меня лично. Я инвалид, с трудом передвигаюсь с ходунками, или на инвалидной коляске, когда случается подходить к остановке к которой подходит городской транспорт, активно махаю руками чтобы привлечь внимание водителя, но как правило, в большинстве случаев, они делают вид что не замечают. Ну правильно, зачем связываться, ждать, выходить и выдвигать пандус, когда проще закрыть дверь перед носом и уехать, для них наверное это ещё и развлечение. Бывает до смешного, отъехав несколько метров всё равно несколько минут стоят на светофоре, в пробках, или ждут какованить горе автомобилиста, который мешает проезду, и тут уже как правило дверь никогда не открывается чтобы запустить в салон того над кем посмеялись. К счастью не все такие, очень многие водители добросердечные, пытаются всячески помочь. Весной я ездил на трамвае на процедуры в больницу, мы подходили одновременно трамвай и я, к остановке, я шёл навстречу и махал руками, водитель не мог не видеть что идёт инвалид с ходунками, добежать естественно я не мог, оставалось буквально несколько метров дверь передо мной закрылась и трамвай уехал, не хватило буквально 5 секунд. Потом мне пришлось ждать полчаса следующего трамвая, я сильно замёрз и простыл.
Очень хорошая идея по поводу откидных пандусов в городском транспорте, но не всё так просто. С трамваями очень непростая ситуация остановки не поднятые на один уровень с дверьми, это большая трудность и риск, заехать по пандусу крайне сложно, очень большой угол как правило инвалидная коляска не тянет без посторонней помощи, при выезде сильно рискуешь перевернуться лицом вниз. Бывают очень узкие остановки либо пандус упирается в бордюр, и заехать крайне сложно, а часто невозможно, он упирается в стенку остановки или бордюра. У меня уже был случай, на остановке трёх вокзалов, при выезде чуть не разбил стекло головой, если бы она разбилась боюсь что меня и других людей порезало стеклом. Был случай когда пандус просто оторвался, оторжавели петли, и я грохнулся об асфальт с высоты трамвайных ступеней, правда обошлось без травм и поломки коляски.
Я уже писал в транспортную компанию, предложил оплачивать дополнительное вознаграждение добросердечным водителям за их доброту, может и злых будет поменьше. Мне пришла отписка, что типа транспорт ходит строго по расписанию, фактически это обозначает что имеют право так поступать с людьми, и что городской транспорт не для людей, а для строгого расписания следования по маршруту. Не совсем уверен что водители такие уж принципиальные, наверняка у них есть правила, которыми они и пользуются. Наверное стоит поменять эти правила, или руководство, которые не могут обеспечить достойный сервис, особенно людям с ограниченными возможностями.

Это всего лишь наблюдение, если только у меня у одного столько случаев, представляете сколько таких издевательств по всей Москве.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 21:45

Ресторантор

Собрался я в ресторане провести свой юбилей, как раз объявился новый знакомой который был типа директор ресторана, он очень хотел познакомиться с нашей компанией и как нельзя кстати пришелся вовремя. Опыт проведения у меня уже был, один хороший знакомый директор ресторана всё здорово устроил и организовал, вышло достаточно бюджетно и красиво, все остались довольны.
Вот я и подумал сделаю тоже самое, обозначил сумму которую готов был потратить, сразу но не больше её, с выпивкой и закусками. Ну и естественно сэкономить если получится что придёт меньше людей, планировал человек на двадцать. Директор заявил сразу, нужно забронировать больше, чтобы занять столы, если будет больше посетителей в кабаке, и сесть моим гостям будет никуда. Ну, ему виднее, опытный человек, знает когда и чего, тем более договорились о конкретной сумме. И вот наступил радостный день, все кто мог прийти а их было человек пятнадцать, в определённое время подали закуски, ну и начали общение как обычно. Ну вот странное дело, в зале мы были одни, и в соседнем зале никого, и конечно же знал он о том что в это время в ресторане почти никого не бывало, а столы у нас были накрыты человек на тридцать, при этом было всего две бутылки водки, и вина на любителей, который естественно кончились сразу. Бухать никто не собирался, процесс должен идти степенно, оказалось что за дополнительную водку нужно дополнительно платить, и не просто, а в пять с лишним раз дороже чем в магазине, самого директора в этот момент не оказалось на месте, а официанты давать выпивку без оплаты отказывались, им объяснили что было договорённости, что полностью внесена плата за всё, что рассчитана не на пятнадцать, а человек на тридцать, и что две бутылки водки на пятнадцать человек, не могут обеспечить достойный праздник, кое-как с ним созвонились, кое-как выдали нам ещё выпивки немного, и предъявили чек оплате…
Потом были долгие разговоры о договорённости, и остался очень нехороший осадок об этом ресторанторе, естественно никакой дружбы не могло быть и речи, естественно все друзья были предупреждены о жадности и пронырливость и этого человека, а в жизни появился новый опыт, что не все друзья бывают друзьями которые себя так называют, бывают очень жадные товарищи, и хитрые.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 21:56

100 минус
У одного байкера было сто друзей, как он думал, в общем был он в клубе байкерском, катался со всеми вместе, исправно платил взносы клубные, участвовал в разных мероприятиях, скидываться деньгами по необходимости. Ну в общем как обычно это бывает в клубах. Ну, вот наступило время когда пришлось увидеть истинное лицо этого единения, потерял байкер работу. Долго пытался как-то вырулить, найти возможности, выкрутится из этой ситуации не напрягая других, найти хотябы подработку, но всё никак не получалось не молодой был в байкер, на работу уже не брали, стали появляться проблемы со здоровьем. Из за нехватки средств пришлось несколько забросить увлечение мотоциклом, а потом и вообще проесть его, не голодать же. Всё реже стал бывать на тусовках, тем более что клуб ввёл практику предоплаты, хочешь потусить, заплати деньги за вход, и не важно, будешь ли ты там пить или есть, или только пообщаца,.. Когда стало понятно одному с этой проблемой не справиться, байкер этот обратился к своему клубу, и попросил взаимо помощи, ну не век же будет бедавать, как только будет возможность все деньги вернёт. Вот чего он никак не ожидал, так это равнодушия, вроде недавно вместе бухали, дышали одним ветром дорог…
Многим были побоку его проблемы, ктото пытался помочь, но толком ничего не выходило, слишком мало осталось друзей, а бывшие собутыльники всё реже стали ездить на тусовки на мотоцикле… а были и те кто начал кричать что байкер этот сачок, и денег ему давать не нужно, пропьет. Появились новые члены клуба для которых важно было только чтобы вовремя собирались зборы членских взносов, типа кто не может заплатить, уже не брат… а так как байкеру нечем было платить за дружбу, он решил выйти из состава клуба, и об этом сказал на собрании. Большинство всёжки, решило что могут повременить с оплатой взносов.

Всё бы хорошо, но всё чаще стали появляться недовольные возгласы, типа такие байкеры в клубе это обуза. Стали появляться новочлены, кичливые люди, для которых важно был доход, даже на символике, стало больше полезных людей способным больше платить за членство в клубе. Смею заметить, клуб был байкерский а это значит- дух свободы, самостоятельность, независимость, самоопределение, Клуб был не армейского типа как МС, а Фан-клуб, это значит просто любители мотоциклов собравшиеся вместе по этой теме. Ну вот жизнь в клубе стала резко меняться, появились разговоры о лидерстве, стал развиваться фетишизм, идолопоклонничество, стали появляться упрёки, и попытки навязать свою волю другим, чтобы так было как хотят они а не личность байкера, не его предпочтения и свободы. Клуб откровенно стал мешать основной деятельности членов клуба, даже стали навязывать что тебе носить, стала сильнее навязываться символика клуба, а цвета со временем превратился в нечто лишь напоминающее, продуманные символы, созданные отцами основателями клуба. К тому же байкер этот стал сильно болеть, и даже по этому поводу стали возникать упрёки, типа вот тебе ещё одна обуза платить за лечение. В общем душа байкера не выдержала, и он ушёл из круба, вернул себе свободу выбирать, свободу самовыражения, и самоопределения собственной жизни. Избавил клуб от обузы.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар хайям
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 22:28

Кот едун.

Как то, ещё в школьном возрасте, с братом, подобрали мы кота. Худющего, одни кости, и натянутая на них кожа, вместо глаз два блюдца. Хоть он и похож был на велосипед, оказался добрейшей души человеком, ласковый и звонким мурлыкой.
Принесли домой, отдали ему все пельмени, что оставались в кастрюле, и напоили молоком. Кот заметно округлился, потёрся о наши ноги, сказал МЯУУУ, и мгновенно заснул под батареей.
В советское время люди жили … скромно, мы были безотцовщиной, мама работала на двух работах и приходила поздно вечером. Всё хозяйство лежало на нас, мы бегали по магазинам, и готовили, и стирали, и убирались дома, учили уроки, и, прогуливали в школу, чтобы на товарной станции разгружать вогоны и хоть как то помочь матери. Нужно было что то сделать на ужин, и мы решили что это будет пшенная каша, с молоком. Как всегда бывает на кухне, два повара это перебор. В общем, кашу то мы сварили, но, как выяснилось… каждый её посолил, не зная что уже она посолена, и когда её попробовали, … есть было невозможно. Мы пытались разбавить водой, молоком, доварить… Есть такое было не возможно. Выкинуть то жалко, положили половничек в тарелку коту, он как услышал звук пасуды, мгновенно проснулся … и всё съел!!! Тут нам, стало интересно, ещё добавили… и опять съел. Ещё положили, ну … Кот посмотрел на нас своими глазами как блюдца, вздохнул, и снова пошел есть кашу… тут, мы уже не выдержали, и отобрали тарелку.
В жизни всё очень похоже, и в животном и человеческом мире, а вить и мы тоже, когда была возможность, наедались впрок, как то кот, потому что не всегда была возможность поесть вдосталь.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 22:37

Один байкер слукавил.

Вот когда призовёт меня Господь, скажу ему,
- А разве я тебя просил чтобы ты мне даровал жизнь, почему ты меня сейчас судишь?

Господь ему ответил;

- А разве ты не умолял меня дать ещё хоть один шанс, чтобы стать человеком?
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей