Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 19 сен 2021, 23:23

Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 20 сен 2021, 02:51

СтоМат-олог

Наверное каждый знает что такое зубы, и наверное многие убедились как это дорого здоровые зубы. Ну и я не избежал проблем, чем ближе к старости тем больше приходится лечить. Было время когда я мог платить своё лечение, ибо каждый знает что бесплатная медицина и поликлинические пломбы как правило, всегда выпадают. Но вот пришла пенсия, на неё не разгуляешься, а зубы то лечить нужно, существует бесплатные стоматологические клиники, тем более в них есть варианты бесплатного лечения пенсионерам и инвалидам. Вот такую клинику я и искал, приписался к такой клинике, но меня почему-то отписали от поликлиники, странная система, благо что я прикрепился в поликлинике недалеко от дома, сейчас есть такая возможность. И вот наконец-то попал на приём. Вот думаю и хорошо сэкономлю, в приёмной сказали что да всё бесплатно, ну типа есть платные услуги, но вроде как необязательно. Вот доктор долго чего-то сверлил, говорит что вычистил кариес, сижу я с открытым ртом и огромной дырой в зубе, и тут врач заявляет- Мы конечно можем поставить обычную пломбу но она держаться не будет, вот платная будет, к тому же на неё есть гарантия. Вот интересно думаю, а что на обычную пломбу нет гарантии, и что заведомо известно что она не будет держаться, Вот тебе и сэкономил. Что же вы говорила не сказали мне сразу Я бы отказался лечить у вас зубы, могли бы хоть как-то предупредить, обозначить цену, Ну а потом уже и сверлить. Ну думаю ладно, у меня на пенсионной карте осталось немного денег, до пенсии как-нибудь дотяну, пришлось согласиться, Почему, тут и так понятно, бесплатная пломба точно бы выпала гарантированно.

Ну всё думаю не буду пользоваться этой клиникой, только по очень серьезной необходимости. Ну и как всегда случается, поломались у меня передние зубы, когда то уже леченые, там были полости в которых развился кариес. Уже опытный, иду узнать что можно сделать и сколько это будет стоить, мне сказали что нужно делать мост и это совершенно бесплатно особенно для пенсионеров, и инвалидов, но, но есть нюансы, Чтобы подготовить протезирование, нужно в соседних зубах убирать нервы, а это услуга уже платная, и стоить мне это будет половина пенсии....
В общем, хочешь жевать зубами, вот только уже нечего, денег не хватит на еду, не можешь, шамкай дёснами.

Вот и остаётся только материться, и не просто, а сто раз, поэтому и сто Мат…
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 21 сен 2021, 05:51

В дэльдорадо вам не рады

Это сказка с хорошим концом, но с большими трудностями. Сказка ложь, но в ней намек, всяким менеджерам урок.

Сгорел у меня нагреватель, срочно нужна замена, нашёл в интернете самое выгодное предложение, с большой скидкой, точно такой же обогреватель как у меня, сами понимаете проще заменить на тоже место с теми же креплениями. Оформить на сайте? Но вот доставки на этот товар нет, а мне крайне важно доставка, ибо я инвалид и мне самому куда-то ехать очень сложно. Позвонил в колл-центр и узнать, можно ли доставить этот товар, готов заплатить, ибо самовывоз для меня проблема, сказали что возможно при условии что я оплачу товар онлайн, я оформил заказ и позвонил снова, опять сказали что могут доставить только при условии что доставку я тоже оплачу онлайн, прислали счёт я его оплатил, снова позвонил сказали да всё в порядке ждите. Позвонили из службы доставки сказали что доставят в течении двух часов... Прождав до ночи так ничего и не произошло, на наутро я снова позвонил, оказалось что на этот товар доставки нет, что в заказе она не оформлена, что можно забрать его только из магазина лично, я объясняю что по физической причине это сделать невозможно, инвалид, мне очень тяжело ходить, тем более что по вашим рекомендациям я всё оплатил заранее. В общем долго выясняли, чегойто у них сбойнуло, доставка не привязалась к товару, и лучше будет если я его по новой оформлю с другим счётом и сразу с доставкой.

Оказалось что товар в единственном экземпляре, на него большая скидка потому что это витринный вариант, что он находится в магазине а не на складе, нужно время чтобы он, если отказываются от покупки, попал по-новой в базу компьютера. Пока созванивались и рядились, переписывали и оформляли, прошёл целый день, вроде как доставка уже поздно, да и товар ещё не в базе. На третий день с самого утра, я всё оформил на сайте, только вот скидка не пошла, типа уже использовали, звоню по новой, что делать, как быть? Говорят с паспортом приезжайте в магазин. Деньги-то уже оплачены, чтобы их вернуть нужно писать заявление, я им ещё раз объясняю- приехать не могу, это для меня очень сложно, деньги возвращать не хочу, привезите то что обещали. Выясняется что товар уже доставлен, каким-то образом служба доставки уже отчиталась. Опять звоню. Отдайте то что я купил, и пусть объяснит доставка, куда и чего доставили, где моя подпись о том что я получил товар. В общем ни в какую, приезжайте и всё.
У меня кроме инвалидной коляски есть электро скутер, оборудованный для инвалидов, я примерил нагреватель, в принципе его привезти могу и сам, хочешь не хочешь нужно ехать в магазин, просто вынуждают. Ездить то я могу быстро, а вот хожу то всё равно плохо. В общем, приехал в магазин кое-как, добрался до лифта, а там огромное торговое помещение размером чуть ли не со стадиона. Охрана вызвала ковота, долго ждали, дежурная подсказала что идти можно туда, да как обычно, пройдёте прямо, поверните налево, потом направо ... В общем зашёл я в этот магазин, посетителей нету, продавцов нету, я к охраннику, он чёта пробурчал и от от меня, смотрю какой-то паренёк с биркой бежит, я к нему, а он от меня тоже бежать. Я уже на последних силах, куда идти не знаю, что вправо что влево бесконечный витрины, где у них касса совершенно непонятно, чувствую мне становится плохо, тогда я начал просто кричать на весь магазин,- Люди помогите есть здесь хоть кто-нибудь живой. Думаю, вот же попал, и скорую помощь некому вызвать будет, представляете умер в магазине. Что вы ржёте как та Маша из мультфильма с медведем, это вам ха-ха-ха, а мне становится всё хуже, жутко устал да ещё и понервничал, скакнуло давление. Вышел какой-то человек с биркой, проводил меня до reception, усадили на стульчик, напоили водичкой, полегчало, и всё началось по новой. Товар в магазине, доставки нет, скидка не проходит, покупайте так как есть, а если возврат, пишите заявление получите деньги в течение 3 дней. Говорю что же в голову морочите три дня, вообще обещали за два часа доставить, а теперь уже и цену накрутили. Как же так может быть? Отдайте мне мою вещь, я уже сам её увезу, только помогите донести до инвалидки, сам её я даже не подниму. В общем долго чего-то выясняли, подошёл другой человек, явно опытный и сердечный, разобрался что к чему, оформил скидку, упаковал мой нагреватель и вынес на улицу. Вот молодец, побольше бы таких менеджеров, прямо буквально на вес золота, магазин бы процветал как Эльдорадо.
Вот такие у меня приключения были, нагреватель я подключил, работает хорошо, а если был бы брак? Представляете, какой бы геморрой был по возврату, или гарантийному ремонту, просто страшно представить.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 22 сен 2021, 05:07

Нерволог
Лечился я у одного врача, безусловно опытная женщина, многое знает и умеет, по моему мнению, так это очень хороший лекарственник, по крайней мере она меня поставила на ноги после инсульта в буквальном смысле, и потом на реабилитации прямо возродила, я ей очень благодарен.
После реанимации привезли меня в обычную больницу, выгрузили на кровать с каталки как бревно, сам я ещё только начал самостоятельно садится, и с большим трудом вставать, буквально на минутку, потом падал обессиленный обратно. Взяли все анализы, а потом подошла и врач. Женщина явно уверенная в себе, волевая, видно что опытная, внушающая доверия. Лечение быстро пошло на поправку, выяснилось по анализам что у меня ещё и подагра, и с поджелудочной не в порядке, и другие болячки о которых и не знал, в поликлинике такие вещи, конечно навряд ли бы определили, это нужно углублённое исследование, и наблюдение стационаре. Уходила домой вечером, иногда мне казалось что и не уезжала, с утра видел её в палатах. Была у неё особенность, любила чтобы её боялись, со всем соглашались, и не любила если кто жаловался на своё здоровье. В общем то делая обход, быстро расспрашивала каждого и быстро убегала. Лично меня это сильно беспокоило, я не успевал рассказать о своём самочувствии, потом боялся и нервничал что лечение может пойти не так, а вдруг что то важное упустится и не долечится… Если больной (копризничал) запугивала его тем что он поедет лечится домой.
С детства я боюсь когда у меня из вены берут кровь, что я только не делал чтобы перебороть эту фобию, но всё безуспешно, нашёл способ как обходить этот момент, во время процедуры нужно мне ватку с каплей нашатырного спирта, нюхал её и всё проходило гладко. Был такой случай. Каждый раз, когда приходила сестра для забора крови, я просил её дать нашатырный спирт, но она сказала что его нет, вообще ты же мужик, терпи. Каждый раз я просил, и очень долго терпел, но вот терпелка моя не выдержала. Вены на руках у меня плохие, сестра долго не могла попасть в неё на одной руке, потом долго ковырялась на другой руке, вот тут-то и стало мне очень плохо, да так что ничего тошнить от вида еды которые разносили в это время по палатам. Вызвали врача, сестра говорит что только показала шприц, и он чуть не упал в обморок, я не стал спорить да и навряд ли смог бы, так поплохело что было не до этого. Поставили капельницу вроде полегчало, есть то всё равно не хочется, врач спрашивает почему не ешь, пришлось сказать что просто не нравится каша, чтобы не нарваться на недовольство, а то вдруг домой выпишут, а я недолеченный.
После этого случая, отношение доктора ко мне несколько изменилась, видно для неё я стал слишком беспокойным пациентом, ещё наверное и потому что как-то ночью мне тоже стало плохо, на медицинском посту никого не было, я долго ждал, потом на инвалидной коляске, поехал искать по всему отделению, оказалось что сестра на женском посту в подсобке, если бы сразу дали таблетки может быть и не было бы настолько плохо. Наверное и об этом врачу рассказали, ну и наверняка забыли сказать что медсестры на посту не было.
Через некоторое время каждому инсультнику требуется реабилитация, телефон отделения у меня почему-то не оказалось, фамилию врача я нашёл по эпикризу, написал на сайте больницы, то что я прошусь к этому врачу на лечение, ибо меня там знают, и я знаю доктора как хорошего специалиста. Через некоторое время меня согласились принять на собеседование.
. На лечение то меня приняли, видно из-за того что написал на сайте, наверное выглядело это как нажаловался, а когда я появился в больнице, доктор мне сказал чтобы я больше к ней не просился. Очень жалко что такой опытный врач, невролог со стажем, такой предвзятый человек, ну и как любой человек со своими маленькими слабостями.

Название рассказа НЕРВОЛОГ, от слова нервы, нервничать, а профессия у доктора невролог, ну, сами понимаете кого им приходится лечить.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 24 сен 2021, 06:53

Динамо збер.
Было так, украли у меня пенсию. Просто не с того не с сего приходит SMS сообщение, с вашего счёта снята шестнадцать тыщ рублей. Это даже больше чем моя пенсия, плюс социальная доплата. Конечно же я стал выяснять причину. В Сбербанке сказали что не знают того кому сняли эти деньги, в графе получатель пусто, представляете, и такое может быть, обратитесь к судебным приставам. Думаю это аферисты какие-то. Там тоже сюрприз, оказывается такого дела с таким номером и такой фамилии нет, наверное сбербанк или я перепутали судебный участок. Обратно в сбербанк, говорю как же так, кому-то же вы деньги будете посылать, как же вы не знаете кому. Нет не знаем и всё. Хорошо что сейчас существует в Москве, по крайней мере, сайт правительства Москвы, я написал туда запрос, что вот творятся такие весьма странные дела, жить не на что счёт заблокировали. Оттуда наверное позвонили куда надо, в скоре мне перезвонили с судебного участка, типа мы перепутали вашу фамилию, и дело с таким номером есть, оказывается что был суд, без меня меня судили, и присудили штраф за долги по квартире которой у меня нет. Ещё самое печальное то что сняли практически все деньги что были на карте, хотя по закону не имеют права снимать больше 50% и оставлять меньше прожиточного минимума, однако это их не остановило жадность при возобладала.
Лет десять назад при разводе, я отписал квартиру жене, есть дарственная из нотариальной конторы, в которой сказано на что одаряемый обязуется выплачивать коммунальные услуги, ремонтировать квартиру, и так далее, и так далее. Естественно в реестре она за мной не числится и я не владелец недвижимости, потом выяснилось что только у меня на сберкарте были деньги с меня и содрали, было бы больше денег, взяли бы по полной. Почти сразу, принёс я эту бумагу в банк, говорю деньги украли не законно, верните назад, вы не имели никакого права их снимать, и уж тем более блокировать пенсионный счёт, единственный источник для существования пенсионера и инвалида. По суду ещё несколько месяцев, я должен оплачивать за задолженность, а жить на что, а лекарства, единственное что проезд бесплатно, да и то ограниченно из-за пандемии... Идти в переход просить милостыню что ли? Счёт разблокировали сказали в течение 10 дней деньги вернут. Проходит время и ничего. Опять иду в сбербанк, опять меня в футболят в судебный участок, говорю, но вы же обещали. Судебном участке сказали чтобы приехал лично с документами, нужно писать заявление на возврат денег. Как оказалось это фактически заявление в суд, он состоялся, естественно без присутствия ответчика. Ещё через некоторое время, весьма не сразу, выдали судебное постановление, которое я опять понёс в сбербанк. Моё отделение, за это время, закрыли на ремонт, почему-то, до сих пор не понимаю, зачем нужно было тратить деньги на ремонт, помещение было чистое, удобное, и благоустроеное. Это наверное как с бордюрами в Москве, каждые полгода меняют на новые. Пришлось идти в другое отделение, там пытались меня отфутболи по месту так сказать фактического проживания. Банк закрыт, делать нечего, сняли с него копии, написал заявление, обещали через 10 дней вернуть деньги… Жду, опять ничего. Снова еду в сбербанк, оказывается, заявление я не писал, и что документы они должны забрать подлинники а не копии, в общем нужно снова написать заявление и в течение 10 дней обещали выплатить деньги. Через некоторое время снова иду в Сбербанк денег-то нету. Мы говорят не можем выплатить деньги обращайтесь к тем кто подал на вас в суд, то есть в ЖЭК. Представляете, говорю но вы же украли, и вы обещали вернуть. Надо сказать что всё это время, а было это время зимой, я передвигался на инвалидной коляске по сугробам и гололёдом, въехать на коляске в отделение без посторонней помощи было практически невозможно, пару раз меня чуть не задавили на дороге, потому что тротуары завалены сугробами, проехать по ней было практически невозможно. Сами понимаете, нанимать юриста я не в состоянии, ни один соцработник не будет бегать по судам, тем более оформлять на себя доверенность.
В жеке тоже пришлось писать заявление, представлять все бумаги, постановления, выписки и копии, документы… но к слову сказать, примерно месяц ждал, деньги вернули они, а не сбербанк, который меня динамил почти полгода, а мог бы вернуть украденое гораздо раньше, кто бы знал.
В общем, один нерадивый юрист, намеренно или по незнанию, заставил работать несколько контор, потратить кучу нервов, бумаги, времени, ресурсов. Другой юрист не проверил документы поданные в суд, тем самым вызвав череду событий описанных выше. Банк мог бы приостановить списание с единственного сёта пенсионных выплат, до выяснения. Потрачено было очень много времени впустую, а ведь его могли бы использовать, для большей необходимости, с большей пользой и эффективностью. Всего лишь пару минут заглянуть в реестр, и не пришлось бы многим службам и людям, полгода тратить время.
Вот такой у нас- Динамо збер.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 сен 2021, 05:51

Освятитель

Сей рассказ, поведал мне один батюшка. Есть у него духовное чадо, человек в прошлом сильно пьющий, они долго общались, батюшка ему рассказывал о житие святых, толковал Евангелие. Говорили о разном, чаще о житейском, он как то рассказал отроку что священники, носят толику крещенской водицы, ведь не знаешь где тебе придется служить, носить с собой несколько литров тяжеловато. Водица эта имеет силу великую, и достаточно капельки, чтобы освятить некоторое количество обычной воды, чтобы она стала освящённою, с Божием благословлением. Так получилось что они долго не виделись, а когда встретились, выяснилось что этот человек давно не пьёт, всё наладилось с семьёй, взяли его на работу. А помогла ему изменится, Святая вода. Он пил её по глоточку и понял как жить дальше.

Вобщем дяденька работал на поливальной машине, добавлял в цистерну Святой воды, и поливал город. Широкая душа человека, бескорыстная, от всей души желал людям добра делясь своей драгоценностью. Если на вас попала вода из поливальной машины, не сердитесь, кто знает, может быть за рулём сидит «Освятитель» и вас окропили Святой водой.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 сен 2021, 06:07

Мотоцикл с сиськами
Это рассказ сказка, сказка загадка, ну или загадочная сказка. На ночь не читать, голову сломаете, потому что разгадка на эту сказку может быть не одна, у каждого своя будет разгадка.

Жил да был один клуб байкерский, Почему байкерский? ну, потому что у всех были мотоциклы, а какой же байкер без мота? Это любитель, а вот если с мотоциклом, то ты байкер. Поначалу весь клуб ездил на мотоциклах, потом некоторые стали ездить на машинках, особенно на тусовки с выпивкой. Таких было немного, две три машинки отсилу, со временем стало больше тусовок с выпивкой, и в конце концов стали приезжать только два-три мотоцикла, а бывало даже и не одного небыло, остальные на машинках. На мотоцикле же не побухаешь, стрёмно, это тебе не семидесятые где байкеров то и небыло, а были только рокеры. Поймают ведь, права отберут, движение стало интенсивное, а вдруг разложишся, а мотоциклы нынче не дешевы, ездить перестали некоторые, катались изредко ...
В общем, жил да был в этом клубе один байкер, и так случилось, в силу непреодолимых обстоятельств, что не стало у него мотоцикла, а так как не ездить он не мог, ездил на дешёвом скутере. К тому времени в клубе стало народу поболее, почти все платили клубные взносы исправненько, вот и накопилось касса немаленькая. Что делать долго решали и рядили, в общем решили одной девахи сиськи увеличить, и дополнительно скинуться на мотоцикл тому горемычному, какойже клуб с байкером без мотоцикла? Сказано сделано, на сиськи собрали быстренько, а вот на мотоцикл года полтора собирали, в конце-концов насобирали, байкер продал свой скутер, прибавил накопления, сложили всё и, купили мотоцикл скромненький.
А вот теперь вопрос на загадку. Разгадайте. Какой это клуб, алкозависимый, женский, или байкинский???
Как обычно в сказках присказка- Сказка ложь, но в ней намёк, добрым байкерам урок.
Последний раз редактировалось Иваныч 11 дек 2021, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 сен 2021, 06:09

Важное замечание от автора
Есть такой термин «Дисграфия» автор имеет и такую функцию, НО, читайте внимательно, каждое слово значимо, и если вы сразу его не поняли, перечитайте и вдумайтесь, это не ошибка правописания, а стиль написания от автора. Хоть автор в школе и был двоечником, суть слов освоил, по особенному. Обратитесь к истории, многие старые слова сейчас не используются, а зря, в них есть ляпота своеобразная и точность значения. Для примера – «Давеча, надысь, на медни … « «На медни» это удар в медный колокол в полдень, как например выстрел из пушки в Питере, обозначает –Вчера или Ранее. Удар уже был, прошедшее времени. Либо зависит от контекста, -на медни я буду ждать тебя у калитки… тобиш в полдень.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 30 сен 2021, 04:20

Остановочка
Иду как-то летом по улице утром, жара, плющит на солнышке, дышать нечем… Мужичёк лежит в тенёчке на остоновочке… ну с будуна реально, руками размахивает… вот жеж думаю как хорошо оттянулся с вечера, до сих пор под мухой…
Минут через десять иду обратно… тот же мужичёк лежит, тока уже не двигаеца, пара человек стоит рядышком, по телефону названивают… Подошол, поговорить с мужичком пытался, молчит, тока вздрагивает, пощупал пульс, еле прощупываеца… Воджеж думаю какая я скатина, мимо прошол давича, нет чтобы помоч болезному вовремя. Аказалось что пара человек вызвали скорую, ждём, а пакудава ждали выяснилсь что мужичёк частенько прикладываеца к водочке, так евойна матушка сказала по евойному телефону, и то что он в беспамятстве это естественно, потому и лежит где нипоподя. Поймали скорую… положили на носилки бедолагу… пара человек что вызвали скорую пошли, видя что всё сладилось, я же мучимый угрызениями совести ишшо задержался, дабы удостоверица что всё в порядке, или накрайняк быть свидетелем происшествия… Погрузили страдальца в машинку скоропомощную, вкатив ему пару уколов, ну и я пошол далее, искренне надеясь что всё обошлось и мужичёк в здравии.

Иду как-то летом по улице утром, жара, плющит на солнышке, дышать нечем… Чувствую сердечко заходица, перекушал вчерась водочки, хреново становица… Вот жеж думаю припёрло. … и вспоминаю мужичка у астановочки… и как мне становица ясно то что может произойти, как по написанному, что свались я на тратуаре как подкошенный, никто внимания и не обратит, пройдёт какойнить мудак типа меня мимо, и минут через десять только узрит что мужичёк не в порядке, что может не быть тех пару человек что вызвали скорую, и недождались развязки, хотябы быть свидетелями…
Собрал я всю свою волю, дошол до бомжатника в котором живу, ибо нет у меня семьи, и позоботица обомне некому, свалился и проспал почти сутки, продышаля и выжил от собственного безрассудсва, зарекошись не перекушивать черезмерно спиртного, не более как в меру.
А может и незря всё это приключилося, есть повод задуматся, останишся вить так на обочине жизни… вернее… и будет тебе остановочка.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 30 сен 2021, 07:58

Лечить легче здоровых.

Некоторые люди, даже не могут себе представить, сколько открывается нового, начиная с вызовом скорой помощи. Многие люди, никогда не испытывали и никогда не испытают, того что может сними произойти, а некоторые и не поверят, потому что такого не может быть. Хоть я и молодой инсультник, полтора года всего начиная с реанимации, но уже впечатлений на целую книгу, и вы знаете, есть смысл её написать, кому-то она может дать новое знание, а кому-то может помочь информацией, а кому-то возможно спасёт жизнь. Личный опыт штука суровая, проверенная на личном опыте, часто методом проб и ошибок, общением с товарищами по несчастью, или какими-то отрывками вычитание в интернете. Приступим пожалуй.
Пара тройка коротких рассказчиков. Практически каждому кто пережил инсульт, требуется реабилитация, без неё выжить сложно, кто-то сдается, и вылечить таких уже почти невозможно, а кто-то карабкается, как-то лягушка, и выгребает. Непросто это, но человеку целеустремленному, особенно у которого есть стимул, есть возможность встать, в буквальном смысле на ноги.

Долгое время вообще никуда не брали лечиться, даже нельзя было попасть в поликлинику, пандемия, многие больницы перепрофилированы в госпитали.

Один знакомый, посоветовал клинику Где можно пройти реабилитацию, потому что сам лечился в ней, и лечение ему помогло. Естественно и я обратился к ним, собрал все необходимые документы чтобы пройти комиссию на предмет лечения их клинике. К тому времени я уже с трудом но вставал с инвалидной коляски, поэтому имел больше возможности, передвигаться в пространстве. Вызов такси приехал в назначенный час, достали из багажника инвалидную коляску, и я смог заехать приёмное отделение. И вот тут начались приключения. Охрана сказала что у них их никто не ездит на инвалидных колясках, и их попросту нет, ну а так как я я приехал всего лишь на комиссию, милостиво пропустил к стойки регистрации. Там долго не могли понять кто я такой и зачем приехал, вызывали людей каких-то, но в конце концов нашли мою заявку. Опять же поинтересовались почему я на инвалидной коляске, объяснил, я могу вставать и ходить но очень недолго и недалеко, сильно устаю, поэтому чтобы сохранить здоровье, мне легче передвигаться на ней, особенно по длинным коридорам. Опять же есть собственное места где я могу спокойно сидеть если все стулья в коридоре заняты, потому что выстоять я не смогу физически. И как в воду смотрел. Пять часов меня гоняли по кабинетам, то к одному то к другому специалисту, везде что-то проверяли измеряли, каждый кабинет приходилось сидеть в очереди, в каждом кабинете очень долго врач выяснял особенности моего заболевания. Измотавшись и голодный, я наконец-то дождался окончания этих процедур, а потом ещё долго ждал решение которые вынесет комиссия. В конце-концов мне сказали что принять на лечении меня не могут, потому что у них центр реабилитации речи, могут предложить лечение онлайн. Позвольте говорю, а как же вы будете ставить капельницы, через монитор? У вас лечился мой знакомый, по его рекомендации я к вам и обратился. У него с речью тоже всё в порядке и когда он к вам поступил тоже очень плохо передвигался на ногах, я обслуживаю себя сам, и находясь в палате коляска мне не нужна. В общем меня отфутболили, сказали что на инвалидных колясках ах у них никто не перемещается, что их вообще в нет, и вы будете мешать другим пациентам. У вас такое заболевание что не подходят под наш профиль. Что же говорю вы не сказали сразу, Зачем полдня выматывали больного человека, как же вы лечили других людей, и капельницы и медикаментозное лечение, аппаратные процедуры...
В общем на выезде меня остановила охрана, это наша инвалидная коляска куда вы её потащили? Вы же сказали что у вас нет таких колясок, и никто этой клинике ими не пользуется? Давай выяснять, куда-то звонить, опять тянут время, я уже обозлился и говорю, -Покажите где на коляске написан инвентарный номер, если такого нету идите на хрен. Естественно это заведение я никому никогда не порекомендую, и многих уже отговорил тратить бессмысленное время.

Другой случай тоже поучительный. Направили меня на собеседование в большую клинику в центре города. Ну думаю шикарно, значит там спецы крутые! Приехал ко времени, врач быстро опросила, посмотрела документы, даже не взглянула на инвалидную коляску, назначила дату и время госпитализации. Вот это подход думаю, реально спецы, не то что больница где меня отфутболили. В общем приняли, определили место, пришёл доктор, выписан мне направление на разные процедуры, обозначил время, но сразу предупредил что они всё у них бесплатно, часть таблеток нужно покупать самиу, если вы хотите водную реабилитацию в бассейне оплачивается отдельно, дополнительные специалисты платно, если нужна сиделка платно, есть даже платный буфет, и прочие услуги. Больше я этого доктора не видел, ездил на процедуры, питался в общей столовой, купил необходимые лекарства, и со временем понял, что это фактически фитнес-центр с проживанием. Никакого лечения, капельниц, только несколько таблеток в день, никаких осмотров и обходов врачей, на процедурах сестра включает какой-нибудь аппарат и уходит, в лучшем случае сидит рядом и смотрит не на приборы и тебя а в смартфон, несколько раз на беговой дорожке я чуть не упал этого никто не заметил.... В столовой сначала обслуживали платных клиентов, сиделки набирали подносами, потом всех остальных, в основном малюсенькие тесные туалеты, в которые на инвалидной коляске попасть просто невозможно. Разболелся у меня зуб, я кое-как нашёл того доктора, ну типа лечащий врач, он меня записал на приём стоматолога, три дня я пытался его выловить, в кабинете так никого и не появилась. В общем я попросился выписать меня пораньше, дали заполнить анкету, а на вопрос порекомендуете ли вы нашу клинику другим, ответил -Нет.

Ну и ещё один опыт, процедуру приёмы на лечение вы уже знаете, только это был дневной стационар. Приходилось ездить на трамвае, благо у них есть пандусы для въезда инвалидов, (это правда тоже тема ещё та, но не по этой теме.) В самом старом здании, очень узкие коридоры, и очень много крутых лестниц, люди сидят и стоят чуть ли не в обнимку, места мало, душно невозможно, чтобы попасть на процедуру приходилось ждать час а то и больше, чтобы попасть к врачу, часа два, и это всё всё в период пандемии коронавируса, просто чудо что в этих очередях я ничего не подхватил. Кто же знал то. Вот например в другой клинике, подавали заявку два раза, и два раза отфутболивали, потом выяснилось что туда принимают только блатных. Ну по крайней мере понятно.

Думаете Просто не везёт? Ну тогда не только мне но и многим другим.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 01 окт 2021, 06:45

Не умирайте на остановке.

Случилось так что я упал с лестницы, расшибся и сильно хромал, передвигался с трудом с клюшкой. Поехал как-то на шашлык друзьям, понятное дело посидели, выпили естественно, пообщались, и как всегда не заметили что время пролетело быстро. Пришлось бежать чтобы успеть на метро, иначе закроют и не войдёшь. Успел то я вовремя, но как оказалось электрички ходят редко, а на переходах отключают эскалаторы, представляете сколько пришлось идти. В общем уже после закрытия метро, я добрался до своей остановки, а там ещё идти не рядом, понятное дело ночь, холодно уже осень на дворе, пока я бегал по ступеням метро сильно устал, ноги болят, присел на остановке отдохнуть. Чувствую домой я не доберусь, думаю полежу немножко на скамеечке и отдохну, вроде полежал недолго, можете заснул, только очень сильно замёрз, чувствую мне совсем поплохело, идти не могу, меня даже не трясёт от холода, а какой-то ступор. Думаю, вот сейчас кто-нибудь пройдёт, и я попрошу их вызвать скорую помощь. Подъезжали пару автобусов к остановке, если кто-то и выходил, быстро убегали, по дороге машины проезжают. Идёт целая компания, смотри говорят мужик валяется, дышит вроде, мычит чивойта, бухой наверно, живой, ну и хорошо, пошли дальше. А мне-то всё хуже, уже говорить почти не могу, замёрз, пытался сам вызвать скорую помощь, они ничего не понимают, язык не ворочается. Рядом с остановкой цветочный ларек, кое как я добрел до него, закрыто, сидит продавец, я стучу, а тот меня посылает, иди-ка ты дядя отсюда. Вот думаю попал, деваться то некуда, тогда сообразил, лёг на ступеньки чтобы перекрыть проход в этот ларёк, думаю им всё равно придётся что-то сделать, хотя бы вызовут полицию. Надо сказать что я так сильно задубел, чо всё что я выпил давно уже выветрилось, трезвый как стёклышко, вернее как ледышка. Продавец задёргался, начал звонить, тактика моя сработала, приехали одновременно скорая помощь и полиция. Хотели забрать в отделение, но видят человек с клюшкой, чисто одет, не бухой уже, медики посмотрели говорят переохлаждение, в общем забрали они. В кино я видел что в скорой помощи всегда дают одеяло чтобы согреть пациента, прошу их, говорят нету. Вот думаю допился алкаш. Спрашивают куда тебя везти, говорю что наверное в наркологию, нет говорят не по профилю, не пожож, отвезём бомжатник. Думаю ну хоть куда-нибудь лишь бы согреться, а потом кто же знает какие последствия могут быть при переохлаждении, хотя бы проверят.
Привезли в больницу, там у меня отобрали все документы, и банковские карточки почему-то, оставили только карты магазинов, странно как то это. Сижу жду никого нету, пошёл сам искать, дайте говорю хоть какое-нибудь одеяло, замёрз ужасно, никому нет никакого дела. Пошёл искать начальника отделения, там тоже всё закрыто. Не знаю сколько прошло времени, но пришёл какой-то мужик, даёт бумагу и говорит подпиши. Я же понятия не имею что это такое, начал читать, этот мужик психанул, не надо говорить ничего читать просто подпиши, нет думаю, а вдруг там разрешение на операцию моих органов, везли же в бомжатник, я же не знал что это типа разрешение на лечение. Мужик психанул и убежал. Опять долго никого нету ничего не происходит, К этому времени я немножко отогрелся, иду к охранникам говорю хочу домой дайте документы. Выпустить тебя не можем идите к начальству, в кабинете уже кто-то появился, почти утро светает, неохотно отдали документы, охрана опять не выпускает, говорю да что же мафия то такая, долго куда-то звонили чего-то выясняли конец выпустили. А дальше как в песне Высоцкого, -метро закрыто такси не содит. Как поймать машину, никто не останавливается, видно боятся, да и машин почти нету. Кое-как добрался до главной дороги, и там никто не останавливается, проехали совершенно пустые такси фирмы uber тоже никто не остановился, тоже мне такси, никогда их не вызову после этого. В лучшее время я бы дошёл пешком, там не так уж и далеко, остановок шесть-семь до дома, но у меня же проблемы с ногами. Подвёз какой-то дяденька на отечественной иномарке, даже денег не взял, услышав мою историю.

Вот такое приключение у меня было, а выводы печальные. Никогда не умирайте на остановках, пройдут мимо, проверено на личном опыте, быстрее на тебя обратят внимание, в каком-нибудь магазине, и не потому что тебе плохо, а потому что ты мешаешь посетителям валяясь под ногами.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 01 окт 2021, 07:25

Клубность или стадность

Жил да был один клуб байкерский, был немногочисленный но дружным, ездовой. Вот решили они объединиться с другим клубом, часть народа сразу ушли, тем кто остался им не понравилось в новом клубе, другие порядки непривычные, президент и прочая братия. Обратно вернуть свой клуб уже не получилось, те кто ушёл не вернулись, кто-то остался в том клубе, а остальные разбежались, остался один президент. Так что лучше, клубность или стадность?
Думаю это теория заговора, чтобы развалить и разделить отечественное байкерское движение.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 01 окт 2021, 07:28

100 друзей, короткие зарисовки

Когда-то у меня было сто рублей, и так получилось что было в это время сто друзей. Здорово же вить! Но. Когда у меня не стало сто рублей, остался у меня, один друг. Может в этом и есть суть жизни, друзья познаются в … по жизни.

Когда-то у меня была женщина, хотели мы даже поженится, поступали вместе в институт, она поступила а я нет по возрасту, на этом всё и закончилось, перешла она на другой уровень, видно я уже слишком старый.

Когда-то у меня была жена, и тёща с сабакаю, умерла сабака взяли новую, я был против, а когда встал вопрос сабака или я, выбрали сабаку. Потом мы развелись, взяли мужа нового.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 окт 2021, 11:13

Благодеятель.

Был у меня один знакомый.
О. Боже! Не счесть случаев, при каждом удобном, напоминал мне один товарищ как он был добр, занимал и давал денег. О милости для собственного эго… -А помнишь как я тебе помогал? И потупив со скромностью глаза до пола, всем видом говорил какой он меценат. Давал то не последнее, а от избытка, потом немного изменилась ситуация, и мне пришлось помогать ему, и отдавать остаточки в расчёте что на днях зарплата, протяну какнибудь. Что говорит Евангелие –«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. ... Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». И вот когда ему родной отец представил счёт, во сколько обошлось его рожденье, и содержание! Товарищ мой был возмущен бескрайне, и возроптал о мира не справедливости, а что мог ожидать? То что посеял то и пожал с возвратом, как то яблочко что недолече упало от древа яблоньки.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 окт 2021, 11:15

Церквей строители

Был у меня один знакомый, нет нет, не один, несколько. Денешку имели немалую, добытому неправдами, убийствами животных типа охотники, обманом и спекуляциею, (сейчас это называется предпринимательством.) Жили в достатке, девать некуда, а совесть то побаливает. Спрашивает такой священника, -Вот я храм строю, зачтётся мне это деяние?
Отвечает батюшка. –Хоть десять построй на своём подворье, для себя вить делаешь, для усыпления совести, будешь видеть её постоянно как укор. Как отцы пророчествовали, -будет много золотых колоколов да ходить в храмы никто не будет… Построй другой Храм, не с камня, а из милосердия, и вдумайся о Заповедях, что там сказано, -Не убивай, не кради, не обманывай…
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 окт 2021, 11:16

Нищеброд.

Был у меня один знакомый, всё кичился своим достатком, тем какой он бизнесмен.
–Вы, все, нищеброды, жить не умеете, заработать не можете, просите помощи, если что, лодыри. Учитесь у меня, бабы красивые, семья, какие там маральные принципы, в бизнесе не бывает совести, не нае… не нагребёш!
Через какое то время пишет в чате, -друзья, конкуренты чуть не убили, потерял бизнес и прогорели все деньги, скрываюсь у знакомых, особняк орестовали, жена ушла… займите денег, пожрать ненашто.
Закономерное, всё возвращается, и добро и зло.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 окт 2021, 11:27

Дом, который построил Жук

Сказка.
Жил да был жук, обычный, как все. Бегал, суетился, летал везде по делам, и просто. Не думал он что жизнь его, возьмет и изменится в одночасье, буквально в один миг. Больше половины жизни прожил, и вдруг понял, что жизнь его пуста и бесполезна, сколько не живи, всё равно смерть, и всё что ты тут нажил, с собой не унесёшь. Страшно стало жуку, просмотрел он свою жизнь, и понял что ничего в жизни после себя не оставил, ничего не совершил, и уйдёт из мира как и пришел, голый. Задумался жук, а для чего ему дана жизнь, какова её суть и предназначение. Ведь не просто всё в жизни так устроено, всё так закономерно и в то же время так не понятно. Почему в жизни так много несправедливости и зла, почему жуки все разные, и живут по разному, в разных местах. Ссорятся, воюют, любят, гордятся своим положением, ненавидят, убивают друг друга. Есть жуки которые могут рисовать, играть музыку, спортсмены, строители, навозники. Все они живут вроде на одной поляне, но живут по отдельности. Долго думал жук, голову ломал и день и ночь. Похудел, запил, ну думает рас такое дело, значит и жить незачем, толку то. И вот как он начал об этом думать, приходит ему видение, он видит огромный дом, светлый и большой, красивый и вместительный. В этом доме живут вместе разные жуки, дружно живут, радуются, помогают друг другу, в гости ходят, и дом свой строят сообща, ещё лучше делают… Эта мысль его на столько поразила, что жук понял, вот его будущее, вот ради чего нужно жить, нужно построить такой дом, и отдать его всем жукам, пусть радуются. Хорошо стало жуку, пить бросил, светится весь от счастья.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 03 окт 2021, 14:40

Дом который построил Жук 2

Как в известном произведении; А это Джек, который построил дом… Таким образом, появился Теремогк, не мало и не много, не дом, не дворец, не церковь, не клуб, и даже не замок, а Теремогк. Потом Джек пригласил всех в этот Теремок. И люди пришли, им стало интересно что же это такое, им стало уютно и тепло, они стали жить вместе, они стали дружить, они стали звать своих друзей, стали приходить новые люди узнавшие об этом чуде. В нём как в теремке, уживались все, лягушки и мышки, лисички и волчки, …стали строить теремок дальше, как всем известно, теремок был не низок не высок, но места хватала всем, в общем дружно жили. Как ни странно, лисички не ели курочек, волчки не давили лягушек, а петушки не клевались и не орали. Как известно, в каждой сказке, наступает определённый момент, из которого потом вытекает мораль, вот и в нашей сказке, по аналогии с теремком, стали появляться всякие зьверьки, крыски, хорьки, хамячки.
– А чё это вы тут делаете? А зачем вам это надо? А давайте лучше пойдём и самогончика накатим, о флуде и блуде знаете? И ваабще вы не правильно живёте, то бишь не по правилам, давайте их вводить.
–Да нам и так хорошо, давайте спросим Джека, он вить теремок построил, пусть и решает.
Джек ни в какую.
-Разве плохо живёте? Вам для того чтобы дружить нужны уставы и правила? Просто живите и дружите.
На что зьверьки сказали;
-Такда мы тут будем жить, будем устанавливать свои правила, будем на пол плевать, и по углам какать, а вы терпите, потому что Джек для всех теремок построил, а мы так хотим, и ниипёт, всё нах и пох.
Живут дальше, но что то неладное в теремке происходит, то на хвост каму то наступят, то курочку какунить обидят, то лигушке на ушко нашепчут, а ана и давай квакать;
- Вот у нас правил нету, паэтому и безчиства тваряца. А виноват вовсём Джек, он нас сюда зазвал, и жить заставил вместе, и терпеть всяких зверушек, которые жить спокойно не хотят.
Питушка какованить напоят, он и давай кричать;
- Вот как плохо то, нас сюда затащили, а делать та ничё не хотят чёб нам жилось лучше, и опять же Джек виноват, бездельник и лодырь.
Тут лисички активировались;
- Да что же это такое, мы должны курочек кушать, а нам не разрешают. Если бы не Джек, мыб жили себе как раньше, а он, видиш ли всех примерить хочет, нихороший человек. Вонять стало по углам, и пол весь заплеванный, мерзко и гадосливо стало в теремке.
Смотрит Джек на всё это дело, надо как то примерить обчество, давай думает мы всяким зьверькам отдельную комнату дадим, чёб они в общей не крысячнитили, пусь себе живут мирно в своей, отдельной комнате, хомячки хомячат, а харьки харькают. Но, прощитался Джек, ниинтересна харькам харькать там где уже всё захарькано, хомячки не могут хомячить, патамушта крыски всё прибрали к своим рукам, хамячить нечего, да и вонь такая страшенная в этой комнате, чё вздохнуть невозможно. А всё из за Джека, он вавсём виноват, зазвал, обманул и никакой свободы, пёрнуть недают. Полезли обратно в теремок, там вить всё чисто, есь простор наплевательский, да и курочек пащипать проще, доверчивые. Опять теремок стал заполнятся недовольными, вопли и стоны разносяца, и почему то нивдамёк, чё ворота то открыты, и уйти можно, но не хочеца, хорошо ведь тут было, мирно и весело. Ну, думает Джек, нада правила вводить долгожданные, токма сначала пакажу обчеству, чё из этого получича….
Затрещал теремок, набекренился, балки надломилися, во вот рухнет всё. И полезли во все щели спасаючись, ругая нещадно Джека за отступничество, которое желали неистово. Лисички хитрые сразу смекнули, ведь обвалица, раздавит, надо ноги делать пака нипозно, крыски окрысились, и рванули в разные стороны, прихватив доверчевых курочек. Петушки во всё горло лужонное, стали хаять Джека строителя, поносить его страшыми эпитетами, что де лось он безмозглый, приютил и не может с порядком справица. Лиш немногие выстояли, подперев своими хрупкими плечиками, теремок тот готовый рассыпаца...
И наложиваца жизнь стала уверенно, возвращаясь на дело праведное, возвращаясь на уровень человеческий, своим делом теремок возраждаючи. Но не тут то было, сбежавшие, видя что выстоял теремок, не рассыпался, теша своё уязвлённое самолюбие, погубить решили строение. И полезли опять те животные, что недавно крича о демакратии, разрушать что не ими создано, ибо в нём они не учавствовали.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 07 окт 2021, 21:21

Урок уроду, или...
юмористический рассказ, или повод к размышлению о том, как плохо нарушать правила дорожного движения.
Щас иду по узкой улочке, одна сторона дороги забита машинами, ожидающими очереди проезда, Из-за этой колонны вылетает мутант, и по встречке объезжая колонну шпарит мимо, все бы ничё, но из-за припакованой машины выходит бородатый дядька, естественно он не видел и даже не предполагал, что по этой полосе едет машина, потому как встречное направление слева свободно. Визг тормозов, дядьку бьёт бампером по ногам, Бородач устоял, секундная пауза,... Бородач подходит к двери, чёб посмотреть на мутанта, но в это время стекло закрывается, Бородач размахивается и бьёт авоськой, в которой как минимум гантеля, в стекло водителя. Естественно стекло в вдребезги, Бородач стоит и ждёт дальнейших развитий событий, теребя авоську. Я уже подхожу к этому месту и думаю, щас урод вылезет, и я Бородачу помогу, в преподаванию хорошего тона мутанту за рулём. В это время машины отъезжают, но только спереди, те, кто видел это событие, остались на месте и стали открывать двери, чтобы выйти, видно тоже для подмоги. Мутант, недолго думая, бьёт по газу и кидается в образовавшуюся брешь отъехавших машин. Визг тормозов, на перекрёстке какой-то здоровенный механизм в это время уже завешал поворот на полосу с недавним происшествием, сигналы машин, мат, визг шин и урод смывается направо в свободную проезжую часть дороги. Бородач, прихрамывая, продолжает свой путь, двери захлопываются и все продолжают движение.
З.Ы. Спокойствие Бородача поразительно, не раз замечено, что люди с растительностью на лице, гораздо спокойнее, рассудительней и более философски смотрят на жизненные обстоятельства.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 08 окт 2021, 07:17

Красивая циферка
Вложения
677777р.gif
677777р.gif (45.45 КБ) 12561 просмотр
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей