Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Рассказы, истории
Иваныч
Ветеран форума
Мой мотоцикл: Электросамокат
Мой шлем: мой
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:34

две тыщщи примерно просмотров в месяц!!!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:40

Огарочки.
Достался как-то мне мешок огарочков свечных, тех самых, церковных, тонких, восковых. Там много было довольно длинных, не сгоревших до конца, затушенных заранее, не дав им жертвою своей исполнить долг и предназначенье. Они лежат вповалку как трупики в могиле братской, цветом разные, судьбой, молитвой… одни во здравие, другие в упокой, которые от радости и счастия, иные благодарность Богу, все вперемежку. Посмотришь этот склад душевных чувств и жадности людской, и на душе становится печально. Ну что такого, ну свеча не догорела, ну и чтож с того что много их, чем больше сдать огарочков, тем больше сэкономишь денег на свечах готовых, и получить доход от них сподручней… И ходят бабушки в церквах и гасят жертву Богу в угоду демону стяжания и жадности людской. Печально, горестно и скорбно, когда свечу хотите загасить, так всё равно что жизнь пытаетесь убить.
Когда бывает время, я беру огарочек, в подсвечник ставлю пред иконой, зажигаю от лампадки и прошу молясь окончить их молитвенную суть сгоревши до конца. Но много их, и много нужно время, молитву чаще сотворить, и жизнь свечи как человека жизнь, в Божественном предназначеньи завершить до полного сгоранья, без преждевременного убийства оных.

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 11:43

Платный туалет в музее.

О, искушение для избранных, для гурманов полотна и музыки.
Для эстетов красоты, поэзии, созерцанья истинного, что называется классик.
Внемлите, наслаждайтесь, торчите, и ловите кайф от вечного в искусстве.
Доколе не захочется пописать.

Красивое, всё, для людей красивых, опера, симфония, стихи.
Поэзия сомнительных писак, произведения малоизвестных авторов.
Шедевры мировой культуры, вперемежку с неизвестным, всё для вас родные.
Ну, ежели прижмёт, (попудрить носик), извините, заплатите.

Любой интеллигент, стремится постигать, и к знаниям стремится.
Очарованье волшебства, влёчёт вопрос кто автор всякого шедевра?
И что же видит он? На табличке, вместо имени, названия шедевра, красуется цена.
Давно известно, духовное у сквалыг граничит с физиологией на уровне сортира.

Собрание поэзий, композиций, вы можете послушать, мы их не воруем.
Конечно же автором они принадлежат, но чтоб узнать о них, не им, нам заплатите.
Прекрасный мир, с жадностью и воровством граница, как грани одного брильянта.
Воспитывают чувство лицемерья, ссучочки не дают побегов, как - Платный туалет в музее.

П.С. Это ирония была написана на некую радиостанцию, но, как выясняется подходит очень многим проявлениям в нашей жизни, где жадность и жлобство граничат с возвышенным и духовным даже… Увы.

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 09 окт 2021, 19:07

ОООчень старый расказ, ничё менять и редактировать не стал чтобы сохранить стилистику... Щас типа цензура, в общественных форумах матюкаца нельзя, ежели чё, удалите расказик.
ну, в другом стиле он не передаст описываемое состояние

А, Вы, когданить видели домового на мотоцикле?

Пииииздец, выезжает из за батареи, прямоток стессно, тормозит ссреди хаты, смотрит сурово, глушит движок, и говорит- Чё, бля, апять нажрался? Ахуетьневстать. Ты чё, говорю, дружбан, апять пришол, тобиш уже приехал, марали читать, ну и хуй ли. На ничё, говорит, ехал мимо, сматрю ужратый в дугу, дай думаю, заскачу общнуца..... Нууу, давай попиздим, говорю. Да чё, говорит, пиздеть, наливай. Ну раздовили по стопарику... и чё дальше? Да ничё, говорит, вот ты тут квасиш, а, я должен тебя ахранять чёб не задохся, или с катушек не сьехал... а нахуй мне это надо?.... Даааа, говорю, работа у тя не сахар, давай ишшо накатим?. Накатили, похорошело. Слуш, говорю, а чё приезжал то?. Да хрен его знаит, говорит, просто ехал мимо... Паааняяятно, гововорю, давай за это ишшо по стопочке.... Накатили, похорошело. Ну чё дальше? Да чё? ишшо по стопочке....... Ланааа. Накатили, похорошело. Щас ён спит на диване, утром проснёца, а чё я ему скажу.....????????
Просыпаюсь по утряне.
Ну, думаю всё это бред и всё приснилось.. Сматрю.. ох.. ёп... бляяяяя, спит на диване, йоооо, да трезвый ужо вроде, глаза протёр, не пропадает, пиздец. Сматрю евойный байк стоит, оооо, такой крутяк, типа как у Старого... Руль рагач с изворотом, штук десять зеркал на нём. Три фары, в ряд. Вилка вынос, но не длинный и толстенное колесо. Сам байк сплошной движок, а задоооок, а х у е т ь, ширченнннейшшшооооеее колесо выше сидушки, крыло как капот. Подхожу, сматрю подножки нет... Тут слышу голос, - Не лапай. Дядь! говорю, ты чё всамамделещный? А чё, грит, слепой чёли? Да нет, говорю, пахмеляца будеш?.... Неаа, я не пью. Дык и я не пью, говорю, тааак, выпиваю...

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 13 окт 2021, 13:54

Свобода (Слобода) Стерлигова.
Довелось мне побывать там, соблазнился на призыв на жительство, типа вы обретёте свободу, а правильное питание улучшит здоровье. К тому времени у меня всё в жизни складывалось не лучшим образом, потеря работы, проблемма с жильём, очень большие трудности с деньгами. Борода у меня тогда выросла по грудь, ниодной наколки на теле, хот я и байкер, курить бросил лет десять назад, имел несколько профессий с высоким разрядом, работы никакой не гнушался... вобщем думал я идеальный кондидат в затворники.
Написал письмо через сайт, ответил сам хозяин, потребовал фотографию, наверное убедится в наличии бороды. Потом ещё переписывались с уточнениями, и наконец то получил приглашение. Дорога туда у меня была не простой, денег хватало только на электричку, туда и обратно на всякий случай, так и получилось, случай представился. Чтобы гарантировано добратся, вышел зарание, знал что часть дороги придётся идти пешком, ибо на билет автобуса нечем платить. Шол от станции часа два, любовался природой, дышал воздухом, мечтал что вот прийду и отведаю знаменитого хлебушка, в традиции руского подворья накормить путника, с самого утра неемши... По пути у прохожих уточнял как добратся до Слободы, люди паказывали, но както странно на меня посматривали, видать из-за бороды, это редкость уже даже в деревнях. Но, худо ли бедно ли добрался.
Ударил в колокол, вышел какойто паренёк, паказал куда положить телефон, войти в дом можно только без него. Там встретил меня хозяин, уточнил кто я и сказал определить меня в сторожке у шлакбаумона, потом сходу отправить на работы по хозяйству. Чесно думал что отпределят в гостевом доме, с соседями, будет с кем пообщатся, этот паренёк что встретил, всёвремя кудато бегал, и был немногословен. Как был, отправился на работу в конюшню помоему, давно это было, уже запамятовал, потом в авчарню, там видно барашка зарезали, убирал кровь с пола, потом под навес, там лежали всякие книжки и брашуры, а так как я сильно устал с дороги, неемши и уже наработавшись, присел отдохнуть, заодно почитать книжецы. Тут подошол какойто паренёк с автоматом, настоящим как выяснилось, и это был сын хозяина, сказал чтобы я всё бросил и шол работать. Ну я посетовал что устал, да и не плохо бы поговорить более детально, уточнить о правах и обязанастях, рассказать о себе, о своих проблемах и возможностях, представится, чтобы было меньше вопросов, а то как то странно, пришо человек ниоткуда... Вобщем позвали в дом, хозяин занят, комуто звонит, дела какие то, угостили стаканчиком козьего молока и отправили убирать пекарню. Это такой огромный дом как столовая, с большой печкой, столами и лавками, человет на тридцать наверное. Вобщем дело в вечеру, я уже сам пошол в дом, говорю что вот вычитал что вы попов не жалуете, а я вот верующий и с церковью связан, служу я там, что жертва у нас бескровная, и мне было не посебе убирать там где животину зарезали.
Вобщем не пришолся я ко двору, домой отправили, собрали быстренько, вручили четыре здоровенные книги, типа читай правильную псалтырь. Успел я пожаловаться что сюда пришол пешком, что денег только на электричку обратную, и до станции опять пёхом. Наверное оставлять меня уже никто не жаловал, даже в сторожке, хозяин домчал меня до станции за несколько минут, если бы не это, на электричку бы я не успел, пришлось бы начевать где непоподя.

Северный Цвет
Участник
Мой мотоцикл: KTM 1090 Adv R
Мой шлем: серенький
Контактная информация:

Сообщение Северный Цвет » 19 окт 2021, 19:01

Душелюб и людовед.

Северный Цвет
Участник
Мой мотоцикл: KTM 1090 Adv R
Мой шлем: серенький
Контактная информация:

Сообщение Северный Цвет » 19 окт 2021, 19:05

(с)
В страшном каунасском гетто уничтожили много евреев. Убивали. В один день, 28 октября 41-го года, расстреляли порядка десяти тысяч человек. А однажды, за один день, фашисты с полицаями убили всех детей. Их выманивали из домов музыкой. Тех, которых матери не отпускали, убивали на месте, прямо на глазах у матерей.
Потом наступило затишье.
А в 43-ем году все гетто перешли в ведение СС. И снова начались казни.
И один молодой 30-летний еврей, голый, стоя на краю рва, упал вниз с первыми звуками очереди. Его завалило телами. Он в ужасе стал выбираться. Пытаясь вылезти, зацепился руками за бруствер. Полицай, засмеявшись, проткнул ему руки штыком. И он свалился обратно.
До ночи он лежал во рву.
И ров под ним дышал, стонал и шевелился. Ночью он выполз, встал на ноги и побрел в строну далеких огней. Набрел на хутор. Как-то перелез через забор и увидел у крыльца на веревке какую-то простыню. Он накинул ее на себя, поднялся и осторожно, пробитыми руками, стал скрестись в дверь. Дверь отворила молодая женщина. Он перешагнул через порог, навалился спиной на косяк и прошептал: "Спасите меня..." Она поджала губы и говорит: "Уходи от сюда! Если тебя здесь найдут - убьют и меня, и моих детей! Уходи туда, откуда пришел!" Он посмотрел на нее и говорит: "Не прогоняй меня!" И вот он стоит перед ней, изможденный, с пробитыми руками, в белом, и спутанные волосы все в крови прилипли ко лбу.
Он молчит.
И она молчит.
И она покачала головой: "Уходи!"
И вдруг из-за занавески выбежала маленькая светлая девочка, подбежала к ней, обняла ее за ногу, подняла голову и сказала: "Мама, не прогоняй его! Это же наш Бог Иисус Христос!"...
Они прятали его и ухаживали за ним.
Потом он ушел к партизанам. Воевал. Участвовал в самых дерзких операциях. Всех удивляло, что у него напрочь отсутствовало чувство страха. Погиб он уже в самом конце войны.

Автор текста разговаривал с этой девочкой в 1988 году, в Каунасе. Ей было пятьдесят. Она была моложе, чем он сейчас. И он слушал ее, и его знобило. И он ей говорит: "Ну да, конечно, изможденный человек, лоб в крови, руки пробиты, запахнутый в белое... Вы же тогда маленькая были, просто такое впечатление..." А она подняла на него глаза, посмотрела спокойно и внимательно, покачала головой и говорит: "Вы не поняли. Это действительно был Иисус Христос".
Душелюб и людовед.

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 21:41

Северный Цвет писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ESSrjo3zw0g&t=17s

Душевно!!!

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 21:46

Северный Цвет писал(а):(с)
В страшном каунасском гетто ....

Он всегда стоит у порога, и просит впустить!

Иваныч
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 23 окт 2021, 22:06

вот к слову, начал писать тему по беседе на лекции, чтобы отвечать более полноценно, решил написать на бумаге

Христианство это не элитарный клуб.

Те, кто думает что верующий человек, обязан затаскивать всех кого не попадя в семью, умолять и запугивать грешников преисподней, глубоко ошибаются. Те, кто думает, что священник должен, кого бы то ни попало наставлять на путь истинный, неправы в корне. Вера во Христа приемлет только искренность, желание жить в миру, и жить для мира.
Испокон принято соучастие в евхаристии, а не обрядовость, не все те кто ходят в церковь, особенно по праздникам только, верующие, и далеко не все кто причащается, причастен к таинствам, к приобщению. Христианство не приемлет лицемерие, лицедейство, обрядаверие и язычество, убийство… У Бога нет закона и правил, есть только заповеди, а суд Божий это не страх перед наказанием, а это - боязнь утратить связь с Богом.

Вернуться в «Статьи»