Зубило и Пассатижи Дорога

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Плахиш
Постоянный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 04:28
Контактная информация:

Зубило и Пассатижи Дорога

Сообщение Плахиш » 18 дек 2013, 09:03

СпортПас*атижи

В Жизни много всего смешного и забавного, птички, собаки, кошки, червячки - ну очень смешные. Да и вся природа грустить не любит, а «ЧАЛОВЕКИ» это просто умора.
Лето, Москва, утро – народ спешит на работу, кто проснулся, а кто и нет, но все, куда то едут. Пересечения Варшавки и Каширки, пробка. Кто придумал такое название – история умалчивает, но можно, наверное, назвать и пассатижи, тоже если прикусят, то не отпустят.
Ковыряючи в носу, еду, на трудовую повинность, музычка играет, в желудки булькает завтрак, мотоцикл поёт свою песню, гармония и благодать. В зеркало вижу, парнишка на спорт – байке, тоже прорывается, и так не шуточно рычит, ну думаю надо пропустить пацана, он весь в копировки, кожаный комбез, на спине горб и мотоцикл красный. Улучив момент, вклиниваюсь в поток, пацан по газам, что-то буркнув через закрытое забрало и мотнул головой, наверное поблагодарил. А я себе пристроился за ним, будет разгонять, машинистов, и моему чоперку будет привольно, как той птички, почему чопера не лЯтают и еще подумал, наверное жарко, припотел парнишка. И только эти мысли улетели, через мою пандану, вижу как два джипа сходятся в узкую щелку, и мой провожатый, зубилом вонзается между ними и застряёт, даже не нажав на тормоз, но рычать не перестал, через руль не перелетел, остался сидеть как сидел.
Оби машины как стояли, так и остались стоять, парнишка сидит, подхожу. Ты как – ноги зажало – пошевелить можешь – могу – боль есть – нет, скажи этим, что бы выпустили. И тут из за джипика, тот – что с лево, выходит полу макияжированная «БЛОНДИНКА» на высоченных каблуках, (третья жена, пузана, набитого денежными знаками) и с ходу « ой! А вы как здесь оказались». Ну тут я не выдержал и меня пробил такой смех, до слёз, ржал и пацан, девица вытаращив на нас накрашенный один глаз, что то орала, размахивая руками и топая ножками. Во второй машине сидел мужичёк по виду водила, с телефоном и тоже ухохатывался. Просмеявщись мужичёк, легонько дал в право, «зубило» освободилось от пассатиж, придержав мотоцикл, мало ли что и увидев, что пацан встал на ноги, хихикая, оценил ущерб. В пассатижах принимало участие: колесо «блондинки» и массивная дуга – порог второй машины, ну бес царапин и маленьких вмятин не обошлось. Моцик по виду был в норме, слегка поцарапан и треснувшей пластмассой. Дамочка, теперь щебетала в телефон, хлопая накрашенным глазом.
Подтянулись еще несколько скутер – мотоциклистов, спросив, не нужна ли помощь погнали дальше. Мы же обменялись номерами телефонов и еще раз хохотнув, тоже расстались. «Зубило» с «Пассатижами» осталось дожидаться, ДПС, я в работу.......


(Из серии - Дорога)
Мотоцикл, это не только средство передвижения, это состояние Души!

Аватара пользователя
Яша
Ветеран форума
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:49
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Зубило и Пассатижи Дорога

Сообщение Яша » 18 дек 2013, 12:37

Да уж, ситуёвина.

Аватара пользователя
Гарыныч
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:48
Откуда: ОМЗКЪ
Контактная информация:

Re: Зубило и Пассатижи Дорога

Сообщение Гарыныч » 22 дек 2013, 12:34

Ситуация - комические моменты большого города.

Литературному таланту Плахиша - браво! ))


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей