Страница 1 из 1

90-Е и Виля Дорога

Добавлено: 18 дек 2013, 09:05
Плахиш
90 – Е и Виля Токарев

Что бы ни рассказывали нынешние эдиологи, как бы ни чернили и всё у них в девяностые, плохо, серо, но кто жил в эти года и остался жив – грустит о них. Жить было весело, азартно, смачно! Ни тебе шлемов, прав, номеров – мотоциклетная тусовка процветала. Пивка мог попить, в « Яма », так назывался бар, и находился он, как раз на пути в Шереметьево, аэропорт, ну очень любили, ночью, кофейку там попить. На мотоциклы ни кто внимания не обращал – ни до них было. СВОБОДА!
Но бензинчика, было мало – дефицит! Приходилось искать, стоять в очереди, иметь знакомства. И вот в один из вечеров, на мой прикольный, ящик телефон, если не ошибаюсь, он назывался «эриксон», позвонила « королевНА заправки» - прискакивай, сейчас привезут. У меня тогда была «Ява – 350» купленная по случаю в конце 80-х, за 1100 рублей, в магазине «спорт», что на Жукова, знаковое место, «старики» должны помнить.
Прискакал, заправка не далеко, под Велозаводским метромостом, две канистры, привязанные взамен кофр. Но уже стояло машин десять. Встал в очередь, в впереди стоит «шестерка», в ней мужик, вида только, что откинувшегося зека, играет музыка, Виля Токарев – небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой - бензинчик течет, ждем своей очереди.
К заправке, с непонятным шиком подлетает трёшка БМВ, задрипанного года и сдаёт задом, к заправке в аккурат перед «шестёркой». Из «задрипаша» выходит «братан» с нарочитым видом, демонстративно, откидывая подол пиджака, и показывая «сбрую». Мол – ША – Всем стоять и бояться. Я циканул, газовый, ну думаю, ЩАС парнишка огребет. И только я хотел раскрыть рот, как вижу шестёрка сдаёт назад, чуть не протаранив меня, разворачивается, и сходу бьёт «задрипаша» в бочину, отъезжает и еще разок, да так смачно, что я уже навострился драпать, зашибут ненароком, или заправка рванёт. На третий раз «шестёрки» не хватило, заклинило колеса. Выходит мужик, ни слова не говоря, начинает уходить. «Задрипаш», бледный, как тот унитаз, застывший с открытым ртом, и забывший о стволе, начинает что-то мычать. Мужик на ходу поворачивается, бросает ему ключи со словами – лови, я её все равно угнал – уходит. А в «шестёрке» надрывается Виля, что-то рассказывает, поёт, про русскую улицу в далёком Ньюорке.

Re: 90-Е и Виля Дорога

Добавлено: 18 дек 2013, 12:48
Яша
Класс :) :lol:

Re: 90-Е и Виля Дорога

Добавлено: 18 дек 2013, 15:15
Дуся
:D :D :D

Re: 90-Е и Виля Дорога

Добавлено: 19 дек 2013, 12:03
veter
....где то я это уже слышал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: 90-Е и Виля Дорога

Добавлено: 22 дек 2013, 12:46
Гарыныч
5 баллов