Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Рассказы, истории
Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 24 май 2019, 23:14

Умер один байкер, предстал перед Богом, удивился!
- Неужели ты есть, Господи!? Почему же я тебя не видал?
- Не знаю почему ты не видал, я всегда был рядом, вот посмотри свой жизненный путь, видишь, наши следы идут рядом.
- Действительно! А ты даже и на мотоцикле ездить умеешь Господь? Следы двух мотоциклов рядышком.
- Да, пришлось, ангел хранитель быстро летать не может, вот я тебя и сопровождал.
- Почему же я тебя не узнал, почему же ты не дал понять что ты есть, почему же я не уверовал?
- Когда ты попадал в аварию, разве не кричал помоги Боже, значит верил что спасу?
- Да, действительно, верил….
- Теперь знаешь.
- Господи, позволь мне вернутся, я расскажу всем что ты есть, пусть люди радуются.
- Ничего не выйдет, тебя посчитают сумасшедшим, появятся завистники, и обязательно найдётся иуда, который тебя предаст.
- Господи, неужели всё так сложно, ну почему нельзя всем дать понять что ты есть, предстань перед людьми, и все уверуют!
- Появятся фанатики, и во имя мое будут убивать тех кто не верил, или других, кто верил в своего бога, и называл Меня другим именем.
- Господи, я расскажу братьям моим, родным, знакомым, мы будем жить общиной и славить Имя твое.
- Найдётся Пилат, который осудит тебя, обвинит в сектантстве и умоет руки, а толпа распнет тебя.
- Да что же, нет выхода? Ну если хоть двое трое восславят имя твое, я готов попробовать.
- Ну что ж, это твой выбор. Ступай.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 24 май 2019, 23:17

Христос Анести
Случай вроде бы обычный, на первый взгляд, произошел со мной буквально в первые дни, после того как был рукоположен во священники. Позвонил один товарищ, мы с ним долго не виделись, поговорить, он кого-то ждал, и было много времени. Выяснив что он не далеко, договорились что я к нему подъеду, и мы пообщаемся не по телефону. Было лето, тепло, я как был в подряснике, только жилетку надел, сел на мотоцикл приехал в указанное место, и мы встретились. Стоим разговариваем, к нам подходят две женщины, похоже что мать и дочь.
- Вот скажите, у нас мальчик, слушает громкую музыку, что делать?
Только я было собрался объяснить что подростковые увлечения быстро проходят, и то что он пытается быть самостоятельным, это хорошо.
- Ничего страшного….
Дальше мне ничего сказать не дали.
- Вот мы верующие Христиане, а Вы оскорбляете чувства верующих, кому вы служите, мамоне?
Нужно сказать что там была большая площадь, они из далека заметили, товарищ мой подъехал на джипе, не маленьком по размеру, да и у меня мотоцикл не выглядел дешевой развалиной, крест на мне самый простой, мельхиоровый, без каменьев и золотой инкрустации. Опыта, вести такие разговоры, не было, я растерялся. Конечно, стало очевидно, что они уже заранее договорились построить попа в ранжир поэтому всё что не скажи, будет против, разговор продолжился.
- Вы хоть знаете символ веры?
Странный вопрос, я опять опешил, стал читать…
- Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и не видимым…
Потом думаю, стоп, на лицо зависть и гордыня, отношение предвзятое, и если спустить всё на тормоза и дать им распоясаться, их всё больше захватит грех осуждения, и пойдёт всенравопоуцающая политика. Такие (верующие) ходят в храм, для того чтобы проявить свои амбиции, указать прихожанам своё место, осудить церковных работников, и установить свои правила, типа- тут не стой, молись только определённым святым, одевайся так то, и ни в коем случае, не передавай свечи через левое плечо… Этакая смесь суеверов, язычников и гадалок на кофейной гуще.
- Достаточно, это не экзамен. Скажите, что вас больше раздражает, то что у товарища дорогая машина, или то что я приехал на мотоцикле?
Видать спорщики опытные, не растерялись.
- Вот вы мотоциклисты, какие то не нормальные, носите не понятные символы.
И тычет мне пальцем на плечо, где нашивка с надписью «Мотобратство во имя Святого Иоанна Крестителя» а по середине две большие буквы, одна на другой- «Х» а вторая «Р» в виде посоха пастуха, вместе они напоминают букву «Ж». Тут и попались, теперь уже моя очередь.
- Вот Вы, такие верующие, завистливые и осуждающие, которых оскорбляет то что не понятно по вашему невежеству, сами то знаете символ веры? А это то как рас и есть символ веры, а обозначает он по гречески «Христос Анести» по русски «Христос Воскресе», символ принятый всем миром как Христианский, стыдно не знать элементарных вещей, вам, называющих себя верующими.
Больше им нечего было сказать, они молча пошли дальше, а мы сели в машину, дабы не искушать прохожих, и продолжили разговор.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 24 май 2019, 23:44

Байкерский голод.
Слово голод, обычно ассоциируется с недоеданием, но бывает голод другого свойства, о котором пойдёт речь в дальнейшем повествовании. Взгляните на ситуацию, лето, есть байк, огромное желание двигаться, быть там, где ты ещё не был, быть с друзьями, видеть новые просторы, испытывать ощущение полёта при езде на мотоцикле, видеть ленту дороги, проносящуюся у тебя под ногами... Но нет казалось бы, самого малого, бензина. Человек может долго не есть, однако же, он дееспособен, а мотоцикл без бензина, его основной пищи, он не работает. Почему же так происходит в жизни, почему такая зависимость от внешних условий, для чего так придумано Всякое бывает в жизни, особые условия, невезение, потеря работы, разговор не об этом, а о том, что отсутствие средств, не дают возможности приобрести жизнь для байка. В такой ситуации я оказался этим летом, тяжелой, прямо скажу, кто в этом виноват, сам конечно. Заходя в гараж, как обычно бывало, приветствуешь своего друга, а тут стараешься на него даже не смотреть, но если взглянешь, так и слышишь упрёк.
- Ну что же ты, давай поедем, давай разорвём путы обыденности, давай поговорим с ветром, давай навестим друзей….
– Прости друг, не могу, не получается.
–Поднапрягись, заработай, займи, поехали…
– Прости друг, не выходит, не получается. Видно кому-то так угодно. Кто мог занять, не занимает, потому что уже занял, устроиться на работу не выходит, полоса невезения, то что удаётся подзаработать, отдаётся в семью, им не объяснишь что нужен бензин, а не продукты. Сам могу не есть, бывает что и голодаю, но семья голодать не может.
- Я понимаю, держись друг, потерпим.
Друзья приезжают в гости, поехали куда ни будь, ну как сказать, дайте денег, тогда смогу поехать, может это кому то и просто, я так не могу. -Занят понимаете ли, дел много, как ни будь в следующий раз… Бывают редкие счастливые минуты, когда образовалась некоторая сумма, с биением сердца влетаешь в гараж, хватаешь давно высушенную канистру, и бегом на заправку. Сейчас друг, сейчас, душа изнылась по скорости. И вот он, счастливый миг полёта, вот он, восторг и опьянение движением, вот песня ветра, вот весь мир перед тобой. Счастье, другого слова не подберешь, байкерское счастье! Вдруг всё становится родным, близким, знакомым до мелочей. Вдруг просыпаются забытые чувства, родные запахи дороги, разговоры с ветром. Вдруг мир переворачивается, пропадают проблемы, жизненная суета уходит, освобождая место восторгу, жизни, настоящей жизни, байкерской!
Всё когда-то заканчивается. Вот уже краник переключен на резерв. Вот последние километры, вот уговоры байка - ты уж не подведи, дотяни до гаража, не дай осрамится перед другими, да и время щас такое, можно сутки простоять, никто ни грамма бензина бесплатно не даст. Вот и гараж, дотянули, спасибо родной. Начинается медленный возврат к действительности, всё становится на свои места, вспоминаются проблемы, и грозит следующий, не известно, на сколько затянущийся перерыв. Спи родной, до следующего свидания.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 01:37

Вот ить как бывает!

Постирал одёжу, она высохла, и такая помятая стала!… хоть и чистая но некрасивая, пожульканая. Утюга у меня нетути, чё делать? Увидел прачичную «Индига» какаято, сколько спрашиваю рубашку погладить, говорят тока со стиркой… ??? … вобщим аказываеца проще купить новую рубашку, чем в энтой индиге постирать старую… дешевле выйдет!
Пошукал в Интернете, нигде нету утюга впрокат, даже за денюшку, пробел однако в обслуживании. Написал на один сайт, тот что типа помогает людям что папали в трудную ситуацию, типа вот -Есть ли у вас утюг, погладить одёжу? … А они мне пишут -Утюг вряд ли, а учебник русского языка для малолеток пожертвуем…. Говорю лутше шапку пожертвуйте, холодно зимой в тряпичной шапачке, апять же можно в ноги её положить, уж усли совсем край, глядиш ктонить мотетку кинет, для сугрева… молцат.
Конешно я понимаю, когда ты называеш себя падонком, вроде как постебаца и осудить бисграмотного тавариша типа это такой прикол, вроде как норма, ну чё сделаеш, не гады же какиенить, а просто падонки, но, когда вместо помощи служба «Милосердия» предлагает тебе книшку?!!! вместо шапки, это странно. Остаёца только надеяца что модератор что работает с почтой сайта bez-doma-moskva@ya.ru случайный человек, и что он такой единственный, а остальные всёжки люди душевные.

ПыСы. Давно написан энтот рассказ, а вот перечитываю, и понимаю, актуален до тепереждэ.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 02:36

Бомжовое рождество.

Город устроил празник для… тех каму не нашлось места в социуме.
Недолече от трёх вокзалов, там кольцо трамвайное, тобиш они приехивают, и обратно, конечная. Было душевно, сытно, (покормили дошираком, и чаем, пирожками, я даже с собой выпросил…) живой звук (из динамика), проповедь и пожелания, (батюшку долго ждали)... Пришлось два часа помёрзнуть, сильно замёрзли ноги, отогревался в автобусе, потом подарили падарки, -носки, тушонку, шакалатку ... чувствавалась праздничная атмосфера в большой компании, вроде даже негр был, ну вот точно не помню, если бы выпивка была, тагда бы не забыл!!!
Познакомился с людями, пообщались, много узнал нового, непростого, материал для маво сборника расказов бомжевыжевальных…

Сидю щас в гараже и парю ноги в тазике, забалеть нельзя, всех фелшеров в социальном патруле сократили, обратица неккому, в поликлиннике можно провести не один день, пака примут всех льготников и пенсионеров, блотных и беременных...
В подарке были конфетки, которых я никогда не видел, но вкусныеееееее!

Старый рассказ, примерно 2010 год, щас наверное всё цивильнее, спорить не буду, даненько чёйта не слыхивал о мероприятиях такова рода.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 02:48

Анекдоты из жизни, мои

На работе, берёт один чел пару листов из УБП, это такой печатающий механизм на ЭВМ был, в туалет типа сходить, ево спрашивают зачем так много, а он говорит что душа у него широкая... минутная пауза, потом ктото спрашивает И ты на ней сидиш???? минутная пауза и все валяются от хохота!!!!

Работал я электриком. Сидим мы както в подвале обедаем, в окошко видно часть дороги и презжающие машины. Вот проежжает цисцерна с молоком

Работал я электриком. Сидим мы както в подвале обедаем, морг

Ещё пацанами, были мы шалуны и хулиганы, както едем в автобусе, и рассказываем друг другу по секрету (ну и чтоб соседи слышали какбы невзначай) о том что –В зоопарке сбежали обезьяны. Ну сбежали и ладно, главное закрывать форточки, иначе они залезают в дом и всё там ломают.

Анекдот загадка из жизни.
Вызвали меня починить розетки -блок из пяти штук, открываю крышку... все нормальные а одна ржавая... никаких потёков, стенка сухая, розетки высоко над полом... вобщем мистика. Как вы думаете, почему так?

Спрашиваю в столовой.
-А почём эти тефтели?
-Это не тефтели, это котлеты, вам положить?
-Такие маленькие, а их в порции две?
-Нет, одна.

Астанавливают ТРИ гаишника, (я тагда ездил в шлеме с рогами, и прикиде типа рыцарском)...
Первый -А шлем вы сами делали? говорю -да. он -это нарушение. -Нееет говорю, рога за габариты не выходят? значит нарушения нет...
Второй (как обычно) -А чё за байк, сколько прёт, сколько стоит???...
Третий стоит и молчит. я говорю -А вам наверное права? ...
-Дааа!!!...

Было это в бытность, когда было совсем тяжко по жизни, была безработица и голод. Проходя по улице, увидел 500 рублей, быстро оглянулся, не видит ли кто, спрятал купюру в карман... Когда шол до дома мечтал что щас куплю калбаски, и наемся вдоволь... Дома меня ждал сюрприз, эта купюра аказалась купоном на скидку... Вот так наши мечты разбиваются о нашу непорядочность, и видимое, очень часто становится иллюзией, которая пробуждает нашу совесть.


Иронично-циничное состояние души не дают быть серьезным, увы)))
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 02:49

Дом, который построил Жук.
Сказка.
Жил да был жук, обычный, как все. Бегал, суетился, летал везде по делам, и просто. Не думал он что жизнь его, возьмет и изменится в одночасье, буквально в один миг. Больше половины жизни прожил, и вдруг понял, что жизнь его пуста и бесполезна, сколько не живи, всё равно смерть, и всё что ты тут нажил, с собой не унесёшь. Страшно стало жуку, просмотрел он свою жизнь, и понял что ничего в жизни после себя не оставил, ничего не совершил, и уйдёт из мира как и пришел, голый. Задумался жук, а для чего ему дана жизнь, какова её суть и предназначение. Ведь не просто всё в жизни так устроено, всё так закономерно и в то же время так не понятно. Почему в жизни так много несправедливости и зла, почему жуки все разные, и живут по разному, в разных местах. Ссорятся, воюют, любят, гордятся своим положением, ненавидят, убивают друг друга. Есть жуки которые могут рисовать, играть музыку, спортсмены, строители, навозники. Все они живут вроде на одной поляне, но живут по отдельности. Долго думал жук, голову ломал и день и ночь. Похудел, запил, ну думает рас такое дело, значит и жить незачем, толку то. И вот как он начал об этом думать, приходит ему видение, он видит огромный дом, светлый и большой, красивый и вместительный. В этом доме живут вместе разные жуки, дружно живут, радуются, помогают друг другу, в гости ходят, и дом свой строят сообща, ещё лучше делают… Эта мысль его на столько поразила, что жук понял, вот его будущее, вот ради чего нужно жить, нужно построить такой дом, и отдать его всем жукам, пусть радуются. Хорошо стало жуку, пить бросил, светится весь от счастья.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:04

Монолог Иванова из пьесы Чехова, на сцене Ашхабадского театра драмы имени Пушкина. (Сейчас театра нет, разрушили) но, факт исполнения гениального трагика Евгения Леонова… свидетельствую, бывший художник по свету этого театра…
Это был шок, в каждом выступлении… а, оно было три- четыре раза в день, несколько дней подряд, зрительный зал рыдал над судьбой человека, персонажа из пьесы, ожившего в лице актёра…. «Слёзы капали» слёзы лились, каждый человек в зрительном зале, переживал трагедию как личную, и возрыдал. Мы же кто, светил прожекторами на сцену, пережили неоднократно силу духа таланта, прожившего судьбу человека из пьесы как свою.
- Вы знаете, я себя призираю
Я ненавижу свой голос, шаги, мысли… НЕНАВИЖУ. Года нет как я работал этими руками. Я знал, что такое вдохновение, умел плакать когда горе видел, возмущался когда зло встречал. Работал. В будущее глядел как в глаза родной матери, веровал, а теперь я не верю, нет. Я в безделии провожу дни и ночи, ничего не хочу, ничего не жаль. Душа дрожит перед завтрашним днём, земля глядит на меня как сирота. В двадцать лет мы все герои, за всё берёмся, всё можем, а к сорока ломаемся, не во что не верим и никуда не годимся. Я был, был, был молодым, горячим, искренним и не глупым, любил, ненавидел, страдал, деньги свои бросал на право и налево. Дружил, счастлив был, работал, верил не так как все… Работал, работал, бился лбом в стенку…. Сил своих не соразмерил, надорвался, так жестоко мстит мне жизнь, с которой я боролся, надорвался я. Я стар, я уже надел халат, с тяжелой головой, с ленивой душой. Утомлённый, надломленный, без веры, без любви, без цели…. Как тень слоняюсь среди людей, и не знаю, зачем я живу, чего хочу… Я уже не знаю. Если образованный, здоровый, неглупый человек, вот так, без причины, рухнет в низ скатится по наклонной… Что делать? Ну чтооо? Водку пить не умею, у меня голова болит от вина, стихи писать не умею. Я ни хочу писать стихи… Я погиб, погиб… Вот стою тут перед вами, разочарованный, раздавленный своими ничтожными подвигами, а что делается там… в душе, если бы вы только знали…. Бешенство дум, самолюбие, гнев…. Так всё перепуталось всё у меня там, так перепуталось….. Жизнь прожил бессмысленную, и я это всё кончу. Хватит, проснулась во мне моя молодость, заговорил прежний Иванов, а то я всё вниз да вниз по наклонной, а сейчас пара и честь знать, пара… Простите меня. Простите… меня…
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:05

Если повторяюсь, извините, или эти расказы в новой редакции, или не учётные, просто много их, мог и запутаца. Простите виликодушно.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:11

Жил да был один подлец.

Всё то ему казалось не правдивым, всех он обвинял в неискренности, всех подозревал в лукавстве, потому что суть подлеца в подозрении и в его природе подлючей. Жил этот подлец местью, в этом он видел своё существование, испытывая гнев против тех кто жить пытался по совести, подозревая их в нечистоплотности и себялюбии, в мести же своей, был весьма изощрён, так как уязвлённое самолюбие, и правота оскоблённых им людей, вызывала в нём панический страх, а вдруг он делает что-то не так, и это ему зачтётся всевозможными бедами. Но так как остановится не мог, потому что подлец, решил гадить до конца, ну типа уж всё равно зарвался, всё равно отвечать, ну а там где семь бед, ответ один.
В своей натуре, он даже не мог себе вообразить, что можно жить по другому, то есть с честью и правдою. Любое проявление доброты или сострадания, это подлец считал всего лишь …. ну подлостью же конечно, как же по другому. Однако же, закрадывалось у него подозрение, что не всё так явственно как он себе считает, и есть истина, которую о себе не может даже вообразить, но чувствует.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:20

Памятник погибшему мотоциклисту.

За свою жизнь, я потерял много друзей, большинство из них, разбились далеко не по собственной вине, отличные люди, великолепные друзья. Мне лично, абсолютно не безразлична эта потеря, и я считаю своим долгом, отдать им дань памяти и уважения, можно сказать это мой долг дружбе. После моей кончины, кто знает, когда меня сшибёт бешеный самосвал, я бы хотел быть не где-то на кладбище, отдельно, а хотя бы в общем списке со своими друзьями, быть рядом, и хотел бы видеть оттуда, что меня помнят, и что идут вспомнить не только ко мне на могилу, но и к моим друзьям...
Магистр молодец, он друг своим друзьям, он не стал рассуждать надо это кому-то или нет, он не стал рассуждать, как воспримут его затею сомневающиеся и задумывающиеся о смысле, он сделал, поклон ему. Каждый человек кому-то дорог, каждый кому-то брат, друг, муж... любим, дорог и уважаем...
Вы поймите одну очень важную вещь, все люди разные, на всех не угодишь, спрашивать и советоваться, выслушивать противоречивые мнения, бесконечные понты и амбиции, откладывая бесконечно дело, которое можно сделать сейчас, а не потом когда ни будь, только намереваясь…
Время советов прошло, я вас не заставляю делать то, что вы не хотите, я вам предлагаю участвовать, в данном случае, я вас не спрашиваю что делать, а спрашиваю как лучше, отнеситесь с пониманием.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:40

Когда город спит, он безмятежен, добрый и красивый.

Есть время, когда его сила очарования проявляется в полной мере, это рассвет. Самое начало проявления нового дня, от трёх до четырёх часов утра, например в июне. Утомлённый суетой, уставший от жесткого ритма дел и проблем, снующих улиц и пробок на дороге, он спокоен и пустынен. Я люблю это время. Часто выезжаю на мотоцикле ещё затемно, в самый перелом перехода тьмы в рассвет, по пустынным улицам, где нет прохожих и автомобилей. Редкий загулявший встречный, удивлённый тем что в сей ранний час, по середине дороги едет не спеша одинокий мотоциклист, явно никуда не торопящийся, просто наслаждаясь свободой улиц, совершенно не желающий куда то доехать, двигающийся осторожно, боясь спугнуть тишину и одиночество. Великолепное зрелище проявляющихся контуров домов, как на фотографии, обретающей чёткость и свет, насыщенность снимка, переходя из чёрно белого изображения, в полно цветную картину написанную акварелью. Это время не продолжительно, часа два, не больше, примерно до пяти, пол шестого. Потом реальность и суета, начинает заполнять всё пространство. Появляются машины, прохожие, становится громче шум суеты, шелест шин автомобилей, их сигналы, и разговор прохожих. У метро начинает скапливаться сонный народ, ожидающий открытия. Вестибюлей.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:45

Когда мы были все как те, кто прожигали жизнь свою готовы, и к этому были приспособлены всего лишь для идеи, ... когда мы искренне вещали о сути бытия... Мы были искренни, беспечны, не предвзяты.... Мы душу рвали на куски, чтобы друзьям, и нам было проще. Как у В. Высотского -Обнаженные нервы земли, неземное страдание знают.... Нас жизнь учила быть самим собой, а мы артачились, поддались искушенью, идеи наши сдвинули нас в область неандертальцев, для собственного успокоенья. И Всёже? Мы не мерились с бытностью, мы кричали что -Мы не те как все.... Помилуйте нас люди, мы поём песнь о свободе, и знаем, что есть товарищи у меня, и у товарищей я, есть большее... О, Боже! Какое счастье ощущать, что мы едины, что все мы братья, и Отец нас общий - Боже.

Когда украдиши у тех что было, мы где-то удивляемся что оныи не так воспринимаюца как надобы, узрев всеголиш толику от тех основ что были вечно! Удивлениям, и предел не зрим, а видим то сейчас перед глазами, сущее, а, дальше?! Вечность.
Как необычно то что зрим мы в том что принято узреть, и тайну не узреши, узриши не желаем. Прозрением хотим быть жизни обозначить. Однозначно. А кто мешает то? Предвзятость?!
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 28 май 2019, 03:59

Написал статью, прошу вас посмотреть, посоветовать, покритиковать, подправить. Очень важно ваше участие и понимание.

Кружок для беспризорника.
Кризис, он бывает не только экономическим, но и душевным, а в сочетании с глобализацией, превращается в бессердечие, где отдельная личность, не имеет значение. Сейчас очень не простое время, обвальное снижение доходов населения, частые повышения цен и налогов, приводит к обнищанию людей. Большинству приходится много работать чтобы выжить, либо безработица и бесперспективность, приводит к пьянству и алкоголизму. На улицах всё больше появляется нищих, особенно стариков и уже детей, просящих милости на пропитание. При живых родителях, дети становятся беспризорниками, брошенными. Бесцельное шатание и разброд, детская преступность и алкоголизм, приобщение к наркотикам, озлобленность на мир из за неустроенности…, вот только небольшой список того что со временем, приведёт к формированию будущего поколения, сами понимаете какого.
Автор этой статьи, тоже был беспризорником, уличной шпаной, поэтому хорошо представляет проблему, и знает по опыту как справится с ней. Его мать одиночка работала на нескольких работах, чтобы оплатить съём квартиры и прокормить двух детей, предоставленных самим себе. Если бы не было возможность занимать время в кружках при домах пионеров, неизвестно как сложилась бы его жизнь и судьба, и была бы она вообще. Сейчас же он обладает знаниями более двадцати профессий.
Давно уже есть идея, -Создать бесплатный кружок технического творчества, для детей из семей с маленьким доходом, нищих, брошенных, многодетных, и детей инвалидов. Кроме занятости и приобщения к коллективному творчеству, ребятишки научились бы самостоятельно работать разными инструментами, разбираться в технике, электрике, радио, компьютерах… .Техническое моделирование, неизбежно приводит к творчеству, дизайну и оформлению, развитие художественных навыков, более глубокому изучению физики, математики, черчению… Формирование ребёнка как личности, поможет в будущем определится с профессией, развитие эстетического вкуса, к изучению гуманитарных наук. Для многих детей важно участие, понимание, хотя бы выслушать и посочувствовать. Никакие телефоны доверия не смогут заменить живого общения, и далеко не каждый дом творчества, захочет связываться с уличной шпаной.
К огромному сожалению, похождения по районным управам, милиции по делам несовершеннолетних, префектуре, ничего не дали, как правило затягивание вопроса на несколько недель, либо обещание позвонить, без его выполнения. Автор статьи занимается в колледже на курсах Соц. Культ. Деятельности по досугу, из тем занятий понял что нужно искать в разных направлениях, например -написать статью в газету, для поиска добросердечных меценатов, финансовых доноров, или благотворительных организаций, людей не равнодушных к положению беспризорников. Самому организовать кружок сняв помещение, с поддержкой спонсоров, либо устроить его при какой либо организации.
Откликнитесь неравнодушные, будущее зависит от всех нас, если мы сможем помочь хоть немногим, оно станет лучше, не только для наших детей, но и мира. Идея поможет детям в самоопределении, создаст несколько рабочих мест, с привлечением безработных и инвалидов, при удачной практике, получит распространение в разных районах Москвы, и других городах.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 11 май 2021, 00:50

Привет всем! Давно тут не бывал, вот выжил после инсульта, сново свами. Появилось много рассказов, поманеньку буду выкладывать.

6 дней скорой
После инсульта, жизнь начинается по другому, и вот ты уже меняешь свои привычки, либо болезнь решает за тебя как тебе жить. Стало мне плохеть, пошол я в поликлинику, еле дошел, деватся некуда, потому как знаю, скорая приедет, дадут таблетку, и уедет. Врач глянула и вызвала скорую помощь, были признаки второго инсульта; онемения, нарушение речи, слабость… В больницу привезли быстро, машин мало, начиналась вторая волна ковида, одна докторша в скорой, ели справились с моей загрузкой, помог охранник из поликлинники.
Там суета, куча народа, каталки кабинеты, белые халаты… с трудом я переполз на инвалидное кресло, и тишина, долго сидел. Потом позвали в кабинет, потом на анализы, и опять тишина, потом в другой кабинет, и опять ожидания. Отсидел я себе всё что мог, пить хочется, в туалет, встать та тяжело, плохо мне, ноги дрожат руки не слушаются. Попросил санитарок подвести как можно ближе к туалету, буквально сползал пописать, потом обратно оставили там где взяли, и опять все забыли про меня. В общем, приехали мы во втором часу дня, я в палату я попал в седьмом. Думаю они ждали результатов анализов на ковид, поэтому пять часов пришлось сидеть в приёмном отделении. Считаю что мне очень сильно повезло, подозрения на второй инсуль, как выяснилось потом, не оправдались, а что было было бы если не так? Остался бы там в приёмной, или куда хуже.
Положили в желтую зону, в палату на три койки, там уже был один парень, у него была трепанация черепа, он всё норовил лечь на мою кровать, пил воду из моей кружки и одевал мои тапочки. Полночи стоял посреди палаты, и смотрел в мою сторону, я всё думал что он кинется меня душить, потом стал лезть в соседнюю палату к женщинам, его до утра оттуда выгоняли, но он опять туда лез. Сообразил же какой та умник, в бокс на две палаты с одним туалетом, положить женщин и мужчин. Вобщем я совсем не спал, а на утро мне стало ещё хуже.
Привезли ещё одного больного, он семь лет не пил, от него ушла жена он и упился до белки. Его так трясло что не мог держатся на ногах, потом привязали к кровати, чтобы чего не натворил с будуна. Привезли обед, этот алкаш попросил его отвязать, я смотрю парень адекватный, только его сильно колотит, ну и отвязал чтоб покушал, всё полегче то будет, хоть и не рассол, но всёжки горячий супчик. Потом мне за него влетело, чтобы больше не развязывал. И его в скорости кудато перевезли, думал в вытрезвитель.
Днём таво с трепанацией выписали, отказался лечится, я так думаю его не в ту больницу положили, профиль не тот. На его место ночью привезли бомжа с костылями, санитар подкатил каталку и просто скинул его на кровать толкнув в бок. Он долго спал, потом сел на кровати чтобы поесть и обоссался, говорит что не может ходить. Ему еду подали на стульчик, потом принесли часть его одежды, воняло сильно. Вскоре пришла медсестра поменять бельё, он соскочил с постели и стоял ждал пака не перестелют.
Ещё один больной на третью кровать поступил со стройки, там он потерял сознание. Он сразу обосновался, выпрасил у меня наушники, а когда я спал, залез в тумбочку и взял мои очки. Всё время кричал, это он так кашлил, Кхаа… и всё время в мою сторону, не прикрывая рта. Представляете, среди ночи Кхаа… Кхаа… Както зайдя в туалет, увидел что стены, унитаз бумага и умывальник были измазаны кровью, наверное женские дела, потом я долго не мог зайти туда, пака всё не убрали. Вобщем болеть было весело.
Бомжа тоже выписали, не захотел лечится, зачем таких держать. На его место поселили мужика в очках, интеллигентного вида. Вот думаю хоть с кем то будет поболтать на разные темы. Он начал с того что стал выговаривать этому со стройки, гасторбайтеру, что тот не один, и разговаривать по телефону нихорошо, темболее на иностранном языке, наверное думая что обсуждают его, а он не понимает. Стали приходить к нему врачи оправдываться, не успев лечь в больницу он успел уже везде и на всё нажаловаться, всё то ему не нравилось.
Пришла врач посмотреть как я лечусь, говорит что похоже вы тут один нормальный человек. Думаю она не ожидала того что я ей сказал. Вы знаете, я тоже бомж, несколько лет живу в гараже, из дома выжили, но у меня там чистая постель и даже есть стиральная машинка, стираю бельё, плитка готовить и маленький холодильник. К этому времени мне полегчало, и я попросил выписать меня, таблетки можно пить и дома. Мне хватило впечатлений за эти шесть дней, нужно и отдохнуть в тишине и покое. Темболее что перестали выпускать в коридор погулять, и заставили носить маски даже в палате, особенно если ктото входит.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 11 май 2021, 00:59

Случайный сын.

Случайный сын.

По молодости мы порой совершаем поступки, о которых приходится помнить всю жизнь. Вот о таком случае и хочу рассказать вам мой читатель. Рассказ этот не для красного словца, и не для бахвальства, не для того чтобы пожаловаться … а для того чтобы понять смысл произошедшего, и может быть мой опыт поможет вам не совершать ошибок. Начинаем?

Было это событие в восьмидесятых годах прошлого века. Тогда я был молод, немногим за двадцать, и беспечен, занимался спортом, служил в Кб. Ездил через весь город на велосипеде на работу, был рокером, хиповал и ездил на мотоцикле. Заметила меня одна женщина, лет тридцати, как коллеги мы подружились, нашлись общие интересы и темы, в общем как обычно, ничто не предвещало служебный роман, ибо возраст не соответствовал для серьёзных отношений. Но, вот как это бывает в романах, мне поступило предложение, от которого я не видел смысла отказываться. Дело в том что для женщины важно родить ребёночка до тридцати лет, в более старшем возрасте могут быть осложнения для родителя и дитя. В данной ситуации я оказался наиболее подходящей кандидатурой, с меня не требовали не обязательств и претензий, без далеко идущих планов, для её ребёнка был важен здоровый отец…
Как вы уже догадались, всё пошло не так как задумывалось. После того как стало ясно по фигуре будущей мамы что возврата нет и ничего не исправишь, начались проблемы с родственниками. Стали кричать что она гулящая, незаконнорожденный будет бесфамильным безотцовщиной, незамужняя женщина не будет получать алиментов, и вообще они рассчитывали на выгодный брак, семья аказалась обеспеченая, а родители важными шишками, я же был прстым работягой, и ничего не имел кроме редкой профессии по ЭВМ… Конечно же я оказался во всём виноват, украл у родителей дочь, и перспективы у неё выйти замуж, ибо с дитём она никому не нужна. Чтобы унять нападки и облегчить жизнь женщине, я официально признал что это мой ребёнок, что родился он на свет по взаимному согласию, и записал его на свою фамилию. Но и в этом поступке нашли плохое, всё равно я виноват, и сделал это только для того чтобы не платить налог на бездетность! Диалога с родителями у меня не получилось, оно и понятно, сопляк моложе их дочери почти на десять лет, просто проигнорировали все мои попытки, и делали всё чтобы настроить других родственников против меня, всячески принижая мои порывы. Делать ничего не оставалось, позже я вообще уехал в другой город, искал новую жизнь и разнообразие, поступал в институт.

Родился чудный мальчик, но всё равно всё шло по старому, родители пилили свою дочь и старались испортить ей жизнь, мстить за то что она осмелилась пойти против их воли. В общем то сами и были виноваты, довели дочь до критического возраста так и не пристроив её замуж, поэтому она и решилась на поступок пойти против их. В свою очередь я пытался всячески помогать, присылал деньги, игрушки и разные вещи. Приехав в гости к маме, конечно же пришел и к сыну. В общем то я подумал, рас уж так сложилось, почему бы не обзавестись семьёй, всё уже есть, осталось только отделится от её родителей, ибо было понятно что житья нам не дадут. Решено было купить домик, и уехать жить самостоятельно. Мы долго переписывались. Она приезжала ко мне в другой город, там мы и искали свой дом. Когда же я приехал к ним, меня просто выставили за дверь. Мать ребёнка сказала что не может оставить родителей. Конечно я рассчитывал что мы переедем в наш дом, либо в мою квартиру в этом же городе, либо я останусь у них, но, как выяснилось через много лет, именно в этот момент оказывается был ремонт, и для отца ребёнка место просо не было, оно и понятно, особенно в постели фактически жены. Собственно на этом всё и закончилось, я уехал обратно, мы ещё какое то время переписывались, мои подарки отвергались а письма, порой не доходили...

Время идёт, я обзавёлся своей семьёй, мальчик подрос, моя новая семья знала о ребёнке, и была не против чтобы мы общались, даже если бы он и переехал к нам жить. Нам разрешили встретится, с моей женой и мальчиком мы съездили на юг к родственникам, договорились что будем переписываться с сыном до востребования, чтобы не возбуждать других и не давать повод к ревности. А через некоторое время я получил повестку из суда, на то что на меня подали на алименты. Оказывается я чуть ли не миллионер, купаюсь в роскоши, а ребёнку ни хочу купить даже велосипед. Оказывается я их бросил и они живут впроголодь, хоть я и посылал им вещи и деньги. Ребёнка использовали как шпиона, а он по простоте своей рассказал что у нас есть дача и машина, я часто езжу заграницу, хотя ни разу там не бывал, и вообще, могу позволить купить даже например дорогие очки в подарок мальчику. Конечно не стоит говорить что всё было не так, а наговорили из зависти или для того чтобы оправдать себя сказав неправду. Мальчик перестал писать, представляю как его обработали что он возненавидел меня. Конечно же я рассчитывал что он захочет выяснить истину, узнав от меня лично всё что происходит, но, увы. Иногда мне кажемся что это не мой сын, не в корень, я всегда был прямой и допытливый, не слушал разных авторитетов и делал всё по своему разумению. Сам я рос без отца, был уличной шпаной, однако же был самостоятельным, с детских лет уже подзарабатывал, разгружали например вагоны на станции, очень много читал, а к двадцати годам был очень хорошим спецом, по ЭВМ. Лет в пятнадцать- шестнадцать я нашел своего отца, он приезжал, и мы всё выяснили глядя друг другу в глаза, вопросов у меня к нему не осталось, я его понимаю.

Время не прибавляет нам жизни, уходит оно, и уходит возможность наладить общение. Мои попытки связаться не удались, я нашел сына и его мать в сети, уже взрослый человек, просто заблокировал меня в контактах, а мать понесла сущую ахинею, якобы я их бросил, занял денег и не отдал, обманул обещав женится… и вообще то что я сделал, это хуже изнасилования… В крации такой вот рассказ, а точнее история о лжи, предательстве и коварстве, судить вам.

А был ли мальчик? Может он не мой, а «Случайный сын?»

ПС Может быть мой рассказ кому то поможет, или даст понимание как лучше поступить в похожих случаях, либо вообще так не делать.
Последний раз редактировалось Иваныч 11 дек 2021, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 11 май 2021, 01:02

Есть целая серия коротких рассказов, по теме было, или былое.... вот для начала

Женсовет
Была у меня жена, долго жили вместе, и тёща была, а ещё была у нас собака, сука. Через некоторое время умерла, собака, долго мучилась, от рака желудка. Жена с тёщей решили брать другую, даже не посоветовались, наверное потому что я был против. Надоело понимаете ли видеть собаку в нашей кровати, носит с улицы всякую дрянь в постели грязь и песок, грызёт всё и мажет своими соплями. Надоело, не молоды уж, гулять с ней будет всё сложнее, частые проблемы с соседями, а если что уколы от бешенства… После долгих увещеваний мне сказали прямо, я пришел в дом с сабаками, должет с ними и жить. С сабаками я жить отказался, теперь живу один, развелись.
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Терех
Ветеран форума
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 13:22
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Терех » 11 май 2021, 15:03

Иваныч писал(а):Есть целая серия коротких рассказов, по теме было, или былое.... вот для начала

Женсовет
Была у меня жена, долго жили вместе, и тёща была, а ещё была у нас собака, сука. Через некоторое время умерла, собака, долго мучилась, от рака желудка. Жена с тёщей решили брать другую, даже не посоветовались, наверное потому что я был против. Надоело понимаете ли видеть собаку в нашей кровати, носит с улицы всякую дрянь в постели грязь и песок, грызёт всё и мажет своими соплями. Надоело, не молоды уж, гулять с ней будет всё сложнее, частые проблемы с соседями, а если что уколы от бешенства… После долгих увещеваний мне сказали прямо, я пришел в дом с сабаками, должет с ними и жить. С сабаками я жить отказался, теперь живу один, развелись.

Как жизнь современная? Какие планы на ближайшее будущее?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Можно просто Ферзъ

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 14 май 2021, 00:29

Терех писал(а):
Иваныч писал(а):Как жизнь современная? Какие планы на ближайшее будущее?
Вот поменял голду, с байками походу всё, отъездился, но, всёадно на колёсах! Жду 20 числа, приеду на открытие сезона
Вложения
WhatsApp Image 2021-05-10 at 12.45.21.jpeg
Байки о байкерах, не байки байкеров.

Аватара пользователя
Иваныч
Ветеран форума
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 10:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказы от Иваныча. Всем читать. Перенесено из другой темы.

Сообщение Иваныч » 07 сен 2021, 21:50

Имею честь
Познакомились мы с ним в больнице, рядом были койки. Как водится разговорились, обменялись телефонами… Как-то он попросил чего нибудь поесть, у меня были сосиски, попросил взять парочку, а забрал почти все, оставив мне парочку, больше я ему ничего не давал. В конце концов выписались. Этот паренёк учился, называл себя курсантам, и всё время любил повторять -Честь имею. так как был офицер типа. Через некоторое время начал названивать по телефону, каждый раз просил денег взаймы обещая естественно отдать их,, происходило это довольно часто, говорил что я последняя его надежда больше занять не у кого, и каждый раз повторял что отдаст и честь имею. В конце концов мне это надоело я ему прямо сказал что он попрошайка, и что вы больше мне не звонил. Он пытался ещё звонить но я заблокировал телефон.
Ну вот и так порой имеют честь.
Байки о байкерах, не байки байкеров.


Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей